Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале https://t.me/+CVvKKqlEJxA3ZmIy

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ох уж эти теоретики не читающие мануал в разделах которых у них нет в комплектации.

Второй раз выкладываю картинку (у меня это страница 5-33)

post-53690-0-78818700-1448989601_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох уж эти теоретики не читающие мануал в разделах которых у них нет в комплектации.

я проиграл :)

Но абсолютно уверен, что камера здесь только часть системы, и работает она совместно с датчиками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь пару слов по поводу анализа изображения с системы кругового обзора. Так называемый Ai хоть и в простом виде но присутствует. Фото из мануала про систему обнаружения движущихся объектов (MOD).Внимание на второй абзац.

post-53690-0-65023000-1448990225_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось только выправить мне шею и определиться, почему наша беседа привела нас к тому, что в SE+ нет системы контроля слепых зон

Она ведь есть

Автопарковки нет, но контроль слепых зон (даже при отсутствии омывателя камеры) есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото из мануала про систему обнаружения движущихся объектов (MOD

я не знаю, что это такое.

Когда мимо идет пешеход, пищит парктроник и включается экран это оно? Если это оно, так оно работает от сигнала парктроника. 

 

не оно. Оно есть только в LE+

Изменено пользователем kochetkov_da

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На российских комплектациях SE+ контроля слепых зон нет. В Казахстане комплектации немного отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привела нас к тому, что в SE+ нет системы контроля слепых зон Она ведь есть

в моей нету. сайт ниссана тоже говорит, что ее нету.

 

На российских комплектациях SE+ контроля слепых зон нет. В Казахстане комплектации немного отличаются.

nissan.kz тоже говорит, что ее там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда я переведу разговор чётко по теме форума "Вопросы и ответы"

 

Как вы, блин, узнаёте свою комплектацию?

 

Потому что я со сложными щами написал себе SE+, но это чистая умозрительность, и я вообще без понятия, откуда я это взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мимо идет пешеход, пищит парктроник и включается экран это оно? Если это оно, так оно работает от сигнала парктроника. 

 

Похоже конечно но не так. Например авто уже двигается задним ходом, соответственно круговой обзор уже включен. И тут сбоку проходит пешеход, датчики парктроника его не видят (сбоку их ведь нет), однако раздается писк и боковая секция на экране где обнаружен этот пешеход начинает выделяться мигающей желтой рамкой.

Так же и с передней или задней камеры. Датчики парковки еще не почувствовали пешехода, т.к. до него метра 3-4, а камеры уже распознали и просигнализировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы, блин, узнаёте свою комплектацию?

 

У меня в приложении к договору при покупке была распечатка комплектации со всем что в нее входит. Страница формата А4 мелким шрифтом.

 

А у тебя же может быть SH, ну там вякие ништяки но без панорамы. У модератора нашего Евгения (evsar) такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы, блин, узнаёте свою комплектацию?

в автосалоне сказали B) 

если просто то:

нави дает приставку +

дополнительные датчики парковки на крыльях говорят о топовой le+ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На российских комплектациях SE+ контроля слепых зон нет.

Мне говорили , что в этой комплектации есть на Японцах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
однако раздается писк и боковая секция на экране где обнаружен этот пешеход начинает выделяться мигающей желтой рамкой.

Во, так и работает.

У LE+ же есть два дополнительных датчика с боков, они, по идее, и должны перекрывать "боковой обзор".

Надо будет поставить эксперимент на своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дополнительные датчики парковки на крыльях говорят о топовой le+ 

 

Кстати, это верно для Т32 питерской сборки. На японцах которые в салонах на тест-драйвах стояли, именно этих датчиков не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё-моё, и действительно

Только не в договоре, а в накладной

Написано SH+

Я-то, оказывается, вообще чувак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё-моё, и действительно

 

Вполне оправданный и незамороченный подход к средству передвижения. Одобрямс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, это верно для Т32 питерской сборки. На японцах которые в салонах на тест-драйвах стояли, именно этих датчиков не было.

оффтопом конечно, но нифига себе у япошек этих комплектаций... Есть даже гибрид и вариант с внешним тюнингом. И куча доп. ништяков, типа опускания зеркала пассажира при парковке и другого варианта экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро неделя, как приобрёл автомобиль, до этого был т31 ле. Вопрос: при включении на главном экране высвечивается какое- то сообщение, связанное с навигацией, с кнопкой "принять" я принимаю. Но это сообщение выводиться при каждом пуске. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально?

 

Нормально

Принимать всякий раз необязательно, можно просто тыкать в FM или Aux, чтобы загорались их экраны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В меню "Настройки" на экране панели приборов (пункт "Системы помощи водителю"), см. стр. 2-14 руководства к автомобилю.

P.S. Какой у вас красивый номер клубной карты)))

Спасибо!!!

P.S. я знаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...