Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Заменил масло на 8000. Совместил с заменой резины. Масло черное. Не знаю, как его свойства, но планирую на машине ездить, ухаживают за ней и буду менять масло чаще 15000.

По стоимости 5000 рублей в Дженсере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вчера сделал ТО-0 на 7500 + отрегулировал ПТФ, раз уж заехал... 

ТО-0 + с/у защиты + регулировка ПТФ(платно) + мойка =  5416р, из них 360р регулировка и 180 мойка :)

МАРКА, СПб. 

В Автопродиксе по телефону называли цену 6200 без ПТФ и мойки..

Изменено пользователем Икас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минск, ТО-0, 4000 км., замена масла и фильтра + снять/поставить защиту - 1,6 млн. бел. руб. (~5300 рос. рублей).

Сделали запись в сервисную книжку.

По гарантии устранили скрип руля при сильном вывороте.

Изменено пользователем b24alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сделал ТО-0 на 7500 км, только к дилеру не ездил, замена масла, фильтра, фильтра салона + мойка 1020,00 руб

Масло залил на лето SHELL Helix HX8 Synthetic 5W-40, фильтр масленый оригинальный, фильтр салона угольный CUK 25 012

На 15000 км поеду к дилеру, но масло SHELL Helix HX8 Synthetic 5W-30 на зиму привезу с собой

Изменено пользователем Reny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 7500 я то1 делал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 7500 я то1 делал

Если коня держать постоянно в стойле, то к возрасту 1 года (срок ТО-1) можно и при меньшем пробеге прийти ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ещё проще, интервалы ТО у меня 7500 км.)

Изменено пользователем BoJIaHD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все ещё проще, интервалы ТО у меня 7500 км

Ну тогда, брат, ты не в свой кузов топик залез)) У нас тут Т-32, и у дизеляк межсервисный пробег 20 ткм )). У зажигалок - 15. Ну а если ты сам себе назначил межрегламентные пробеги по 7500, то их нельзя официально считать ТО-1....10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший форум ! А я все сомневался и жути на себя нагонял про ТО-0. Денег не жалко, до официала добираться далековато. Вспомнил слова хорошего моториста, что в современные автомобили заливают масло со спец присадками с завода и менять его при ненапяжной эксплуатации не спеши. Прошел 8 000 , масло заменю с промывкой у офдиллера на 8500 км, далее буду менять в зависимости от тяжести эксплуатации и пробега каждые 7500 км приурочивая это ко времени года (зимой - зимнее; летом - летнее). Думаю это будет оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далее буду менять в зависимости от тяжести эксплуатации и пробега каждые 7500 км приурочивая это ко времени года (зимой - зимнее; летом - летнее).

 

Вы так действительно думаете про летнее/зимнее масло или прикалываетесь?

Отвыкайте от ТАЗовских подходов. Теперь у Вас в собственности автомобиль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И насчёт промывки советую хорошо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И насчёт промывки советую хорошо подумать.

почему ? Твёрдо считаю,что промыть после обкатки надо. А впрочем спрошу при прохождении ТО .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему ? Твёрдо считаю,что промыть после обкатки надо. А впрочем спрошу при прохождении ТО .

Промывка полностью не сольется и перемешается с моторным маслом. Оно вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите качественной промывки, промывайте полноценным маслом, которое используете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промывайте полноценным маслом, которое используете.

 

Истинно так, тем более, что сделать это нужно всего один раз (если впоследствии не перескакивать с масла на масло)

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а этой неделе сделал ТО-0 на пробеге ~3700. По совету на форуме, попросил проверить противотуманки - оказалось не настроены, светили вниз. Так что проверяйте, видимо на заводе на это забивают или относятся халатно к настройке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! На новом авто Т-32 хочу сделать ТО-0 замену масла это чисто для себя, пробег 8т.км. Сегодня позвонил к ОД на Ярославке и поинтересовался сколько будет стоить ТО-1 и что будут делать, а заодно спросил какое масло необходимо заливать 5W-30 или 5W-40 и какой литраж. Ответ был однозначным только  Nissan 5W-40 и 4.4 литра масла необходимо для замены. Кто что может посоветовать из опыта, какую все-же марку лить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде зимой лучше 5w30 а летом 5w-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Максимишин, вам дилер так сказал, потому что у него другого масла нет, наверно.

В мануале написано предпочтительно 5w30, либо иная вязкость в зависимости от условий эксплуатации. Мой дилер льёт на выбор либо 0w30 либо 5w40. Вы, как владелец, выбираете, что нужно вашему двигателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...