Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добро пожаловать. Вливайся, располагайся и обживайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот здесь всё подробно описано: http://x-trail-club....задних +локеров

 

Спасибо большое, но... описан процесс установки задних локеров, а мне надо передние.

 

"...

Установка задних локеров (Nissan X-Trail NT-31)…
..."

 

Первым делом наверное куплю передние локеры на Экзисте, а потом буду думать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел заводские передние локеры - действительно очень мало что закрывают, буду ставить полностью закрывающие.

 

А предварительно видимо у ОД закажу полную антикоррозийную защиту дна и колесных ниш. Цена вопроса 16 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел заводские передние локеры - действительно очень мало что закрывают, буду ставить полностью закрывающие.

 

А предварительно видимо у ОД закажу полную антикоррозийную защиту дна и колесных ниш. Цена вопроса 16 000 руб.

Подозреваю, что защита может быть разной, но у нас то же у ОД 3000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что защита может быть разной, но у нас то же у ОД 3000 руб.

Да не может быть такой разницы. Представляете площадь обрабатываемой поверхности + колесные ниши + материал. И всего 3 000??? Вам материал показывали? Какой примерно толщины слой там? У нашего ОД 3-4 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятное дело. В качестве борьбы с будущим износом ЛКП наклеил на пластиковую рамку номера Е-образные уплотнители, кроме того избавился от противного стука при захлопывании задней двери.

Много мороки. Выше наверняка уже упоминалось: в exist продается прокладка площадки нормерного знака от форда. Стоит недорого. Клеится на дверь под рамку.

Номер детали  - 1 301 113.  

 

Первое что попалось в инете:

47c9d18s-480.jpg

 

d829d18s-480.jpg

2429d18s-480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много мороки. Выше наверняка уже упоминалось: в exist продается прокладка площадки нормерного знака от форда. Стоит недорого. Клеится на дверь под рамку. Номер детали - 1 301 113.

 

Мне официалы место на пятой двери под рамкой госномера проклеили антишумковым материалом (кажется Вибропласт). Не гремит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как краска под этими материалами ? несоздаёться -ли парничёк?небудет-ли быстрее ржаветь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне официалы место на пятой двери под рамкой госномера проклеили антишумковым материалом (кажется Вибропласт). Не гремит.

 

Скорее не вибропластом, а  сплэном.  Фордовская прокладка тоже из него.

Материал чем то отдаленно напоминающий то из чего сделан туристический коврик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

а как краска под этими материалами ? несоздаёться -ли парничёк?небудет-ли быстрее ржаветь.

 

Нет конечно. Там клеевая основа по всей площади и материал не впитывающий влагу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее не вибропластом, а сплэном. Фордовская прокладка тоже из него. Материал чем то отдаленно напоминающий то из чего сделан туристический коврик.

 

Посмотрел сплэн на фотках - не он. Скорее был использован Битопласт - самоклеящийся прокладочный материал толщиной 5 мм на основе пенополиуретана, с пропиткой черного цвета, с липким слоем, защищенным антиадгезионной прокладкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сплэн на фотках - не он. Скорее был использован Битопласт - самоклеящийся прокладочный материал толщиной 5 мм на основе пенополиуретана, с пропиткой черного цвета, с липким слоем, защищенным антиадгезионной прокладкой.

 

Я бы поостерегся клеить битопласт на поверхности подверженные регулярному воздействию влаги.

По сути это обычный поролон с пропиткой и клеевой основой. Используется внутри салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня эпопея с гарантийной покраской двери благополучно завершилась. Вчера забрал из Дженсера. Сделали за 5 дней. В общем, счастье :) Если честно, ожидал больших напрягов на предмет собирания бумажек и оспаривания гарантии... Сервисмены отнеслись с пониманием и помогли ускорить процесс ремонта. За что им отдельный респект. Вот.

 

PS А, забыл. Наклеечку между дверью и накладкой сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А между верхним стопом и ..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не может быть такой разницы. Представляете площадь обрабатываемой поверхности + колесные ниши + материал. И всего 3 000??? Вам материал показывали? Какой примерно толщины слой там? У нашего ОД 3-4 мм.

Да вероятнее всего 3000 материал, и 4000 работа. Кажись так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А между верхним стопом и .....

Не, под верхним стопом нету. Да она там, наверно, не особо и нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане.

Также собираюсь вступить в Ваши ряды. Сегодня осматривал свою машинку и обнаружил на злополучной 5-й двери 4-5 вздутий краски размером от 1мм до 3мм. Честно говоря, знал об этой проблеме, но на абсолютно новой машине (!) - это просто нонсенс. Пока машину не принял. Настроение подпорчено и что делать ума не приложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не принимай ни в коем случае. Это твоё полное право. Пусть перекрашивают до того, как ты примешь машину. Перекраска устраняет проблему полностью, Хотя по закону ты вообще можешь потребовать другой экземпляр автомобиля, отказавшись от этого. Что-то новенькое. "Зацвёл" ещё до продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане.

Также собираюсь вступить в Ваши ряды. Сегодня осматривал свою машинку и обнаружил на злополучной 5-й двери 4-5 вздутий краски размером от 1мм до 3мм. Честно говоря, знал об этой проблеме, но на абсолютно новой машине (!) - это просто нонсенс. Пока машину не принял. Настроение подпорчено и что делать ума не приложу...

Я б как минимум  потребовал заменить дверь (если уж не машину) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...