Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Увеличение объёма багажника

Рекомендованные сообщения

@Измайлов Виталий, так к слову, кроме этой я себе заказал вот такую

HTB1FImMKVXXXXXDXVXXq6xXFXXXu.jpg

HTB1nwgFKpXXXXXwXVXXq6xXFXXXY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Размер докатки для Nissan X-Trail T32  Kenda 155/90 R17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Марат, но как показала практика ( у меня), по параметрам и не находится. Только по ключевым словам "маверик... докатка" и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Все ! По поводу увеличения багажника Т32 . Я заказал докатку 155/90 d17 от Хонда ЦРВ 2006-2009 г.в. цегтр альное посадочное место у докатки нужно расточить с 64.1 мм до 66.1 дл Т32 и все болтовые размеры подходят 5×114.3 . Диск выпирает за покрышку примерно на 10 мм не более , ложится докатка хорошо , стяжной болт для докатки нужно увеличить резьбу до предела . Это все решаемо . Я докупил готовый бокс для багажника Т32 на Алиэкс... За 6600 , хороший удобный , пришел из за бугра быстро до Уфы за 10 дней . 

Щас поищу 

Изменено пользователем marhan1012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что? 5/100 куда? Нам только 5/114.3!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Марат :D, такая ваще не катит... совсем разные параметры диска, - точить не переточить )))

Как говорится - "все уже украдено придумано до нас", в начале ветки знатоки всё разузнали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора чистить ветку, а то новички вовек не разберутся что к чему :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично сам на x-trail T32 всё заказывал и сам лично всё точил. Всё подошло после не большой подгонки. В Новосибирске есть ещё колесо точь в точь как моё. Ссылка разместил здесь ,  нужно ещё поищу. Если надо ещё сфоткай багажник как он сейчас  у меня есть. Конечно если есть докатки без подгонки флаг нам в зубы,  я только буду рад,  но тогда я довольствовался тем,  что нашёл и был очень рад конечном результату 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jackie Treehorn сказал:

Только по ключевым словам "маверик... докатка" и тп

 

Вот как раз по этим ключевым словам (докатка маверик) на Авито в Москве находится одна докатка.

Почему бы и не позвонить-подъехать-померить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexRoz созвонился еще вчера в начале этой эпопеи. Вроде есть - отвечают "приезжайте, поищем". В выходные будет время поеду, мне с одного конца Москвы в другой пилить, от одной этой мысли жутко становится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, marhan1012 сказал:

 но цена вопроса встала 1500 руб., и я лишь из принципа не стал этого делать.

Мне сделали за 300 р. С радостью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от трибьюта подходит без всяких доделок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От CRV , купил за 2000 р. Самому пришлось растачивать под наш размер.

Изменено пользователем Noytimen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсти какие попёрли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал в алегро вот такую. 

http://allegro.pl/show_item.php?item=6712881160

 

Так и не понял родная это или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2017 в 11:29, marhan1012 сказал:

Я лично сам на x-trail T32 всё заказывал и сам лично всё точил. Всё подошло после не большой подгонки. ...

как точил? на токарном станке или маленьким наждаком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, запаска 155/90 R17  не часто встречается. Но купить 3-3,5 тысячи рублей можно. Но вот покупать за 7000 р на али экспресс пенопласт , жаба душит. Есть люди,которые любят инструмент и вот я купил бы за эти деньги фрезеровальный станок (или просто фрезер) и из листов (бутерброда) пенополистирола сделать такой бокс, склеив их жидкими гвоздями "Момент Монтаж универсальный", клей классный, быстро застывает и не взаимодействует с пенопластом. 

Полезности таких боксов еще и в том, что 

1. может работать как термо сумка.

2.если что протечет, то не впитывает влагу.

3. шумка

4.  можно сделать под себя, под свой инструмент,знак, огнетушитель и др.свои аксессуары. 

5

 Покритикуйте пожалуйста.

post-61934-0-03287800-1460732591.jpg

post-61934-0-03857300-1460732613.jpg

i.jpg

Изменено пользователем aishora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aishora Для меня, прежде всего прелесть подполья в том, что можно убрать шторку, спрятать поперечины багажника. При использовании багажа чуть выше обычного  - пол опустили и шторкой закрыли. С органайзером все перечисленные преимущества пропадают. Да и не наложите в него столько, сколько без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я так понял, что с полноразмерным колесом убрать шторку вниз нельзя? ( машину пока не купил).  Согласен с вами,что с пенопластовым боксом места тоже много сжирается. Но я преследую  цель сохранив высоту пола, использовать максимально подпольное пространство для всяких неприглядный мелочей. Полагаю что компрессор, знак, могут лечь и рядом с запаской, но сверху всё равно хорошо бы облагородить. На предыдущей машине был бокс снизу, одно-объемный, но я им практически и не пользовался, потому что сверху, как у многих, на родном фальш полу лежал еще один резиновый коврик, и всё это нужно было задрать,чтобы попасть в нижний бокс. 

И вторая цель, это укрепить фальш пол,чтобы на него можно было положить пару мешков ротбанда , как например. 

 

PS Резка пенополистирола  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, aishora сказал:

да, я так понял, что с полноразмерным колесом убрать шторку вниз нельзя? ( машину пока не купил).

Нет нельзя. Запаска мешает

Посмотри мой отчет здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...