Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexxB

Масло моторное: какое? Общая тема т31, т32.

Какой вязкостью пользуюсь?  

920 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

MR20DD (T32) - масла 0(5,10)w-20(30) с зольностью до 1.0, удовлетворяющие требованиям следующих спецификаций/допусков:

или API SN (API SN-RC, API SN Plus, API SN Plus - RC, API SP - с мая 2020) ILSAC GF-5 (GF-6 с мая 2020);

или Dexos1gen2 (Dexos1 - утратила силу);

или Ford WSS-M2C948-B;

или ACEA C2, C5;

или Volvo VCC RBS0-2AE;

или MB 229.71

или VW 508.00;

или Porche C20.

Если в выбранном масле совместятся несколько таких спецификаций и допусков, то это очень хорошо!

Если удастся собрать все эти требования в одном масле (что теоретически возможно, но практически малореально), то это будет "идеальное" масло!

QR25DE (T31, T32), MR20DE (Т31) - любые масла 0(5,10)w-20(30) c любой зольностью, удовлетворяющие таким же требованиям, что и для мотора MR20DD и/или:

- API SM/SL + ACEA A1, A5;

- Ford WSS-M2C913-C / Ford WSS-M2C913-D.

Масла с HTHS > 3.5 (масла АСЕА А3, С3, С4, допуски ком.транса) в этих моторах не приемлю категорически, кроме особенных персональных случаев (ралли Париж - Дакар, кольцевые гонки ИндиКар, непроходимые болота Сибири, 100% трасса с постоянными скоростями свыше 150 км/ч), обсуждаемых отдельно и персонально.

И главное

Если хотите, чтобы двигатель прожил долгую и счастливую жизнь, то меняйте масло к 7500 пробега!

 

Тема для отзывов по маслу, которое вы используете ( без обсуждений )

 

От администрации форума:

посты с оверквотингом ( излишним цитированием ) будут удаляться. 

  • Upvote 12
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, a-ha сказал:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/41381-mobil-jet-oil-ii-отработка на-лада-калина-после-10-000км/ - Калина на масле для ГТД (авиационное), по вязкости фактически 0w-8

:smile3:ЭТАПЯТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.12.2020 в 22:32, =MOpgBA= сказал:

она заставляет переключаться все выше и выше

Пора обратиться к психотерапевту. :smile276:

Всё что Вы делаете в авто зависит только от Вас и от того что у Вас в голове.

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.12.2020 в 13:33, a-ha сказал:

Примеров тьма.

 

 


 

Я еще один пример, поменял масло 700 км назад. Перешел с 5W30 Nissan на 0W20 Nissan и мне понравилось. Расход упал с 9л/100км до 8,6л/100км, при чем прогреваюсь до температуры в коробке не ниже 20 градусов по CVTz50. Потом только еду. Бывают и короткие поездки-5км туда, потом через часик-полтора обратно. Специально не экономлю ни на трассе ни в городе, фуры обгоняю, 4WD включен всегда. Город/трасса-50/50. Авто хранится и на улице и в гараже...Манеру езды не менял. Но самое прикольное-двигатель стал мягче или тише работать, не знаю как правильно выразить свое впечатление от такой замены.

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.12.2020 в 14:03, Ровермен сказал:

:smile3:ЭТАПЯТЬ!!!

В советские времена лили авиационное масло в Жиги. Мой дядька лил в свою 011 масло, был начальником ТЭЧ, полк Ан12ых в Фергане. Не знаю какое с редукторов или турбин, но масло было очень жидким на вид. А жига та пробежала не мало и продана была без капиталки. Кто помнит, подтвердит, что на тех жигах распредвалы, это был расходник. Извиняюсь, за офтоп, не знаю как убрать под спойлер.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, dsv69 сказал:

Пора обратиться к психотерапевту. :smile276:

Всё что Вы делаете в авто зависит только от Вас и от того что у Вас в голове.

Как то так.

Поэтому лучше со мной не общаться могу покусать :crazy: да и заразная вещь говорят похуже ковида. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, =MOpgBA= сказал:

 да и заразная вещь говорят похуже ковида. 

сдадим на опыты и найдём противоядие :)

 

Я смотрю, что 0W-20 пробуют те, у кого 2л, читаю в том числе и оил клуб и натыкаюсь на людей с маленьким пробегом но с подъедающим маслом. Вот думаю, а надо ли на 2,5 такие опыты, подливать не охото.  Да и какое лучшее тогда? А то в 5w-30 уже не х1 лучшее, а вольф (чампион), как я понял.

 

Вообще вредно форумы читать :) 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Всеволод сказал:

сдадим на опыты и найдём противоядие :)

 

Я смотрю, что 0W-20 пробуют те, у кого 2л, читаю в том числе и оил клуб и натыкаюсь на людей с маленьким пробегом но с подъедающим маслом. Вот думаю, а надо ли на 2,5 такие опыты, подливать не охото.  Да и какое лучшее тогда? А то в 5w-30 уже не х1 лучшее, а вольф (чампион), как я понял.

