Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Увеличение объёма багажника

Рекомендованные сообщения

В 20.03.2017 в 22:25, tseyko сказал:

Заменил запаску на докатку, вот что получилось:

 

Тоже над этим думал. А есть мысль как это добро доставать через салон, сдвигая задние сидения? Ну чтобы не выгружать все из багажника, чтобы дотянуться до второго пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добрый день.

Хочу добавить свои три копейки в копилку Всеобщей Мудрости.

1.

freza3.jpg.fd38917f455b00a0ea5a608acefeb7af.jpg

Вот такой вот фрезой очень удобно растачивать ЦО у диска. Стоит копейки. Бывает по дереву и по металлу. У меня была по дереву. На отверстие хватило. Потом слегка подравнял полукруглым напильником. Фрезу, конечечно, уработал и выкинул.

 

2.

58e4094db9e13_2017-03-2115-36-17-.jpg.10ab4ace25500fc685df9d64f72a32b0.jpg

Что бы не резать штатную прикрутку, на 3Д-принтере напечататал вот такую. Вставил болт на 8. И все ОК.

Если кому надо - выложу модель в .STL.

 

3. На мой взгляд, нижнюю полочку обязательно нужно делать раздельной. Случись чего, это позволит достать докатку не разгружая полностью багажник.

 

И еще. Раз уж залезли в багажник рекомендую там сделать хотя бы минимальную шумку. Разница очень заметна. И звякать по голому металлу ничего не будет.

 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2017 в 00:04, Gaspar77 сказал:

сделать хотя бы минимальную шумку.

а у вас вроде вибра наклеена? нет? шумка обычно потолще.

У меня вопрос чиста как у теоретика по итогам прочтения темы - как понял докатку нужно однозначно на заднее колесо ставить. В этой связи вопрос по необходимости расточки отверстия... Как мы знаем что вылет на наших дисках может составлять от 47 до 40. Какой вылет у CRV-шной докатки? Может можно не точить отверстие а впендюрить вместе с докаткой проставку универсальную около 5 мм, что то типа того https://www.autorus.ru/catalog/sekretki_bolty_gayki/483026-rasshiritel_vyleta_diskov_l5_5mm/ Авось и точить не придется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, это проставка для изменения вылета. На диаметр ЦО она не влияет. Или вы хотите чтобы диск просто до ступицы не доставал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Док85 сказал:

Алексей, это проставка для изменения вылета. На диаметр ЦО она не влияет. Или вы хотите чтобы диск просто до ступицы не доставал?

Ага, отодвинуть от ступицы,а отцентруется на болтах...Ну чтоб не точить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alekso сказал:

Может можно не точить отверстие а впендюрить

Ну народ! Если диск не надеть на ступицу до соприкосновения с металлом ступицы в районе крепежных шпилек, то можете себе представить, теоретики, что будет с диском при затягивании гаек? Правильно - согнется! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, voldema-rus сказал:

Если диск не надеть на ступицу до соприкосновения с металлом ступицы в районе крепежных шпилек,...))

 

А если там металлическая прокладка, ну как шайба дистанционная. Прокладка соприкасается со ступицей, а диск с этой прокладкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, прежде чем выдвигать решения или сомнения по поводу возможности решения задачи, рекомендую сначала прочитать вводные условия задачи...

Я не вижу причин для того чтоб диск согнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Alekso сказал:

Я не вижу причин для того чтоб диск согнулся.

Ну виноват ((. Не ощутил сразу размер приведенной выше фабричной проставки, захватывающий и крепежные шпильки. Единственно, что она должна быть несколько толще, чем 5 мм. ИМХО высота посадочного прилива на ступице больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, voldema-rus сказал:

она должна быть несколько толще, чем 5 мм. ИМХО высота посадочного прилива на ступице больше

Дык буду переобуваться намедни, замерю. В принципе сюрпризы могут быть от вылета - бегло глянул штатный вылет CRV там даже как бы не полтинник... причем про докатку не нашел. Как на руки получу - линейку в руки и высчитывать.

Однако в первом приближении моя идея с проставкой кажется вполне жизнеспособной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проставка вообще миллиметров 25-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное и шпильки длиные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alekso, вылет у докатку Хонда вроде 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, chuk78 сказал:

Наверное и шпильки длиные

 

Я при выборе докатки ошибся, поэтому переходник вот такой пришлось ставить

 

ff9dabcs-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sergej1976 сказал:

Alekso, вылет у докатку Хонда вроде 40

Ну супер, значит 10 мм на проставку вполне есть, штатный вылет ниссановской докатки 30 мм.

Изменено пользователем Alekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще, все же расточить и не мучится с проставками? Тем более расточить под силу любому в гараже, без использования станков. И в случае замены проще.....то есть скинул пробитое и надел докатку.....всё как при стандартной замене колеса....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2017 в 00:04, Gaspar77 сказал:

Добрый день.

Хочу добавить свои три копейки в копилку Всеобщей Мудрости.

Надо... Выкладывайте!

Изменено пользователем FOX
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, iksoi сказал:

А не проще, все же расточить и не мучится с проставками? Тем более расточить под силу любому в гараже, без использования станков

расточить проблемы нету, вопрос в другом - это колесо потом только на ниссан ставить. Ликвидность снижается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Alekso сказал:

расточить проблемы нету, вопрос в другом - это колесо потом только на ниссан ставить. Ликвидность снижается.

Мне кажется у расточенного колеса наоборот ликвидность повысится, добавятся владельцы ниссанов, а владельцев хонд не должно напугать использование центровочного кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, O'Marat сказал:

Мне кажется у расточенного колеса наоборот ликвидность повысится, добавятся владельцы ниссанов, а владельцев хонд не должно напугать использование центровочного кольца.

ну вполне может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...