Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

В Самаре озвучили следующий порядок цен в Самара-авто и Самарских автомобилях*:

   а) просто замена масла со всем их (по телефону сказали, что отметку ставить скорее всего не будут):

   - замена масла 1150;

   - снять/поставить защиту 420 (при этом просто поставить защиту стоит 1600...где логика);

   - фильтр 410;

   - прокладка 75;

   - 1972 за масло (в самарских автомобилях насчитали 2400, но думаю мальчонка ошибся и дал цифру на 2,5 л);

   = 4027 рублей;

   б) некое ТО 0, после которого они с радостью поставят отметку в книжке:

   - пункт а полностью;

   - + еще что-то;

   = примерно 5500-5600 (что конкретно они там делают никто не сказал, но в самарских автомобилях робко сказали, что "ну ТО 0 же обязательно").

*В самарских автомобилях конечно же сказали, что мойка обязательна и оплачивается отдельно. На мой робкий вопрос "а зачем же мыть кузов, если вы будете менять масло, а масло меняют снизу и на работника будет капать?" мне ответили, что у них такие требования и так положено. 

 

За вариант "я привожу все свое, а вы мне меняете" мне предложили заплатить 1800-2000 (1150 + 420 = 1800-2000), но: "мы вам поставим отметку, что расходники не оригинальные".

В двух соседних нормальных сервисах предложили все сделать за 800-1000, в одном из которых рекомендовали не жадничать и промыть после заводского масла. Мыть авто никто не требовал.

 

пы.сы. я понимаю, что чужие деньги считать не очень хорошо, но 3600 за нормо-час у ниссана...роялти чтоли они в валюте платят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У ОД в Ульяновске мойка технологическая и она бесплатная. Как загоняешь к ним в ремзону то через мойку. А мыть за деньги -это жлобство.

3 раза загонял (2 со скрипом подвески и 1 на ТО) каждый раз мыли. Говорят, грязную в ремзону нельзя. Нам же лучше)

Изменено пользователем Vinamin73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У ОД в Ульяновске мойка технологическая и она бесплатная

Да я вот уже думаю куда так построить маршрут, чтобы заехать на ТО в Ульяновск. Самарские совсем уже обнаглели :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в Усервис, обещали ТО в районе 5000, посмотрим.. Масло сказали льют Nissan 5W-30

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в Усервис, обещали ТО в районе 5000, посмотрим.. Масло сказали льют Nissan 5W-30

после проведения ТО озвучьте, пожалуйста, какое именно масло залили и скан выложите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю скан. Выводы о том что обещают и что в итоге сделайте сами. На ТО-1 поеду со своим

 

 

post-56973-0-83796000-1458559760_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а попробуйте этот скан отправить в поддержку ниссан и добавьте вопрос о применении только оригинальных жидкостей ниссан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а попробуйте этот скан отправить в поддержку ниссан 

Отправила,будет ответ,отпишусь

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ такой

Уважаемая Анастасия,

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что для автомобиля Nissan X-Trail (T32) рекомендуется использовать оригинальное моторное масло NISSAN; Класс качества по API: SL, SM или SN; Класс качества по ILSAC: GF-3, GF-4 или GF-5. Вязкость 5W-40.

Также сообщаем Вам, что Вы можете самостоятельно уточнить информацию о стоимости и перечне работ, проводимых при техническом обслуживании на нашем сайтеhttp://www.nissan.ru в разделе Услуги- Послепродажное обслуживание- Калькулятор ТО, где выбрав: модель, город, Дилерский центр, программа автоматически рассчитывает стоимость данных услуг.
Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

 

Только не пойму,это значит что мне то или не то масло залили.

Изменено пользователем Akarosanidze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от ниссан жжет)) я в том году спрашивал про масло у них же, ответ был что рекомендуется 5в30, однако можно и 5в40 и на вопрос о применении неоригинальных жиж ответ был что можно слететь с гарантии, а теперь они пишут что уже только рекомендуется  5в40 и только ниссан, если найду их ответы выложу в эту ветку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойный ответ :chih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия

 

Имхо, они не поняли, что вы проходили ТО-0 в ОД, по скану документа однозначно определить тож не получается. 

 

Про 5w40 -удивлён.

Изменено пользователем IGOR_A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, они не поняли, что вы проходили ТО-0 в ОД, 

Про ТО-0 не упомянула,но написала что в Усервис +, или они не в курсе что это оф. дилеры?

