Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

06.10.2020 в 15:48, Ефгений сказал:

я просто установщику обещал что отзыв на форуме оставлю, а он мне скидочку на установку 100 руб сделал

Оплетка 2600 и установили за 1400 

Сейчас у TITANIUM оплётка 3300, установка не знаю, живу в Москве, заказал у них с неопреном полностью гладкий. Не знаю как будет по толщине. Посмотреть буду что приедет и как встанет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

12 часов назад, leonfm2010 сказал:

Сейчас у TITANIUM оплётка 3300, установка не знаю, живу в Москве, заказал у них с неопреном полностью гладкий. Не знаю как будет по толщине. Посмотреть буду что приедет и как встанет.  

Александр приветствую. Скиньте после установки фото, очень интересно как с неопреном смотрится оплетка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ефгений сказал:

Александр приветствую. Скиньте после установки фото, очень интересно как с неопреном смотрится оплетка. :)

Здравствуйте! Обязательно скину, заказал вчера только, поставка у них сейчас примерно месяц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11.01.2021 в 09:35, Ефгений сказал:

Александр приветствую. Скиньте после установки фото, очень интересно как с неопреном смотрится оплетка. :)

Как и обещал скидываю фото оплётки. Поставка радует комплектацией. Скотча и ниток с запасом, так что можно мерять не 7 отрезков на сшиваемый участок, а 8 минимум, если боитесь , что не хватит. Мерять со слабиной, остаётся ещё лишнее. Так же скотча можно добавить на проклейку в местах прилегания к спицам руля. 

IMG_20210129_102103.jpg

IMG_20210131_151146.jpg

IMG_20210129_135504.jpg

IMG_20210131_151154.jpg

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, leonfm2010 сказал:

 

Как и обещал скидываю фото оплётки.

Александр отлично получилось. По швам смотрю тоже все ровно. Спасибо что поделились результатом работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ефгений сказал:

Александр отлично получилось. По швам смотрю тоже все ровно. Спасибо что поделились результатом работы. 

Спасибо! Но чего стоило натянуть на руль, выровнять по спицам и по швам, два нижних шва смещены примерно на 1,5 миллиметра к центру, как ни бился не смог подтянуть, подумал, раз симметрично смещены, оставлю. Шить оказалось быстрее, чем натянуть, выровнять и зафиксировать, думаю неопрен сыграл роль, с ним кстати намного приятней и удобней держать руль, он стал толще в комфортном диапазоне.  Ещё пришлось изменить схему наклейки скотча на спицах, чтобы приклеить по всей площади изгибов спиц. По времени в общем вышло часов 8, по деньгам 4100 набор с оплёткой плюс доставка в Москву 241 рубль. Titanium пока оправдал свою рекламу оплёток, посмотрим на эксплуатацию. Шил первый раз. 

IMG_20210131_214142.jpg

Изменено пользователем leonfm2010
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, leonfm2010 сказал:

Шил первый раз. 

На фото плохо видно шов с внутренней стороны оплетки. Скорее всего сместилась оплетка при фиксации. На углах когда проволокой фиксировали, желательно отсчитать одинаковое количество стежков с двух сторон, после проверить чтобы углы на заднике тоже сходились. Если оплетка по вертикальным швам не сошлась при сшивании, значит смещение было. Но выглядит круто, неопрен безусловно круче делает руль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ефгений сказал:

На фото плохо видно шов с внутренней стороны оплетки. Скорее всего сместилась оплетка при фиксации. На углах когда проволокой фиксировали, желательно отсчитать одинаковое количество стежков с двух сторон, после проверить чтобы углы на заднике тоже сходились. Если оплетка по вертикальным швам не сошлась при сшивании, значит смещение было. Но выглядит круто, неопрен безусловно круче делает руль. 

Всё так и сделал. Сзади на спицах углы сошлись, зафиксировал проволокой, потом снимал проволоку поочерёдно и несколько раз правил положение швов после чего приклеил скотчем. С внутренней  стороны по старому шву попало почти точно. Сверху вертикальные швы попали идеально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший пример, как не надо делать.

https://www.drive2.ru/l/585869824131863546/

Изменено пользователем Pzm76
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он написал, что доволен...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mutabor сказал:

он написал, что доволен...

У каждого свои идеалы красоты. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76  ...челябинские автовладельцы насколько суровы...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pzm76 сказал:

Хороший пример, как не надо делать...

А ещё помню, хорошие были из кембриков плетёные, цветные такие!

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1708265/pub_5ccab701178ebe00b3e70885_5ccacba54d5ac200afb576fd/scale_1200

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплётка с алиэкспресса прослужила года полтора. После чего стал облезать наружний слой. Экокожа мать её… мне Подарили бэушный убитый руль, отдал в перетяжку и утолщение за 6000р. 
ну короче, имхо,  есть смысл на штатный неубитый руль ставить дешёвку из автозапчастей, и менять ее время от времени. Чтоб к моменту продажи руль был как новый. Ну, по аналогии с чехлами на сиденья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Решил заказать оплетку из кожзама на Али и самому перетянуть. Но только там везде указано шить поверх заводской оплетки. А у меня верхний сегмент родной кожи отсутствует. Как бы найти оплетку по лекалу на голый руль. Чтобы снять полностью старую и пришить новую. Может кто вникал в это дело? Посоветуйте пожалуйста.

Много где китайцы дают гарантию 3-5лет. Бесплатно присылают новый комплект перетяжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Riggs , брал с Али, не понравилось чистый кожзам. Третий год стоит от автостудии inter с Волгограда. Снимал стоковую оплётку руля и ставил от интер

 

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pontiac сказал:

@Riggs , брал с Али, не понравилось чистый кожзам. Третий год стоит от автостудии inter с Волгограда. Снимал стоковую оплётку руля и ставил от интер

 

Это вам сюда нужно https://rutss.ru/. Сделают по размерам именно вашего руля

 

2 часа назад, Riggs сказал:

Здравствуйте! Решил заказать оплетку из кожзама на Али и самому перетянуть. Но только там везде указано шить поверх заводской оплетки. А у меня верхний сегмент родной кожи отсутствует. Как бы найти оплетку по лекалу на голый руль. Чтобы снять полностью старую и пришить новую. Может кто вникал в это дело? Посоветуйте пожалуйста.

Много где китайцы дают гарантию 3-5лет. Бесплатно присылают новый комплект перетяжки.

Это вам сюда нужно https://rutss.ru/. Сделают по размерам именно вашего руля

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ефгений сказал:

Это вам сюда нужно https://rutss.ru/. Сделают по размерам именно вашего руля

Спасибо! Был у них. Того, что нужно в наличии нет сейчас.

29 минут назад, Pontiac сказал:

Третий год стоит от автостудии inter с Волгограда.

Спасибо! Пошел смотреть. Какую конкретно заказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Riggs сказал:

только там везде указано шить поверх заводской оплетки.

У китайцев в описании или в отзывах?

Когда я брал в 18-м году, в описании сказано было, что надо срезать кожу и на скотч клеить. Я не срезал и обшил поверх старой.

ЗЫ. До сих пор нет потёртостей.

 

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ровермен сказал:

У китайцев в описании или в отзывах?

Ага, в описании указано шить поверх старой. В отзывах тоже пишут, что шьют сверху, иначе кожзам внахлест получится может.

Только что, Ровермен сказал:

До сих пор нет потёртостей.

Нет той страницы на Али :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...