Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

NickSmith

Штатная антенна, изменение длины, варианты замены.

Рекомендованные сообщения

Для того ,чтобы увидеть эти настройки,нужно зайти в сервисные меню 1 и 2. 

У меня же ГУ без навигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Это не должно иметь значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только штырь

Вы нарезали новую резьбу на штыре? У него диаметр же толще, чем у штатной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе такую поставил антенку, прием такой же, как и со штатной антеной

Я дико извиняюсь, но не вводите народ в заблуждение. Такие антенки, как и липовые плавники не работают и работать в принципе не могут. Если Вы судите о качества приёма катаясь по Москве, то предлагаю Вам открутить антенну и поездить вообще без антенны. Вы будете, наверное. сильно удивлены, но по Москве радио работает и без антенны. Так что все эти дешёвые прибамбасы только для красоты. За городом эта вся дрянь не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы говорите!! Я с этой антеной 6000 км проехал по трассе с Москвы в сибирь, и все нормально работает. Пробовал ставить штатную прием такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да что вы говорите!! Я с этой антеной 6000 км проехал по трассе с Москвы в сибирь, и все нормально работает. Пробовал ставить штатную прием такой же.

Я очень рад за Вас. У нас все кто купил данные антенны (и я в их числе) выбросили их уже на второй день и ввернули штатные. Сейчас планирую установку плавника. Нашёл в инете подешевле чем у официалов варианты. Удачи на дорогах.

Изменено пользователем dsv69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня провел эксперименты по "мануалу" Alexandr1-1. Сделал 2 штуки: тонкую и толстую. Сечения в мануале не было. Проверял на 3 станциях, которые работали на штатной: Максимум, Енерджи, Шансон. На тонкой шипение, на толстой станции появились. При укладке в плавник (Китай) и установке на машину, на названных станциях шипение. Проверить ДЕЦИБЕЛЫ не смог. При нажатии кнопок затемнение экрана+Enter мой девайс не реагировал. Как теперь войти в сервисные режимы и проверить уровень сигнала?

Изменено пользователем PIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как теперь войти в сервисные режимы и проверить уровень сигнала?

Удерживаете кнопку Setup и через секунды 3-4 начинаете крутить правое колёсико (кнопку Setup держите) влево на пол оборота, потом вправо, потом опять влево

Изменено пользователем Lau
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishinuv, получилось. Уровень сигнала 37 дб. Не айс. Для примера толщина проводов. А эта толщина провода зависит? Или укладка в плавник?

post-54115-0-42855700-1439712507_thumb.jpg

post-54115-0-45623800-1439712540_thumb.jpg

post-54115-0-12077500-1439712573_thumb.jpg

Изменено пользователем PIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сосед по гаражу отдал мне китайский плавник купленный на АЛИ, так как не работает практически совсем. Внутри какая-то платка приклеена на китайский клей. Хочу попробовать сделать как советует Alexandr1-1. Не понял только какой кабель брать. Радиочастотный 50 Ом или как на заземление используют. Подскажите кто знает. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я пробовал. Плавник стоит, а из приема 11 радиостанций на штатную, осталось 5. Что не так делал? Добавлю, платку с проводом выкинул.

Изменено пользователем PIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссори не добавил про толщину,провод медный диаметр 7 мм - остался обрезок после установки усилителя звука на прошлой машине. Укладывать в плавник таким образом,чтобы конец провода находился в вершине плавника. Ну и не забывайте во время инсталляции поглядывать на мощность принимаемого сигнала через сервисное меню.

P.S. Вообще о качестве приёма штатной или не штатной антенны можно всегда узнать войдя в сервисное меню и посмотреть мощность принимаемого сигнала.

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссори не добавил про толщину,провод медный диаметр 7 мм - остался обрезок после установки усилителя звука на прошлой машине. Укладывать в плавник таким образом,чтобы конец провода находился в вершине плавника. Ну и не забывайте во время инсталляции поглядывать на мощность принимаемого сигнала через сервисное меню.

P.S. Вообще о качестве приёма штатной или не штатной антенны можно всегда узнать войдя в сервисное меню и посмотреть мощность принимаемого сигнала.

Александр огромное спасибо за уточнение. Сегодня весь день убил на эксперименты, но пока как у штатной мощи получить не могу. Пробовал даже монопроводом разного диаметра. И что интересно пока провод целый кусок сигнал почти как надо, но стоит только начать навивать, сразу падает. Короче видимо придётся попотеть если опыта нет в этих делах. Наверное очень важно знать общую длину начального куска, сколько зачистить и сколько витков и с каким шагом навернуть. Как то так. Буду очень признателен всем кто будет выкладывать свои пыхтения по этому вопросу. Удачи всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А более длинную антенну где можно найти? А то после предыдущей машины я со штатной радио вообще не могу слушать - ловит ужасно.

На АЛИ есть антенны на 16 дюймов. У нас стоит на 11. Стоит недорого, сделана классически как у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу об антенах-плавниках... Я сам люблю когда можно дешево и не люблю цен у дилеров, но... На сайте Ниссан Моторс антена-плавник стоит около 10 000 руб.

. Скажу определенно, что Ниссановский плавник РАБОТАЕТ, проверено.

Сейчас ценник на НИССАН 17700 без установки. Вы мерили мощность сигнала после установки ниссановского плавника? Выложите пожалуйста данные.

Изменено пользователем Lau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Наверное очень важно знать общую длину начального куска, сколько зачистить и сколько витков и с каким шагом навернуть. Как то так. Буду очень признателен всем кто будет выкладывать свои пыхтения по этому вопросу. Удачи всем.

На 3 странице этой темы есть ссылка модератора на мой эксперемент,там все подробно изложено'в том числе и длина провода и витой части. Удачи в эксперименте !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 3 странице этой темы есть ссылка модератора на мой эксперемент,там все подробно изложено'в том числе и длина провода и витой части. Удачи в эксперименте !

Александр спасибо. Я всё это видел, так как тему прочитал от начала до конца ничего не пропуская. Так и делал, только не было информации что кабель диаметром 7 мм. Буду пробовать снова когда найду кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера видел фото плавника-оргигинал. 2 провода. 1 штатный штекер для антен. 2 тонкий с коробочкой (предохранитель). Скорее всего она АКТИВНАЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся в исходное состояние. Любопытный мониторинг на штатный штырь. Работает 11 настроенных каналов. Итого: DFM-34дБ, Шансон-25дБ, Energy-40дБ. Качество отличное. Может не ту мощность сигнала смотрю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет все правильно смотрите,просто в движении при мощности менее 40дб возможны помехи,шумы и т. д. У меня с плавником нет меньше 40дб.

post-52778-0-69080600-1439967793_thumb.jpg

post-52778-0-81000500-1439967807_thumb.jpg

post-52778-0-60636600-1439967819_thumb.jpg

post-52778-0-01552600-1439967835_thumb.jpg

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...