Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале https://t.me/+CVvKKqlEJxA3ZmIy

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Нет доступа до мануала, а заказать уже хочу .

На форуме же есть мануал в PDF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ , всем привет. Сейчас на просторах али. Какие параметры ламп освещения салона заднего ряда и светильника багажника . Или подскажите где глянуть . Ну хотя бы намекните . Нет доступа до мануала, а заказать уже хочу . Габариты ламп . Спасибо .

Зачем Вам Али в этом вопросе??? Практически в Москве живёте...В нашей то провинции заедь в любые автозапчасти и купи любые лампы на светодиодах, Да их надо то нам всего три...две назад и одну в багажник......Делается просто - снял родную - пошёл в магазин - показал - сказал мне надо такую же только светодиодную!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заводится авто, сцепление, старт, стартер не крутит, выдаёт ошибку в системе стартстоп, питание есть работает а/м, печка И так далее, может изза недостатка наряжения аккума быть? Кто сталкивался? Жду Ниссан ассистентс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам Али в этом вопросе???

Да Вы правы , но ... качественные лампочки у нас в России стоят дорого . Они же заказываются в Китае и нам продают за трёхзначные цифры. Конечно же, если я не найду , то придется купить тут. Например в АТЦ Москва был в павильоне с освещением . Специально нашел на али бренд и он ох уж как порадовал . Платка из диодов ( хороших, не каряво сделанных -да ,есть и такие :) ) у них 480р. А на али 198р( с такой же маркировкой) От удивления даже цифры запомнил . Вот Вам и арифметика . Это было когда мутил подсветку багажника в мондео:) Изменено пользователем san_777
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, интересует такой вопрос регулируются ли у нас форсунки омывателя лобового стекла? А то как то в моем случае низко поливает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунки всегда регулируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))

раньше пытался сдвинуть но побоялся сломать. Сегодня получилось, теперь все как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На 12 тыс. Км. Пробега на моём иксе с дизелем 1.6 загорелся чек и отключилась система старт стоп. Сканирование у ОД выявило что ошибка из за неправильной работы фильтра твёрдых частиц DPF. Дали рекомендацию произвести его регенерацию с последующей заменой масла в двигле. Что и было сделано. При последующем использовании снова загорается чек. ОД разводят руками и говорят что нужно менять фильтр. Является ли замена фильтра DPF гарантийным случаем? В условиях гарантии говорится что гарантия не предоставляется на катализатор. Про фильтр DPF нет ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На 12 тыс. Км. Пробега на моём иксе с дизелем 1.6 загорелся чек и отключилась система старт стоп. Сканирование у ОД выявило что ошибка из за неправильной работы фильтра твёрдых частиц DPF..

Читайте профильные темы( прожиг сажевого фильтра).

солярку лейте получше!!

фильтр в гарантию не входит!

скажут не правильная эксплуатация.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы правы , но ... качественные лампочки у нас в России стоят дорого . Они же заказываются в Китае и нам продают за трёхзначные цифры. Конечно же, если я не найду , то придется купить тут. Например в АТЦ Москва был в павильоне с освещением . Специально нашел на али бренд и он ох уж как порадовал . Платка из диодов ( хороших, не каряво сделанных -да ,есть и такие :) ) у них 480р. А на али 198р( с такой же маркировкой) От удивления даже цифры запомнил . Вот Вам и арифметика . Это было когда мутил подсветку багажника в мондео :)

На  днях  видел   в  АШАНЕ   всяких  разных  модификаций, и  цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солярку лейте получше!!

Полностью согласен, после последней заправки на лукойле не завёлся, солярка при -3 превратилась в парафин, у ОД отогрели все норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять что за фигня. Перестали гореть лампочки подсветки заднего номера и левый габарит. Причем правый габарит горит. Думал из-за LED рамки, она как раз подключена была к лампочке подсветки номера, отключил провода, сбросил + клемму аккума, одел, нифига. Поворотники, стоп сигнал, и правый габарит горят, а обе лампы подсветки номера и левый габарит не горит. Снял обшивку все внимательно посмотрел, все контакты соединены. Есть у кого какие идеи, куда копать? Может какой предохранитель глянуть, так не могу найти таблицу для Т32, какой смотреть.

Изменено пользователем Olimp_Fil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что это за железка над рулевой рейкой и зачем она так изогнута? В чем её назначение?

Есть подозрение, что стоять она должна иначе.

post-57478-0-34625100-1446699656_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что это за железка над рулевой рейкой и зачем она так изогнута? В чем её назначение?

Есть подозрение, что стоять она должна иначе.

 

Это теплоизоляционный кожух. Защита рейки от нагрева от выхлопного тракта.

 

Номер этого кожуха 48649-JD90A. На схемах популярных интернет магазинов запчастей он есть, но достоверно понять как он крепится к рейке у меня не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тепло съёмный экран рейки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ни будь добирался до фильтра салона?  там есть скрытый болт, которого на схеме не было, и визуально его не увидеть, так вот, болта теперь нет, и заглушка отпадает, может кто то уже нарвался на это и нащёл способ чтоб заглушка держалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас запаска стоит на штампованном диске, а в случае замены колеса колёсные гайки с литого диска подойдут к запаске или надо покупать 5 гаек???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ни будь добирался до фильтра салона?  там есть скрытый болт, которого на схеме не было, и визуально его не увидеть, так вот, болта теперь нет, и заглушка отпадает, может кто то уже нарвался на это и нащёл способ чтоб заглушка держалась

Менял на днях, болта изначально не было. Заглушка ставится и держится как положено. Просто в районе отлива под этот "болт" закреплены провода, и они мешают правильно поставить крышку на место. Когда крышка встаёт как положено - она защёлкивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял на днях, болта изначально не было. Заглушка ставится и держится как положено. Просто в районе отлива под этот "болт" закреплены провода, и они мешают правильно поставить крышку на место. Когда крышка встаёт как положено - она защёлкивается.

у меня иначально стоял болт, а так как про него не знал, и  его не видно, вырвал "порт" крепления этого болта, после чего заглушка не хочет фиксироваться в верхней части, и при работе печки на максимумпросто отпадает.  может я какое крепление не могу попасть, нащёл только нижнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас запаска стоит на штампованном диске, а в случае замены колеса колёсные гайки с литого диска подойдут к запаске или надо покупать 5 гаек???

Не надо ничего покупать, проверено на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...