Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexxB

Масло моторное: какое? Общая тема т31, т32.

Какой вязкостью пользуюсь?  

920 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

MR20DD (T32) - масла 0(5,10)w-20(30) с зольностью до 1.0, удовлетворяющие требованиям следующих спецификаций/допусков:

или API SN (API SN-RC, API SN Plus, API SN Plus - RC, API SP - с мая 2020) ILSAC GF-5 (GF-6 с мая 2020);

или Dexos1gen2 (Dexos1 - утратила силу);

или Ford WSS-M2C948-B;

или ACEA C2, C5;

или Volvo VCC RBS0-2AE;

или MB 229.71

или VW 508.00;

или Porche C20.

Если в выбранном масле совместятся несколько таких спецификаций и допусков, то это очень хорошо!

Если удастся собрать все эти требования в одном масле (что теоретически возможно, но практически малореально), то это будет "идеальное" масло!

QR25DE (T31, T32), MR20DE (Т31) - любые масла 0(5,10)w-20(30) c любой зольностью, удовлетворяющие таким же требованиям, что и для мотора MR20DD и/или:

- API SM/SL + ACEA A1, A5;

- Ford WSS-M2C913-C / Ford WSS-M2C913-D.

Масла с HTHS > 3.5 (масла АСЕА А3, С3, С4, допуски ком.транса) в этих моторах не приемлю категорически, кроме особенных персональных случаев (ралли Париж - Дакар, кольцевые гонки ИндиКар, непроходимые болота Сибири, 100% трасса с постоянными скоростями свыше 150 км/ч), обсуждаемых отдельно и персонально.

И главное

Если хотите, чтобы двигатель прожил долгую и счастливую жизнь, то меняйте масло к 7500 пробега!

 

Тема для отзывов по маслу, которое вы используете ( без обсуждений )

 

От администрации форума:

посты с оверквотингом ( излишним цитированием ) будут удаляться. 

  • Upvote 12
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, Всеволод сказал:

И вообще всё современное для экономии топлива и экологичности, поэтому 0W-20 и используют в Европе и Америке. А нам нефиг, если не север

Пасаны, на видео не я :ag::ag:

 

@Всеволод  спасибо за пересказ. Я бы сам не осилил посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна засада с вязкостью. Гуталин через форсунки не распыляется.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Игорь55 сказал:

Поехали! 

 

12 часов назад, Pzm76 сказал:

А долго ли?

Готово! Вязкость указал, чтобы многие двадцатники позавидывали!  :ag:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ровермен сказал:

 

Готово! Вязкость указал, чтобы многие двадцатники позавидывали!  :ag:

еще пробег надо бы..))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mutabor сказал:

еще пробег надо

Алексей, в этом есть зерно...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mutabor А масло то у Вас какое???:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, dsv69 сказал:

@mutabor А масло то у Вас какое???:yes:

Приписал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ровермен сказал:

Вязкость указал, чтобы многие двадцатники позавидывали!  :ag:

thumb_3bbb45a635.jpgthumb_f5ca1f6982.jpgthumb_6ea12ad546.jpg

Аут XL, пробег 253 т.к. Все время машина на масле mobil 0w-40. Интервал замены 10 тыс. км +/- . Как вам?

 

Изменено пользователем sergei36
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие пробеги характерны трассовым режимам и 10000км едва ли переваливают за 250 моточасов, т.к. средняя скорость в таких случаях чаще всего весьма высокая (от 40км/ч и выше). В данном случае использование 0w40 возможно и оправдано (трасса), а нулевка ещё и хорошую прокачиваемость даёт. Да и вообще - масла 0w-40 очень высокотехнологичны, в отличие от 5w-40, в них чаще всего используется ПАО, другого уровня загустители (и иногда даже меньше, чем в 5/40) и пурпойнт- депрессоры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sergei36 сказал:

Аут XL, пробег 253 т.к. Все время машина на масле mobil 0w-40. Интервал замены 10 тыс. км +/- . Как вам?

А что, с mobil 0W20  или 0W30  это должно выглядеть по другому?))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Konstantin_ Мой пост для противников 40-ки, что только 20-ка спасёт мотор от неминуемой гибели и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Konstantin_ сказал:

А что, с mobil 0W20  или 0W30  это должно выглядеть по другому?))

совершенно верно - на 0в30 этот двигатель в таких режимах выглядел бы точно так же, возможно и на Мобил 0в20 тоже.

5 минут назад, sergei36 сказал:

@Konstantin_ Мой пост для противников 40-ки, что только 20-ка спасёт мотор от неминуемой гибели и т.п.

опять всё вырывается из контекста. Все ли автолюбители ездят в таких режимах, как выше представленный Аут?У нас процентов 80 тошнят в условиях городских пробок. На кой ляд им 40ка? Учитывая, что бОльшей защиты в сравнении с 20кой она не дает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@a-ha Как раз выше в выложенном видео утверждалось, что жидкая 20 это хорошо. Жидкая-значит отводит тепло больше. Но вот у 40 больше плёнка. А как известно, чем выше плёнка, тем меньше трение на нагрев.  Поэтому нужна середина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Всеволод сказал:

Поэтому нужна середина :)

Разрулил :smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Всеволод сказал:

Поэтому нужна середина

5 минут назад, sergei36 сказал:

Разрулил :smile455:

неа, не так! Под разные условия - разное масло. Большинству хватило бы 5в-20/0в-20 круглогодично в зависимости от климата.

21 минуту назад, Всеволод сказал:

у 40 больше плёнка.

как раз таки разница мизерна - на отжигах 2% всего лишь

(выше ссылку давал на пост в другой теме):

Цитата

 

Изменено пользователем a-ha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-ha сказал:

Такие пробеги характерны трассовым режимам и 10000км едва ли переваливают за 250 моточасов

Подождём ответа от владельца Аута. Пока только место - Барнаул.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ

И город и трасса, больше город, дом - работа, секции у детей. Ездит машина каждый день. Средний пробег готовой 20 тыс.км

После замены масла (это уже как привычка и на предшествующих машинах так делал), машина ночь стоит в гараже, после выставляю уровень в максимум. Даже с учетом езды по трассе, а в теплое время это 140-170 км/ч., мотор на обгонах в горку бывает крутится до красной зоны,при этом если вообще не доливать уровень уходит чуть больше половины (думаю 400-600 мл.). На доливку до максимума у меня уходит 1 литр, на две замены масла.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergei36 можете уточнить у хозяина среднюю скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@a-ha По приборке? Спросил

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@a-ha 

Цитата

Ну ок!))


Вообще как когда покупал машину, на 98 тыс.км, у первого владельца, а это близкий друг, по этому всю историю обслуживания до меня знаю от и до, на форуме когда зарегистрировался, то одна из тем "хедлайнеров" была по то, что моторы 3.0 (6b31) стучат после 120 тыс. - напрягло. Спорить не буду с людьми у которых такая неприятность случилась, но точно могу сказать, что при нормальном, хорошем и своевременном обслуживание (фото вы видели) наши моторы очень ходимые! И это не только про 3.0

Цитата

Если городской режим то это где-то 40-100, со светофора могу и на газ жать от души, но это по настроению.


Трасса: зима по обстановке, больше 110 не ездил, лето и до 200 крутил, но средняя по трассе 140-160

Такой вот ответ. Да, машина 

Авто: Outlander XL 3.0
Адрес: Барнаул
Изменено пользователем sergei36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...