Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

может копить на локеры передних?
Так как бы у моего передние с завода стоят, причем не урезанные какие-нибудь. Задние поставил почти сразу после покупки.Если передних, по каким-то причинам нет, то нужно ставить однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Так как бы у моего передние с завода стоят, причем не урезанные какие-нибудь. Задние поставил почти сразу после покупки.Если передних, по каким-то причинам нет, то нужно ставить однозначно.

Согласен, тоже сразу при покупке были передние и заказал чтобы задние поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как бы у моего передние с завода стоят, причем не урезанные какие-нибудь. Задние поставил почти сразу после покупки.Если передних, по каким-то причинам нет, то нужно ставить однозначно.

 

Упс, надо глянуть на передок, даже не подумал, что они могут быть в стоке. А так то официалы мне локеры на передок предлагали. Правда они же утверждали, что один из двух ключей от заводского иммо является пустышкой, оказалось нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОДешники еще и не такого могут наговорить. Кушать хотят не хлеб с водой а с маслом. Общаюсь с ними в течении последних трех лет, начиная с пежо, масло поменять в моем присутствии это они могут но чем дальше тем меньше они умеют. Я уже где-то сдесь писал как они мне ставили предпусковые подогреватели на два пыжа, пошел на это что бы не слететь с гарантии - до сих пор каюсь что связался с ними. На икса сам поставил "северс-м" не спеша, за пару часов и прекрасно работает.Ток никому не говорите а то шпионы от ОД услышат и снимут мой дрыгатель с гарантии. Тсс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОДешники еще и не такого могут наговорить. Кушать хотят не хлеб с водой а с маслом. Общаюсь с ними в течении последних трех лет, начиная с пежо, масло поменять в моем присутствии это они могут но чем дальше тем меньше они умеют. Я уже где-то сдесь писал как они мне ставили предпусковые подогреватели на два пыжа, пошел на это что бы не слететь с гарантии - до сих пор каюсь что связался с ними. На икса сам поставил "северс-м" не спеша, за пару часов и прекрасно работает.Ток никому не говорите а то шпионы от ОД услышат и снимут мой дрыгатель с гарантии. Тсс.

А предпусковой подогреватель какой ставили, если не секрет?

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А предпусковой подогреватель какой ставили, если не секрет?
Привет и сдесь. Хотел идти спать но вспомнил что надо последние сообщения почитать. ОДешники ставили мне дефы на оба пыжа. На 408 приезжал спецом что бы переделали но и после переделки не работало. Нашел в сети схему циркуляции ОЖ для движка TU5JP4,который стоит и на партнере, и на 408, только мощность 90 и 110л.с. ОДешники воткнули подогреватели последовательно с радиатором отопителя, конечно продавить при естественной конвекции не могло. Купил две помпы бош и поставил сам, запитывал от БП ПК, подавая 5в. На партнере еще сделал кнопку в салоне и подавал через нее 12в. в городских условиях и в авто,независимо от оборотов, всегда шел горячий воздух.На икса поставил Тюменский "северс-м", 1.5квт.,которые ставил и на албею, и на "соболя",он на ихнем сайте идет набором для кошака с движком MR20, какой стоит и у нас.Установка очень проста, работает эффективно,например при -20 и 2 часа подогрева, при вкл.зажигания температуру показывает четверть всей шкалы, после заводки конечно падает потому что ОЖ прогоняется через холодный радиатор отопителя, но это уже не важно т.к. двигун теплый.Пошел спать, пока и 73!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2011 года икс.

через год после покупки покрасили заднюю дверь в месте соприкосновения рамки номера и стыка хрома,а сейчас спустя 2.5 года стык доп.стоп.сигнала по краям немного цветет и хромовая накладка пятнами небольшими пошла. Жду замены-покраса по гарантии

 

зы:

и всеж икс-треил - лучший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, и мой зацвел на исходе гарантии (покупка 22.01.11). Два таких аккуратных вздутия краски на 5 двери, где острия хромированной накладки.

 

Вчера был в Дженсере на Добролюбова, спец по гарантии отфотографировал (заодно и в районе верхнего стопа, хотя там все чисто), написал всякие бумажки, сказал, что скорее всего, ремонт будет одобрен и т.д. Я, конечно, начитавшись страшилок, ожидал, что не все так просто будет. Впрочем, одобрения еще нет, поэтому запятые ставить рано.

 

Обещали, кстати, при ремонте пленку между хромовой накладкой и дверью пршпандорить, типа это в порядке вещей. Насколько я знаю, далеко не все при гарантийной покраске двери такую штуку делают.

 

и всеж икс-треил - лучший!

 

+1000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем любителем X-trail. Собираюсь приобрести авто, знакомый предлагает своего икса 2009 год 2,5л полный привод 93 000 км пробег. Какие проблемы могут возникнуть с авто при нормальных условиях эксплуатации?, если авто хранится в гараже и эксплуатируется разумным человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, и мой зацвел на исходе гарантии (покупка 22.01.11). Два таких аккуратных вздутия краски на 5 двери, где острия хромированной накладки.