 

Вообще вредно форумы читать :) 

Да уж читать да.

Вольф/чампион мне понравились больше на 5 тысяч и по цене не плохо, в отличии от х1, но по низкотемпературным он не всем подойдет. Поэтому и попробовал 0-20.

У меня банка 5-30 лежит в подвале. Сегодня заказал еще 5-20, придут разбодяжу 50/50 и получится 5W-25 ))) на весну и лето пойдет.

ЗЫ противоядие нашел, для себя, автомобиль с акпп

Изменено пользователем =MOpgBA=
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, =MOpgBA= сказал:

лучше со мной не общаться могу покусать

Да ладно Вам Денис. Не наговаривайте на себя. Я же шуткую, так же как и Вы. Простите если обидел.

А вот то что читать форумы вредно тоже есть мысль. Последнее время стал частенько задумываться о переходе на другое масло. Хотя уже лет 10 езжу на 5w40 и не парился.

Проблема теперь однако.:smile183:

Изменено пользователем dsv69
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Всеволод сказал:

а надо ли на 2,5 такие опыты,

иппонские мануалы рекомендуют 0в20

post-90-0-03178700-1481286966.jpg

но этот мотор тем и хорош, что в него можно смело лить полнозольные масла, т.к. впрыск распределенный.

Я бы лил масла АСЕА А5 с оем-допуском Ford 913-D и не ломал бы голову. Если зимы холоднее -20, то в зиму лил бы 0в30 АСЕА А5. Ну а если зимы ваще суровые, то уж тогда бы 0в20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, a-ha сказал:

Я бы лил масла АСЕА А5 с оем-допуском Ford 913-D и не ломал бы голову

а по списку в теме я не увидел Мобил х1 :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Всеволод сказал:

а по списку в теме я не увидел Мобил х1 :) 

Это топчег! Он вне времени и пространства! :D

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим!

Любителям 5w-30, не желающим нарваться на контрафакт, посвящается! Новогодний "подарок" так сказать!

В Емексе (поставщик RAKA/RAKO - официальные поставщики Quaker State) есть масло Quaker State Ultimate Durability Full Sinthetic 5w-30 - прекраснейшее американское масло (скорее всего на базовом масле GTL), продукция группы SOPUS (Shell Oil Products United States). Цена - вменяемая, подделок нет. Пакет присадок будет такой же, как тут, только вязкости повыше (60/10,8)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, a-ha сказал:

 прекраснейшее американское масло

 

С виду норм кстати , особенно для 2.5 подходит если не путаю , остатков не будет,  на 2.0 деньги на ветер  некие образуются  :russian:

зашел на озон  сравнить , а там скидки на Лукойл (Lukoil) GENESIS ARMORTECH JP 5W-30 за 1550  , так что есть новогодние  подарочки  много где 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, leadbelly сказал:

Лукойл (Lukoil) GENESIS ARMORTECH JP 5W-30

жалуется на него народ - угорает нещадно, говорят Glidetech получше был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, a-ha сказал:

жалуется на него народ - угорает нещадно, говорят Glidetech получше был.

 

и я жалуюсь , но еще баклажка  ждет своего времени , а Амиго нпрмр только нахваливает лукойл и 1500 цена вполне профсоюзная  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, leadbelly сказал:

Амиго нпрмр только нахваливает лукойл

:pardon: за что купил - за то и продаю.

3 минуты назад, leadbelly сказал:

1500 цена вполне профсоюзная  

тут не спорю, согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.nissanusa.com/parts-service/videos/nissan/Nissan_Oil_WEB_1500x700_05.mp4

Цитата
  • Available in 0W-20, 5W-30 and 0W-40 GF-5 SN Plus
  • Advanced full synthetic formula keeps your engine running like new
  • Provides outstanding overall performance to help extend engine life
  • Mobil 1 0W-40 is chosen as the factory fill oil for the Nissan GT-R

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, a-ha сказал:

Всех с наступающим!

Любителям 5w-30, не желающим нарваться на контрафакт, посвящается! Новогодний "подарок" так сказать!

В Емексе (поставщик RAKA/RAKO - официальные поставщики Quaker State) есть масло Quaker State Ultimate Durability Full Sinthetic 5w-30 - прекраснейшее американское масло (скорее всего на базовом масле GTL), продукция группы SOPUS (Shell Oil Products United States). Цена - вменяемая, подделок нет. Пакет присадок будет такой же, как тут, только вязкости повыше (60/10,8)

А зола сколько, не вижу, зольность какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Всеволод У гетера то дури может ему такое необходимо.                                 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...