Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

При пробеге 7200 км, всё таки решил поменять масло. Замена обошлась в 2 раза дешевле чем у дилера.

 

Масло купил такое

 Nissan%20SN%20Strong%20Save%20X%205W-30.

 

Фильтра оригинального не было, взял такой

 

01e082bf517a6de45078b083457d14d577.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Как-то поздновато для нулевого. Его обычно делают на 2 тыс. км.

Тут уже можно было до 10 тыс. км дотянуть и сделать ТО1 (т.е со всякими осмотрами) пораньше.

У ОД тоже 5 на 30 заливают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ОД тоже 5 на 30 заливают?

Да 5w-30, такая же канистра. У нас ТО-1 проводят при пробеге 15 000 км. Дилер при продаже предложил заехать на ТО при пробеге 7500 км, они его называют обкаточное, якобы делают протяжку и всё такое, но цену заломили. Так как с машиной всё в порядке, я решил в стороннем сервисе сменить масло, за лето проеду ещё 7500 км, и уже в конце осени поеду на ТО-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы потом не было чего по гарантии из за не оригинальнго фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-0 - дешёвый развод.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-0 - дешёвый развод.

Да ребята это точно... Заводом изготовителем ничего не сказано, что необходимо делать 0-ТО. Положено через 15000 значит так положено... А так дело каждого хочу делаю каждые 7 тыс., или 10 тыс. Главное не доводить критичного. Смотреть по эксплуатации и полноте кармана, в нынешних то условиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы потом не было чего по гарантии из за не оригинальнго фильтра.

Да ничего страшного, с учётом того сколько у них стоит ТО, они закроют на это глаза. Ещё раз повторю, масло я поменял, потому что проехал на нём за зиму 7200 км, так как на других машинах я менял масло через каждые 8000-10000 км, получалось так что перед началом зимы и лета в машине всегда свежее масло. Здесь сделал также.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-0 - дешёвый развод.

Если планировать продажу авто через 3 года, то на ТО-0 можно сэкономить, а если лет на 10, то лишним не будет.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто сколько обкатывает? Когда уже можно поддать парку))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто сколько обкатывает? Когда уже можно поддать парку))?

По паспорту 1600 км и вперед...ОД говорят что лучше после замены масла (типа ТО-0) 3000-4000 км. Смотрите сами... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, у меня как раз завтра наверное 1600 км будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По паспорту 1600 км и вперед.

На самом деле, для двигателя этого мало. Чем дольше ездить в обкаточном режиме, тем дольше проживет двигатель. "Отжигать" по полной можно после 10ткм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО 0 не предусмотрено. Это выдумка хитрых сервисменов. Через 15000 км, либо года эксплуатации - что наступит ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал вчера ТО-0, пробег 3600км.

ОД озвучил мне "Вы знаете что ТО-0 является необязательной процедурой и делается по Вашему желанию".

Заменили масло, масляный фильтр, отрегулировали фары. В сервисную книжку запись не сделали, т.к. не обязательное ТО.

Дали скидку 15% на работу и 5% на материалы. Масло Nissan 5W40. Ценник 6000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5300 km

Масло, фильтр, работа (на всё -10%). Стоимость 130 EUR.

 

+ Фары (как почти у всех - низкий ближний LED): за это денег не взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в чем развод от дилеров про ТО-0, если дарят карту на бесплатное обслуживание, говорят, что расходники не предусмотрены, просто диагностика, типа чтоб еще до ТО-1 выявить проблемы, а как правило, это просто маркетинг, на нем они вас угостят кофе, произнесут любезности и этим своим ТО-0 они вас получат на ТО-1 именно к себе. Вот собственно и весь развод, но если при этом они найдут случайно недокрученную гайку или не плотно закрытую крышку блока предохранителей - то это не так уж и плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее про карту на бесплатное обслуживание? Это кто это у нас такой добрый?

Что именно бесплатно: диагностика, работы? Бесплатно только ТО-0?

Изменено пользователем wooddie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этим своим ТО-0 они вас получат на ТО-1 именно к себе. Вот собственно и весь развод, но если при этом они найдут случайно недокрученную гайку или не плотно закрытую крышку блока предохранителей - то это не так уж и плохо.

На то-0 вашу машину никто смотреть не будет. Разве что вы в рем зоне присутствовать будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что озвучивание дилера модераторы сочтут за рекламу, а карточку дали на ТО-0 при покупке машины, а вы свою уже купили. А если почитать форум, то есть люди, которые у дилера и на ТО-1 карточки получали. Стратегия покупки в Москве проще, чем в других городах - зондируете рынок, а потом сами начинаете говорить: хочу такую комплектацию за такие деньги, а еще хочу... и здесь как нафантазируете! Ну а там вас дилер сам остановит... или согласится)

А по поводу того, что никто машину смотреть не будет... Вы меня или себя в чем-то убеждаете? Я же сказал уже, что ТО-0 это маркетинг со стороны дилера, дело каждого, ехать или нет. Вы знаете о том, что очень многие после покупки машины и до ТО-1 капот вообще не открывают, уровни жидкости не смотрят, вот для таких ТО-0 действительно будет полезным. Приедет блондинка, пока кофе пьет, хоть кто-то уровень масла посмотрит. Может уверенным в себе рукастым мужчинам и некоторым девушкам это и не нужно, но не говорите за всех. Просто по прошлому опыту с предыдушей своей машиной знаю, что на ТО-0 все проверяли, разве только выхлопную трубу не облизали, лишь бы мне понравилось и я к ним на ТО-1 приехал. При этом сами предлагали присутствовать в ремзоне.

Изменено пользователем Boomm
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что озвучивание дилера модераторы сочтут за рекламу, а карточку дали на ТО-0 при покупке машины, а вы свою уже купили. А если почитать форум, то есть люди, которые у дилера и на ТО-1 карточки получали.

Ну хоть город назовите. Мне при покупке ОД никакой карточки не предлагал.

 

Стратегия покупки в Москве проще, чем в других городах - зондируете рынок, а потом сами начинаете говорить: хочу такую комплектацию за такие деньги, а еще хочу... и здесь как нафантазируете! Ну а там вас дилер сам остановит... или согласится)

Да вот не так ни разу! У московских ОД (по крайней мере у того, где брал я) позиция "не хочешь - свободен, в Москве народу много". Хотя, может, это из-за того было, что модель машины новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...