 

Вчера был в Дженсере на Добролюбова, спец по гарантии отфотографировал (заодно и в районе верхнего стопа, хотя там все чисто), написал всякие бумажки, сказал, что скорее всего, ремонт будет одобрен и т.д. Я, конечно, начитавшись страшилок, ожидал, что не все так просто будет. Впрочем, одобрения еще нет, поэтому запятые ставить рано.

 

Обещали, кстати, при ремонте пленку между хромовой накладкой и дверью пршпандорить, типа это в порядке вещей. Насколько я знаю, далеко не все при гарантийной покраске двери такую штуку делают.

 

 

 

 

+1000000000000

Плёнка (прокладка) между хромированной накладкой и самой дверью багажника была с момента покупки. В марте будет 3 года машине, явной ржавчины нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плёнка (прокладка) между хромированной накладкой и самой дверью багажника была с момента покупки. В марте будет 3 года машине, явной ржавчины нет.

 

И слава всевышнему - для Вас минус одна головная боль. Если есть пленка, то появления ржи менее вероятно - нет прямого контакта деталей.

 

Вообще интересно,по каким соображениям она у одних машин есть, у других - нет. Обратил внимание, нет такой пленки на мегасупер комплекте (2,5 LE MCVT навигаторы шмавигаторы обвесы пороги бла бла бла) за 1,5 ляма, стоящем в шоу руме на Добролюбова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем любителем X-trail. Собираюсь приобрести авто, знакомый предлагает своего икса 2009 год 2,5л полный привод 93 000 км пробег. Какие проблемы могут возникнуть с авто при нормальных условиях эксплуатации?, если авто хранится в гараже и эксплуатируется разумным человеком.

Мне пока трудно судить, но тут писали, да и в других источниках есть, что вариатор (если у знакомого не механика) может крякнуть. А это что то около 250 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И слава всевышнему - для Вас минус одна головная боль. Если есть пленка, то появления ржи менее вероятно - нет прямого контакта деталей.

 

Вообще интересно,по каким соображениям она у одних машин есть, у других - нет. Обратил внимание, нет такой пленки на мегасупер комплекте (2,5 LE MCVT навигаторы шмавигаторы обвесы пороги бла бла бла) за 1,5 ляма, стоящем в шоу руме на Добролюбова.

У меня вот есть какая то черная прокладка в этом месте, причем в местах загиба хром накладки прокладка исчезает где то под накладкойй, так что вполне может соприкасаться с металлом напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел локеры на передке - нету:( Придется официалу заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел локеры на передке - нету :( Придется официалу заказывать.

Не надо кормить дармоедов!   ;)

Лучше взять Novline, качество ок, мне весь комплект в 4000р обошёлся

 

Upd: официалы хотели по 6000 за штуку  :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И слава всевышнему - для Вас минус одна головная боль. Если есть пленка, то появления ржи менее вероятно - нет прямого контакта деталей.

 

Вообще интересно,по каким соображениям она у одних машин есть, у других - нет. Обратил внимание, нет такой пленки на мегасупер комплекте (2,5 LE MCVT навигаторы шмавигаторы обвесы пороги бла бла бла) за 1,5 ляма, стоящем в шоу руме на Добролюбова.

Я это к тому, что плёнка похоже помогает бороться с этой проблемой, т.е. у кого её нет, может стоить напрягать дилеров чтобы ставили, а не занимались вечной перекраской (перекраска по гарантии им может и выгодна, деньги то с ниссана трясут).

 

P.S. У меня краска (или что там) с дисков начала слезать, диски родные, которые родной салон выдал. А вот не оригинальные диски, для лета, получше оказались.

Вобщем рулетка - где споткнёшься и на чём не угадаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перекраска по гарантии им может и выгодна, деньги то с ниссана трясут

 

Ну в общем то да ))) Кстати, ремонт одобрили сегодня, в конце недели еду краситься ))) Инженер по гарантии при осмотре сказал, что обычно 10 рабочих дней на одобрямсы уходит. В моем случае - 2 дня. Такая расторопность какбэ косвенно подтверждает тезис о выгоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо кормить дармоедов! Лучше взять Novline, качество ок, мне весь комплект в 4000р обошёлся Upd: официалы хотели по 6000 за штуку

 

Мда, экономия конская выходит. А шумку арки и установку локеров сами делали? Чем локер крепится в нише?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, экономия конская выходит. А шумку арки и установку локеров сами делали? Чем локер крепится в нише?

Шумку не делал, установили антикорщики(бесплатно)

Подкрылки  крепятся штатными пистонами, задние - ещё и двумя саморезами.

Мне, правда, передние тоже дополнительно двумя саморезами укрепили.

Если что, самому поставить можно спокойно - темы (с картинками)на форуме уже были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...