Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dronius

Вариатор Т32. Повышенные обороты на трассе при морозе.

Рекомендованные сообщения

10.01.2021 в 15:06, mechanic сказал:

Ну вот сейчас морозы будут в Москве и области,может кто и напишет про обороты,или приблуду с хоботом попробует,а то у нас тепло всё время.

непонятно какие обороты считать повышенными. Ехал сегодня по трассе программа показывала от -17 до -18 на впуске. Скорость около 108. Обороты 2096 об.мин - это повышенные?

Изменено пользователем Alekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

22 минуты назад, Alekso сказал:

непонятно какие обороты считать повышенными. Ехал сегодня по трассе программа показывала от -17 до -18 на впуске. Скорость около 108. Обороты 2096 об.мин - это повышенные?

Это нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Alekso сказал:

Скорость около 108. Обороты 2096 об.мин

Это нормальные обороты для такой скорости.

13 часов назад, Alekso сказал:

непонятно какие обороты считать повышенными

Обычно это в районе 3000 и выше в зависимости от скорости движения. Но здесь важен именно эффект перехода на эти обороты. Это когда Вы едите на устоявшихся оборотах, скажем 1800 и вдруг они резко вырастают до 3000. И что интересно даже после отпускания педали газа обороты не падают.

Если у Вас такое произойдёт, то Вы сами поймёте какие обороты повышенные.

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, dsv69 сказал:

Это нормальные обороты для такой скорости.

Обычно это в районе 3000 и выше в зависимости от скорости движения. Но здесь важен именно эффект перехода на эти обороты. Это когда Вы едите на устоявшихся оборотах, скажем 1800 и вдруг они резко вырастают до 3000. И что интересно даже после отпускания педали газа обороты не падают.

Если у Вас такое произойдёт, то Вы сами поймёте какие обороты повышенные.

Как то так.

вроде писали что эффект возникает от -15 на впуске, но вот вы говорите нормально...

При этом вариатор был условно недогрет - 49 градусов, и двигатель 82-83.

Но дело даже не в этом - программное обеспечение авто у нас одинаковое, как так может получиться что в одном случае возникает повышение, а в другом - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Alekso сказал:

вроде писали что эффект возникает от -15

Бывает по разному (во всяком случае у меня так).

Недавно ездил по трассе (200 км в одну сторону).

Так вот при -17 обороты не росли пока ехал на постоянных оборотах. Как только отпустил педаль газа и опять газанул обороты сразу ушли за 3000.

А на обратном пути обороты скакнули уже при -12.

Так что хрен его знает что там заложено в мозгах  у авто.

Как то так.

Изменено пользователем dsv69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Аль писал тут уже, но и у меня вдруг перестали подниматься обороты в мороз. Грязью оно там все заросло или ещё чего, но -25 на градуснике машины на старте, прогрелась, обороты упали и дальше 100 на спидометре и 2000 на тахометре. 

Это странно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня звонил в ателье чип тюнинга Интелскансервис во Владивосток. Узнавал про нашу проблему. Ответили,что никто пока с таким вопросом не обращался, но думают что проблема решаема. Сказали приезжай будем смотреть думать. У меня пока нет времени, но я обязательно поеду отключать лямбду и возможно попупто помогут решить и проблему с оборотами.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и всё , морозы закончились. Встретимся в следующем году:D

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.01.2021 в 14:54, Alekso сказал:

вроде писали что эффект возникает от -15 на впуске, но вот вы говорите нормально...

При этом вариатор был условно недогрет - 49 градусов, и двигатель 82-83.

Но дело даже не в этом - программное обеспечение авто у нас одинаковое, как так может получиться что в одном случае возникает повышение, а в другом - нет.

на морозы поставил таки пластинку на нижнюю сетку, вариатор отреагировал положительно - температура 71 градус, ранее в аналогичных условиях без заслонки показывал 49.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Поделюсь своим опытом. Приобрел авто осенью 2020г. При температуре воздуха ниже -15 наблюдаю такой же неприятный эффект с оборотами на трассе. В моем случае помогает остановка с глушением двигателя на 1 мин. После этого едешь без повышения оборотов (проезжал и по 100 и по 200 и по 500км.) при температурах на улице около -30.

Двигатель под одеялом, установлена заслонка в нижней части радиатора, верхняя часть радиатора прикрыта картонкой.

Так что если едешь на дальняк - в принципе можно сделать такую остановку и далее ехать нормально, но если нужно часто выехать на трассу и проехать около 10-20 км от города туда и через несколько часов обратно - напрягает эта фича с оборотами!

Тема с хоботом интересная, но не на жигулях же мы ездим, чтобы так изгаляться каждый сезон! Мне кажется решение где-то в прошивке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и в прошивке. Ноесли хобот работает, то пусть пусть я думаю работает дальше.

 Это лично моë мнение и моë решение, я его никому не навязывпю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём привет. 

Наступает очередной холодный сезон и я решил зарание подготовиться. 

В том году установленный мною "ХОБОТ" работал хорошо и поэтому сейчас я вернул его на место, с небольшой модернизацией. На этот раз я установил забор воздуха прямо из под защитного экрана выхлопного коллектора. 

Вообщем к холодам готов. 

IMG_20211110_110631.jpg

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё фото. 

IMG_20211110_161710.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом перепрошил блок двигателя, именно по этой причине. Жду мороза ниже - 15, отпишусь

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс, ждём результатов. 

77Qe.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.11.2021 в 17:43, Сирёга сказал:

Я летом перепрошил блок двигателя, именно по этой причине. Жду мороза ниже - 15, отпишусь

А что за перепрошивка, можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kibalchish сказал:

А что за перепрошивка, можно поподробнее?

 

Стояла 23710-4CE2A. Поменял на 23710-4CE91A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.11.2021 в 05:10, Сирёга сказал:

 

Стояла 23710-4CE2A. Поменял на 23710-4CE91A

Это официальный дилер через Consult делает насколько я понимаю? Известно когда вышла эта прошивка (дата, месяц-год)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kibalchish сказал:

Это официальный дилер через Consult делает насколько я понимаю?

 

Нет, это история про праворульные машины с Дальнего Востока. У них наблюдается дерганье вариатора под нагрузкой. Поиск решения привел к заменам прошивок. В том числе и двигателя. Прошивка должна решить зимние вопросы, но ждем подтверждения. 

Изменено пользователем AlexRoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.11.2021 в 17:03, AlexRoz сказал:

 

Нет, это история про праворульные машины с Дальнего Востока. У них наблюдается дерганье вариатора под нагрузкой. Поиск решения привел к заменам прошивок. В том числе и двигателя. Прошивка должна решить зимние вопросы, но ждем подтверждения. 

Да не суть, праворукие или леворукие, движки MR20DD одинаковые абсолютно. Прошивка новая как загружается, с помощью официального прибора Consult III или другим способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...