Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Хочу добавить информацию по шинам. В наш город машины поступили на шинах 225/65R17 Yokohama Geolandar G91 и 225/60R18 Dunlop Grandtrek ST30.

По дискам - межболтовое расстояние 5х114,3, центральное отверстие 66,1.

post-47847-0-51731400-1426994559_thumb.jpg

post-47847-0-49836100-1426994565_thumb.jpg

post-47847-0-59114600-1426994573_thumb.jpg

post-47847-0-00545700-1426994579_thumb.jpg

  • Upvote 5
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

у меня 40 и резина 235х75-16.

http://x-trail-club.ru/forums/topic/33244-ustanovka-hankook-dynapro-rw08-23575-r16-disk-65jet40/

 

Изменено пользователем sergej1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выбирал себе зимнюю резину прочитал почти всю тему. 

В итоге:

Диски: Replay NS172, с штатными параметрами R18 обошлись в 23 тысячи

Резина: Nokian Nordman RS2, 235/60 R18.

Основой сомнений был размер резины, но готов сказать, что ничего нигде не трет, управляемость в норме.

В этом размере гораздо больше вариантов, да и цены демократичные, около 22 тысяч я отдал за комплект.

 

IMG_20170110_152129.jpg

IMG_20170120_133852_HDR.jpg

  • Upvote 3
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот, друзья, понял - что жалею о том, что приобрел липучку. Раньше всегда ездил на шипах. Видимо уже привык к определенному поведению такой резины. На липучке - никакой уверенности нет. Не призываю никого любить или не любить тот или иной тип резины, но вот, по личному мнению, опробовав и то и другое, больше никогда липучку брать не буду. Только шипы, только хардкор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Взял нового x-trail с колёсами 18",салон подарил зимнюю резину хаппелиту 8, родные диски перебортировали на зимнюю резину. Теперь хочу чтоб летняя ёкохама 225/60*18 была на своих дисках,но поиски в магазинах не дали результата. Производитель прописывает диски 7*18 5*114.3 вылет45 и вн.диаметр66.1. В магазах нашёл только такие диски replica, но на вид не очень. Какие можете предложить поставить диски,чтоб не слететь с гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстренько пробежался по основным поставщикам. При штатных параметрах ет45 и цо 66.1 мне выдало реплику: ns204,205,186,189,206. 

Можете посмотреть дизайн погуглив номера.

Как вариант можно рассмотреть увеличение размера центрального отверстия и поискать 67.1, с гарантии точно не слетите. Выборa будет больше: от Legeartis, K&K и реплики до Borbet, Konig. 

Дальше только игры с вылетом в пределах разумного.

При ЕТ 47(Ниссан не против, есть оригинальные со схожим вылетом) - 50 уже около 40 вариантов. 

Если посмотреть диски пошире, то вылет ЕТ 40 и так далее.

 

 

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, чем чревато ездить на резине 215 60 r17? при покупке машины дилер такие установил, но размерность какая то ненормальная на мой взгляд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в принципе ни чем. Кроме уменьшения клиренса и большей разницы в показаниях спидометра , то есть реальной скорости и то что будет показывать на приборке.

Вообще странно, что Вам продали машину с такой резиной. Такого размера нет в спецификации по Т32-ому. Попробуйте поднять шум по этому поводу т.к. с завода идёт 225\65 R17 (это я только про 17-й радиус написал...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iksoi  спасибо за ответ, шум то поднять можно, так как они и продали, и установили, но что требовать? Комплекта зимней резины, соответствующей требованиям завода изготовителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас комплектация SE то с завода идёт Ёкогама G91, она с маркировкой M\S, то есть всесезонка. Вот на этой резине завод и продаёт, не важно зимой или летом Вы купили машину....стоит эта резина. 

По поводу зимней....так это уже или бонус от дилера или предлагают купить её и соответственно обувают её перед выдачей машины.

