Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Хочу добавить информацию по шинам. В наш город машины поступили на шинах 225/65R17 Yokohama Geolandar G91 и 225/60R18 Dunlop Grandtrek ST30.

По дискам - межболтовое расстояние 5х114,3, центральное отверстие 66,1.

post-47847-0-51731400-1426994559_thumb.jpg

post-47847-0-49836100-1426994565_thumb.jpg

post-47847-0-59114600-1426994573_thumb.jpg

post-47847-0-00545700-1426994579_thumb.jpg

  • Upvote 5
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Название звучит очень уж по-китайски.:umnik2: На оф. сайте история бренда - одна реклама, стратегия бренда - одна реклама.

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ТЭН сказал:

Название звучит очень уж по-китайски.

@ТЭН Главный у них, дядюшка Лао, а Lau, это его младший брат !

А если серьезно, то х/з, что за качество.

Поездит человек, потом и отзыв будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Всеволод да вы мастер подтянуть новых лиц в топик )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь55 сказал:

А если серьезно, то х/з, что за качество

:good:вот на это я и намекаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadima нормальные колёсья, своих денег Стоят!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ТЭН сказал:

Название звучит очень уж по-китайски.:umnik2: На оф. сайте история бренда - одна реклама, стратегия бренда - одна реклама.

 

Нынче не понятно что есть хорошо а что не очень.

Вот я перед летом прикупил новенькие Nokian Hakka Blue2 SUV.

Ну бренд говорил сам за себя, поэтому денег не пожалел. Поставил весной и кайфанул: тишина, управляемость, аквапланирование отсутствовало, колею не чувствуют. Ну супер.

 

А потом пошли отзывы о катастрофически быстром износе. Ну что сказать, я это познал тоже. Осенью меняя колеса с горечью отметил что из 8 мм начального протектора на всех колесах стерлось по 3-4 мм. При этом за летний сезон я пробежал около 10т км.

Получается еще один летний сезон и всё, придется искать замену.  Родные Данлопы отходили 5 сезонов до замены и там еще протектор был, но начали плавать на мокрой дороге.

Между делом начал смотреть в сторону Китая и российских брендов. Нафиг такая переплата

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexRoz Сам же говоришь что кайф на такой резине было ездить,по этому она так и стоит,на дешёвой будешь тоже ездить но без кайфа.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexRoz 1 сезон? Ну это ни в какие ворота. :wacko: Была на одном ТВ канале интересная передача "Одноразовый мир". Похоже все к тому и идет, о чем в передаче говорилось. Не будет уже советских холодильников и телевизоров, стиральных машин, которые передавались следующим поколениям без единой поломки.:cray:Все становится одноразовым. Все для того, чтобы не прекращалось потребление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже хватит их на 2 сезона.

Ну максимум на 3 растяну.

По мне так слишком быстро.

 

Износ на всех колёсах одинаковый. Сход-развал в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, mechanic сказал:

@AlexRozна дешёвой будешь тоже ездить но без кайфа.:D

Я на дешевой сербской резине 5 летних сезонов откайфовал, да ещё 3,5 мм протектора осталось!

33 минуты назад, AlexRoz сказал:

 

По мне так слишком быстро.

Ну что поделаешь - переплата за бренд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Китая... В 2014 году у меня угнали  трехмесячный Т31, поскольку там была тяжёлая ситуация с баксом, на страховку я купил комплектуху поменьше и ещё докинуть пришлось. Машину забирал в январе 2015 года, было тяжко с финансами и я купил диски реплика 17" и шипованные китайские шины Aeolus 

Два вывода я сделал:

1.По городу если не выпендриваться можно ехать на летних шинах по снегу -) 

2.  Китайские аеолусы отходили 3 зимы минимум без видимых проблем. Не было ни проблем с шипами ни с управляемостью. 

