Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале https://t.me/+CVvKKqlEJxA3ZmIy

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Кто в теме? А задний дворник, всегда работает с жижей впаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,только когда вы нажимаете опрыскиватель при наличии жидкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте профильные темы( прожиг сажевого фильтра).

солярку лейте получше!!

фильтр в гарантию не входит!

скажут не правильная эксплуатация.

Солярка только лукойл. По чекам заливают дт-З-к5 вроде как евро 5 с минимальным содержанием серы. Принудительная регенерация у официалов результата не дала.Есть другие проверенные способы принудительной очистки? В бошсервисе предлагают очистку без снятия фильтра с помощью немецкого средства ProTec. Прошу отзывы тех кто его использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ProTec. Прошу отзывы тех кто его использовал.

Добрый день!

Средство хорошее должно помочь если не сильно *запустили* фильтр.

регенерация очень сильно зависит от стиля езды,  скорость-время-температура двигателя!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу извинить если повторяюсь. 

Кто-нибудь пробовал победить микроцарапины на прозрачном пластике приборов. Как бы бережно не относишься к нему, а он всё равно царапается. Есть мысль наклеить защитную плёнку как на мобильниках. Но сначала надо бы отполировать.

Перенаправьте если есть уже тема, я что-то не нашёл.

Изменено пользователем dsv69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этот пластик установщик противоугонки поцарапал, после моей предъявы поменяли на новый ну и заодно прозрачной плёнкой kpmf проклеили. Вроде пока норм.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал победить микроцарапины на прозрачном пластике приборов. 

не победил... и смирился  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ни будь добирался до фильтра салона?  там есть скрытый болт, которого на схеме не было, и визуально его не увидеть, так вот, болта теперь нет, и заглушка отпадает, может кто то уже нарвался на это и нащёл способ чтоб заглушка держалась

Я менял. Заглушка хорошо держится и без винтика этого. Нужно сначала защелкнуть верхнюю часть потом завести нижнюю. Если лечь спиной на коврик пассажирский - там все хорошо видно и понятно как завести  в защелки. Кстати и винт видно прекрасно, куда он пропал у вас? Откручивается звездочкой торкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял. Заглушка хорошо держится и без винтика этого. Нужно сначала защелкнуть верхнюю часть потом завести нижнюю. Если лечь спиной на коврик пассажирский - там все хорошо видно и понятно как завести  в защелки. Кстати и винт видно прекрасно, куда он пропал у вас? Откручивается звездочкой торкс.

может я не на столько маленький как вы, но даже когда лёг на коврик и упёрся затылком  в пол, не  увидел этого болта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я не на столько маленький как вы, но даже когда лёг на коврик и упёрся затылком  в пол, не  увидел этого болта.

 

при моих 182 и 105 кг видно все отлично. Вы делаете это со стороны пассажира? А то в инете полно героических отчетов о снятии педального узла и прочих трудностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при моих 182 и 105 кг видно все отлично. Вы делаете это со стороны пассажира? А то в инете полно героических отчетов о снятии педального узла и прочих трудностей.

я примерно таких же габаритов, но так и не сумел добраться так чтоб увидеть этот болт,  закрепить вернюю клипсу всё же сумел, теперь хочу вставить вместо площадки посадочного места болта, которую я успешно вырвал при первом снятии заглушки, попытался вставить болт, двумя руками трудновато подлазить, делал всё одно рукой, медленно и долго, теперь просто крепится гайкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я примерно таких же габаритов, но так и не сумел добраться так чтоб увидеть этот болт,  закрепить вернюю клипсу всё же сумел, теперь хочу вставить вместо площадки посадочного места болта, которую я успешно вырвал при первом снятии заглушки, попытался вставить болт, двумя руками трудновато подлазить, делал всё одно рукой, медленно и долго, теперь просто крепится гайкой

 

А нижняя защелка тоже сломана? При наличии обоих клипс - держится отлично и без винта. Нижнюю просто очень неудобно посадить на место. Нужно поджимать пальцем вверх, чтобы в направляющую завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нижняя защелка тоже сломана? При наличии обоих клипс - держится отлично и без винта. Нижнюю просто очень неудобно посадить на место. Нужно поджимать пальцем вверх, чтобы в направляющую завести.

нижняя цела и фиксировалась, очень долго не мог защелкнуть вернюю, думал что её там просто нет, так как болт сверху, сейчас всё зафиксировал, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что за подушки безопасности у нас установлены? Если Таката, то будут ли отзыв?

А то почитал http://auto.newsru.com/article/05nov2015/takat_nissanи задумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при моих 182 и 105 кг видно все отлично. Вы делаете это со стороны пассажира? А то в инете полно героических отчетов о снятии педального узла и прочих трудностей.

Подскажите! Все таки с какой стороны меняется салонный фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что за подушки безопасности у нас установлены?

Вот ссылка на англоязычный ресурс:

http://blog.caranddriver.com/massive-takata-airbag-recall-everything-you-need-to-know-including-full-list-of-affected-vehicles/

Насколько я понял, в случае с Ниссаном речь идет о машинах до 2008 г.в.

Подскажите! Все таки с какой стороны меняется салонный фильтр?

Со стороны ног переднего пассажира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите! Все таки с какой стороны меняется салонный фильтр?

 

В Т32 два лючка с двух сторон. Для правого и левого расположения руля, как я понимаю. Если есть большое желание покрутить гайки в позе эмбриона - то со стороны водителя, а если быстро и без проблем - то с пассажирской.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы вытащить салонный фильтр его надо смять? так как лючёк значительно меньше самого фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы вытащить салонный фильтр его надо смять? так как лючёк значительно меньше самого фильтра

Да, причем в два раза примерно. И когда ставишь - тоже сминаешь в те же два раза. Он там правда распрямляется почти полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, причем в два раза примерно. И когда ставишь - тоже сминаешь в те же два раза. Он там правда распрямляется почти полностью.

спасибо, я всё больше и больше в шоке от тупости японцев,  столько мелких неудобств от них,  что начинаешь жалеть что связался с ними

 

подскажите где можно купить заглушку буксировочного люка на переднем бампере.

Изменено пользователем AntonioL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...