Изменено пользователем Akarosanidze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам залили масло (кстати не самое плохое), вы сами расписались в заказ-наряде. Какие претензии?

У меня пока нет претензий,кроме того, что по телефону сказали что льют фирменное масло Ниссан 5W-30,а по факту как-то все не так. Хотела узнать что будет на первом ТО,теперь знаю, куплю все свое.

 

И то-0 мне проштамповали в сервисной книжке

Изменено пользователем Akarosanidze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от ниссан жжет)) я в том году спрашивал про масло у них же, ответ был что рекомендуется 5в30, однако можно и 5в40 и на вопрос о применении неоригинальных жиж ответ был что можно слететь с гарантии, а теперь они пишут что уже только рекомендуется  5в40 и только ниссан, если найду их ответы выложу в эту ветку

в продолжение моего поста ответ ниссана на вопрос о маслах про вязкость и оригинальность

 

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим ООО сообщает, что необходимо использовать только оригинальное моторное масло Ниссан. Масло по SAE может быть любое, в зависимости от температур в регионе использования автомобиля 5W30 и/или 5W40 . 5W40  имеет более расширенный диапазон температур по использованию, нежели 5W30. По характеристикам  API масло должно быть только то которое указанное для конкретного ДВС в руководстве по эксплуатации ( стр 9-2). Использование неоригинальных запасных частей, аксессуаров, а также проведение периодического технического обслуживания или ремонта неофициальным дилером Ниссан может повлечь за собой снижение эксплуатационных качеств, безопасности и долговечности  автомобиля Ниссан. Наличие причинно-следственной связи между использованием таких запасных частей, аксессуаров, проведением такого ремонта и возникновением в автомобиле неисправностей может привести к невозможности удовлетворения Ваших требований по устранению возникших неисправностей по гарантии.

 

 

и еще

 

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что предпочтительно использовать моторное масло с индексом вязкости 5W-30. При отсутствии масла с индексом вязкости 5W-30 выберите, пользуясь приведенной  диаграммой на странице 9-4 Руководства, масло с наиболее подходящей вязкостью для данного температурного диапазона.

 

 

что-то нестыкуется как-то с ответом Анастасии))

Изменено пользователем BarON21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал вчера ТО-0, пробег 3600км.

ОД озвучил мне "Вы знаете что ТО-0 является необязательной процедурой и делается по Вашему желанию".

Заменили масло, масляный фильтр, отрегулировали фары. В сервисную книжку запись не сделали, т.к. не обязательное ТО.

Дали скидку 15% на работу и 5% на материалы. Масло Nissan 5W40. Ценник 6000р.

Привет. Я только вчера(сегодня) приобрел аналогичный корабль. Мне про первое ТО только проговорили на 15 т. Нормальный дилер. Про нулевое нет вообще. Развод скорее всего. Я в 10-ом брал камри рестайлинг в полном фарше. Так там 0-ой через тыщу - бесплатно было. Типа простая проверка после обкатки. Так я думаю, что то , что должны дилеры провести бесплатно - ну, решили за не бесплатно. Типа не кто не узнает и прокатит. Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ОД в Ульяновске мойка технологическая и она бесплатная. Как загоняешь к ним в ремзону то через мойку. А мыть за деньги -это жлобство.

3 раза загонял (2 со скрипом подвески и 1 на ТО) каждый раз мыли. Говорят, грязную в ремзону нельзя. Нам же лучше)

Точно. В нормальных - мойка даже и не оговаривается. Это тоже показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За вариант "я привожу все свое, а вы мне меняете" мне предложили заплатить 1800-2000 (1150 + 420 = 1800-2000), но: "мы вам поставим отметку, что расходники не оригинальные".

В двух соседних нормальных сервисах предложили все сделать за 800-1000, в одном из которых рекомендовали не жадничать и промыть после заводского масла. Мыть авто никто не требовал.

 

пы.сы. я понимаю, что чужие деньги считать не очень хорошо, но 3600 за нормо-час у ниссана...роялти чтоли они в валюте платят?

Привет. Если Вы приходите со СВОИМИ оригинальными запчастями - гарантия сохраняется. Платите только за работу. Если с левыми - то на ваш страх и риск и без гарантии. Можно купить у дилера так запчасть или расходник по хорошей цене по акции и потом с той же байдой попросить его же поставить только за работу. Изменено пользователем evsar
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...