Мне просто не понятно вообще откуда появился этот размер и именно на Т32

Попробуйте, сначала позвонить или написать в ниссан. ру .....что они скажут по этому поводу. И кстати....у Вас есть спецификация, то есть бумага по комплектации когда её забирали у продовца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это видимо к Арктику 360 такую резину дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня лето 235/65/17 - вкатились как родные, нигде не трёт ничего, да и вид гораздо лучше... Как помою надо сфотать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, iksoi сказал:

Если у Вас комплектация SE то с завода идёт Ёкогама G91, она с маркировкой M\S, то есть всесезонка. Вот на этой резине завод и продаёт, не важно зимой или летом Вы купили машину....стоит эта резина. 

По поводу зимней....так это уже или бонус от дилера или предлагают купить её и соответственно обувают её перед выдачей машины.

Мне просто не понятно вообще откуда появился этот размер и именно на Т32

Попробуйте, сначала позвонить или написать в ниссан. ру .....что они скажут по этому поводу. И кстати....у Вас есть спецификация, то есть бумага по комплектации когда её забирали у продовца.

Когда покупал в конце ноября просто у них переобулся на зимнюю. Резину купил у дилера, переобувался у него же. Видать другой у них не было а продать хотелось. А мне хотелось быстрее уехать) Ну раз продали должны уж были предупредить что эта резина не совсем подходит на икс трейл. Сейчас переобул на лето 225/65 р17 - как будто другая машина) выше, собранней, неровности лучше глотает.  смысла дилеру предъявлять уже нету, сезон проездил на резине. 

Изменено пользователем kvn-82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в таком случае.....как говорят - после драки кулаками не машут.

Выходов несколько....ездить дальше\ продать её и купить другую.

В этой резине только один плюс :rolleyes:.....это лучше динамика при разгоне, особенно с места.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03/04/2016 в 18:13, матвейspb сказал:

Купил сегодня бриджстоун ice cruiser 7000, зима, шипы. Родной размер 225/60 r18 поменял на родной размер 225/65 r17. В интернет-магазине 4 точки, доставка 4 дня была, с 33% скидкой одели и отбалансировали на новые диски. Цена вопроса 6100 за балон. Фото выложу с дисками в ветке про диски.

Напомню своё старое сообщение.

После зимы снял. Ни одного вылетевшего шипа, ни одного, все на месте!

Много было машин и резины шипованной, такого ни разу не встречал.

Кстати, когда выбирал, если не ошибаюсь одноклубник Владимир Юрьевич советовал эту резину с шипами и также говорил, что за всю зиму все шипы на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, матвейspb сказал:

Ни одного вылетевшего шипа, ни одного, все на месте!

либо они очень крепко приклеены (что врядли), либо они короткие и не работают по полной... расход шипов естественный процесс износа шины. А зачем нужна шипованная шина шипы которой не работают?

Изменено пользователем Alekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму стояла(пока ещё стоит) Hankook   Dynapro 235/65/17 фрикционная (липучка) , показала себя с наилучшей стороны.

Выезжал частенько на лыжах кататься, пробовал и по насту и по целине..Везде супер, но кроме голого льда( тут надо это понимать)...

Сегодня заказал Hankook RA23 Dynapro HP 235/70 R17 111H XL (7416 руб.)

За размер многие могут поругать))), но мне давно хотелось колёсики побольше .

 Может кому интересно , отпишусь и сфоткаю  как поставлю ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hankook RA23 Dynapro HP 235/70 R17 111H XL

IMG_4606.JPG

IMG_4604.JPG

IMG_4602.JPG

IMG_4605.JPG

IMG_4603.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к заменившим запаску на докатку.

Куда вы дели запаску? Валяется вот в гараже... Толи продавать, толи оставить на всякий случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2017 в 12:19, Haloxylon сказал:

Вопрос к заменившим запаску на докатку.

Куда вы дели запаску? Валяется вот в гараже... Толи продавать, толи оставить на всякий случай...

По идее, надо бы каждые 10000 км переставлять колеса и запаску туда же привлечь. Так и резина дольше проходит и запаска при деле...Но неохота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Vinamin73 сказал:

По идее, надо бы каждые 10000 км переставлять колеса и запаску 

Благодаря ниссану, менять запаску 17" и шины 18" в большинстве комплектаций невозможно :) Я свою продал запаску с диском вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...