Изменено пользователем avlebedev
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен Все по разному кайфуют,кто на одних свечах 200т/км лишь бы заводилась,кто на лысой резине если погода позволяет и быстро не ездишь.Мне  CONTINENTAL CONTICROSSCONTACT UHP 255/55 R18  была намного во всём комфортней и кайфовей тогда стоящая 10-11рублей,чем сейчас стоит новая Matador MP-47 Hectorra 3 SUV  за 7р покатался и разницу кайфа почувствовал,наверное эти 4р кайф друг от друга отделяют. А про лет и сезонов это не для всех показатель,я на жигулях в 1989 до корда докатывал и не только потому что денег не было,а ещё потому что купить негде было.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.11.2020 в 20:13, AlexRoz сказал:

 

Нынче не понятно что есть хорошо а что не очень.

Вот я перед летом прикупил новенькие Nokian Hakka Blue2 SUV.

Ну бренд говорил сам за себя, поэтому денег не пожалел. Поставил весной и кайфанул: тишина, управляемость, аквапланирование отсутствовало, колею не чувствуют. Ну супер.

 

А потом пошли отзывы о катастрофически быстром износе. Ну что сказать, я это познал тоже. Осенью меняя колеса с горечью отметил что из 8 мм начального протектора на всех колесах стерлось по 3-4 мм. При этом за летний сезон я пробежал около 10т км.

Получается еще один летний сезон и всё, придется искать замену.  Родные Данлопы отходили 5 сезонов до замены и там еще протектор был, но начали плавать на мокрой дороге.

Между делом начал смотреть в сторону Китая и российских брендов. Нафиг такая переплата

Летняя у нокиан ни когда особо не была хорошей. Износ дикий, да еще и в грыжах была постоянно. Я тут мониторил рынок, смотрел в их сторону отдаленно, мне вот тогда не понятно как там может стоять Трейдвер в 500!!!@AlexRoz Посмотри если будет возможность этот индекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, баян это или не баян, но я вижу впервые и мне теперь любопытно

Как думаете, рабочий способ?

Чувак утверждает, что ощутимо рабочий:

Bezymyannyj.1605525381.jpg

 

Здесь полностью: https://ru-auto.livejournal.com/43488909.html#comments

Осторожно, там в каментах не все вежливы

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Al Amigo сказал:

Не знаю, баян это или не баян, но я вижу впервые...

Комрад, этапять! :ag:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Al Amigo сказал:

Как думаете, рабочий способ?

Чушь полная.

Ну сам прикинь, что от чего в таком случае изолируется.

Ничего не изменилось.

Все физические процессы, которые вызывают повышенный шум в салоне автомобиля остались без изменения и в том же составе.

Дружить надо с головой( это автору данной рацухи).

Удачи.

 

Изменено пользователем dsv69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, dsv69 сказал:

Дружить надо с головой( это автору данной рацухи).

Серёж, ну это надо инженерам Континенталя такое сказать!

Человек просто их идею воплотил подручными средствами.

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ровермен сказал:

Человек просто их идею воплотил

Как пишут разработчики идея заключается в "снижения уровня шума от трения шин о дорогу".

И зачем тогда "притязательный" народ делает шумку заклеивая слоями арки колёс, двери, моторный отсек,  кузов автомобиля. Многие фирмы даже стёкла ставят иные для умньшения шума в салоне.

Оказывается всё просто. Ничего не надо делать. Достаточно просто паралона в колёса наклеить.

Ну сами подумайте. Ну чушь полная. Чистой воды маркетинг, чтобы лохам втюхивать эти "чудо" шины. Это из области накачивания колёс воздухом с ароматом жасмина.:smile3:

И смотрите как хитро пишут: " снижает дорожные шумы внутри автомобиля до 9 дБ(а). Уровень уменьшения внутреннего шума зависит от типа транспортного средства, его скорости и дорожного покрытия".

Не домахаешься потом если не уменьшится. Так как написано до 9 дБ. В этом сучае и НОЛЬ тоже до 9 дБ.

Как то так.

 

Изменено пользователем dsv69
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, dsv69 сказал:

...из области накачивания колёс воздухом с ароматом жасмина.

 

А они неплохо катятся! :smile3:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...