Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале https://t.me/+CVvKKqlEJxA3ZmIy

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Озаботился установкой камеры заднего вида и мониторчиком для нее

У нас тут есть отдельная тема, а в ней, например это: http://x-trail-club.ru/topic/29070-nissan-x-trail-t32-poleznye-dorabotki/?p=649752 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последние 2 дня заметил такую штуку

перед посадкой в авто, минут 5-10 работает автозапуск. сажусь, поехал. и первые 2-3 минуты поездки под зоной отдыха левой ноги отчетливо чувствуются толчки в ногу при каждом повороте руля в обе стороны. потом проходит, как будто что-то прогрелось и перестало толкать ногу. 

что это? не пора ли к диллеру?

пробег 3000 км.

оказалось, что эти толчки в ногу и на прогретой машине, после 15 минутной поездке по городу. 

у кого-нибудь есть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого-нибудь есть такое?

 

Не на льду это?

А то я щас только ехал по трассе, а там льдище водой покрытый и на повороте вот так постучало снизу, и я этот вопрос вспомнил, потому что утром его читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на льду это?

А то я щас только ехал по трассе, а там льдище водой покрытый и на повороте вот так постучало снизу, и я этот вопрос вспомнил, потому что утром его читал

нет, это проявляется даже стоя на месте, при повороте руля даже не незначительный градус, примерно каждую четверть оборота руля в обе стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил странную вещь, когда на заведенной машине нажимаю на тормоз раздается щелчок в селекторе акпп, раньше мне кажется такого не было, или это ок? По ощущениям просто после нажатия на тормоз снимается какой-то блок, вопрос только почему это слышно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимается блокировка переключения вариатора, иногда слышно, не обращайте внимание и слышать перестанете

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не опасно ли для вариатора буксировать автомобиль примерно равной массы (Киа Спортейдж)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не опасно ли для вариатора буксировать автомобиль примерно равной массы (Киа Спортейдж)?

Любая буксировка не добавляет ресурс ни двигателю , ни вариатору . Неважно прицеп это с дровами или паркетник с водителем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не опасно ли для вариатора буксировать автомобиль примерно равной массы (Киа Спортейдж)?

главное чтоб сзади на буксире не чайник был,остальное ерунда,я прицепы-автовозы таскаю если че

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где находится радиатор охлаждения вариатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ехал по трассе, был сильный боковой ветер. От двери так дуло, что нога начала мерзнуть. На руку от дверной ручки прям струя холодного воздуха. Неприятно, почувствовал себя как в нашей ниве. На санта фе такого не было. Это вообще устранимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где находится радиатор охлаждения вариатора?

За нижней решеткой, той что в бампере сразу установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ехал по трассе, был сильный боковой ветер. От двери так дуло, что нога начала мерзнуть. На руку от дверной ручки прям струя холодного воздуха. Неприятно, почувствовал себя как в нашей ниве. На санта фе такого не было. Это вообще устранимо?

Устранимо, надо снять обшивку двери и утеплить, у меня такое на жигулях было (кстати у меня на трейлике тоже немного поддувает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ехал по трассе, был сильный боковой ветер. От двери так дуло, что нога начала мерзнуть. На руку от дверной ручки прям струя холодного воздуха. Неприятно, почувствовал себя как в нашей ниве. На санта фе такого не было. Это вообще устранимо?

 

Конечно, сменой автомобиля на автомобиль, созданный инженерами, а не маркетологами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сменой автомобиля...

Дорогой, Дмитрий, каждая тема наводнена вашим троллем какой дерьмовый автомобиль и все дебилы, кто его купил. Начинает напрягать уже. Никакой конкретной критики, только общие слова.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устранимо, надо снять обшивку двери и утеплить,

Вообще-то в дверях на всю площадь наклеена плёнка. У меня ничего не дует. Может у товарища снята?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если не туда написал, но пока не нашёл пораздела. Интересует отзывы исключительно по ОД Петербурга. Их, насколько понимаю, не очень много, в Автопродиксе 3 филиала, СТК, Аврора, какие-то ещё наверное. Мужики, по пару слов, как ОД при покупке вели себя, грузили допами или как парням из Москвы нахаляву дарят. Как ТО проходили? Как футболили при гарантийных случаях...

Отчего вопросы все...жду своего х-са. Пока связался с автопродиксом...но может можно куда-то срулить пока не поздно...допами разжиться, скидками дополнительными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Интересует отзывы исключительно по ОД Петербурга. 

 Покупал авто в Авроре, т.к. дали лучшую цену на авто по трейдину, по сравнению с Автопродиксом. Брал авто из наличия, 10 марта еще никаких подарков не было, но и допов не навязывали. Покупка заняла 3 дня, 1-й сдал предыдущий авто на оценку, 2-й день оплата, 3-й день получил машину. Еще рассматривал Марка, но в наличии у них нужного мне авто не было, но менеджер от них через неделю отзвонился по поставке авто.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Устранимо, надо снять обшивку двери и утеплить, у меня такое на жигулях было (кстати у меня на трейлике тоже немного поддувает)

по моим наблюдениям дело не в обшивке, а в уплотнителе. На стыке двери и стойки, в том месте где начинается дверная карта, есть изгиб уплотнителя, неплотное прилегание и, соответственно, щель в уплотнителе, из которой поддувает. Думаю, где-то в передней части двери тоже есть похожая щель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...