Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Serlich

Замена ШРУС: оригинал или аналог? если аналог, то какой..?

Рекомендованные сообщения

В 21.11.2016 в 21:49, kistrail сказал:

Вместо наружного большого хомута поставил пластиковую стяжку,

это зря... не так уж и хорошо она работает на вращающихся деталях. На неподвижных, - да, держит хорошо.

На пыльники приводов все-таки металлические хомуты нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Согласен, но туда нужно спец крепление хомута. Оригинальные были просто запаены, а простой хомут с затяжкой болтом не подойдет - будет цепляться за выступы пластины крепления датчика абс. Периодически заглядываю под колесо, а пока ищу подходящий хомут по креплению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kistrail сказал:

 

Согласен, но туда нужно спец крепление хомута.

 

я на другой Ниссан на внутренние привода ставил хомуты от ВАЗ 2108. Подошли идеально и как раз по размеру.

вот такие. Сделаны в Италии. Судя по надписи... А изначально тоже стояли кольца полностью неразрывные с термоусадкой видимо... 

108-22007____1.jpg

Изменено пользователем ruls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2016 в 20:03, ALEKSANDR_yfi сказал:

форумчане подскажите какие подобрать передние внутренние шрусы, оригинал с очень кусучей ценой! авто т31 мкпп. Есть вибрация при разгоне. Кардан не при чем!

Приветствую! С приводом разобрались? Чем заменили? У меня такая же беда. Тоже на механике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17 Aug 2016 в 12:50, ruls сказал:

 

 

З.Ы, Нет - не подойдет, т. к. сам привод "в сборе" короче... 

Очевидно вал короче...

А помимо вала, сами гранаты у праворулек,  такие же?

Нельзя ли на свой вал пересадить гранаты яп привода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер приговорил передний левый НАРУЖНЫЙ ШРУС. Да и сам слышу отчётливый треск. Подскажите от Кашкая J10E подойдёт передний наружный ШРУС? Отличаются ли наружные ШРУСы у механики и вариатора? Если кто ставил аналоги, то подскажите какие.

Машина Т31, MR20DE, механика 4WD, 2010г.

Изменено пользователем igorkv59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, igorkv59 сказал:

 Отличаются ли наружные ШРУСы у механики и вариатора?

Машина Т31, MR20DE, механика 4WD, 2010г.

По каталогу, 

одинак акпп/механика. 

Но у всех свои: 2.5 одни, 2.0 другие, дизель третьи, кашкай четвертые. 

Хотя на практике могут совпадать — ступица на кашкае та же. Вопрос в шлицах вала. 

 

У меня тоже десятый год, гармошки на шрусах пора менять. Я все потихоньку поменял, но одну упустил. Этой зимой. И попал на гранату за 12рублей :(. Пыльник даже не треснул. Просто засох и ослаб на валу. И вода попала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял. Наружный передний ШРУС от Кашкая J10E подойдёт на X-Tral T31, 2.0, 6MT, 2010г.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎23‎.‎03‎.‎2017 в 12:22, igorkv59 сказал:

Так и не понял. Наружный передний ШРУС от Кашкая J10E подойдёт на X-Tral T31

Неоригинальный каталог TecDoc говорит, что одинаковы....Хотя он иногда ошибается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎08‎.‎09‎.‎2016 в 10:35, Алексей C сказал:

Как я уже писал, я купил новый левый привод от 2х литрового икса (кашкая) за 8т.р., что гораздо дешевле, чем покупать внутренний шрус. А еще весь привод в сборе, на нем пыльники, смазка и хомуты. Отличие привода для 2х литрового икса от 2.5 литрового в длине - он длиннее сантиметра на два. На счет правого привода не знаю...

секунду! не понял! внутренняя граната у 2-х литрового такая-же как у 2.5 литрового?тоесть на внутренней гранате (целого привода который вы приобрели)33 зуба в трипоиде? и так и не понял подходит ли внутреняя граната по шлицам в коробку передач?короче внутренняя граната привода который ты купил от кашкая2.0литрового подходит на трэйл 2.5 с вариком или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(икс 2; 2008 м-cvt LE )  я поменял оба внутренних шруса месяца 4 назад- проехав примерно 5000 км  в активном режиме. ставил оригинальные и смазку хорошую набил в рено- центре купил спецыальную шрусовую оригинальную.и вот она вибрацыя и вывесив левую переднюю сторону долбило будь здоров на разных естественно скоростях(сильно не разгонишься по спидометру потому что срабатывают системы и тормрзят колесо хотя я выключал esp .потом вывесил правую сторону и биения не было.НО БЛИН!!!! трогая руками- в левом шрусе лювта практически нрет а в правом очень приличный и ощутимый. я просто в замешательстве- отдав 9000 за левый оригинал и 11000 за правый и хватило мне на 5000 км их- это мягкоговоря трындец:rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Anton33 сказал:

смазку хорошую набил в рено- центре купил спецыальную шрусовую оригинальную

так Вы смазку для трипоида брали или для наружних гранат? Во внутрение гранаты идет своя смазка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, chuk78 сказал:

так Вы смазку для трипоида брали или для наружних гранат? Во внутрение гранаты идет своя смазка

а вот тут я в стопоре,думал,что она одинакова и для трипоида и для наружных гранат!Если разная то какую нужно в трипоиды?

:o

 

Изменено пользователем Anton33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Anton33 сказал:

а вот тут я в стопоре,думал,что она одинакова и для трипоида и для наружных гранат!Если разная то какую нужно в трипоиды?

:o

 

Neo slipkote для трипоида.

Для шариковых и игольчатых шарниров естественно смазка разная

Изменено пользователем gnatc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо уважаемый.Это оригинальная смазка? ато вродиб писали оригинальная ссыхается быстро-или это проблема внешних шрусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_2017-03-25-11-40-36.png

Screenshot_2017-03-25-11-40-53.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни огромный респект

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для триподов без молибдена смазка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такую нашол,а той что вы мне посоветывали не нашол у нас

IMG_20170325_123333.jpg

такую же только эльф - офицыалы пихают в реноцентрах при обслуге и ремонте реношек как во внешний так и внутренний шрусы

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как быть? уже намазал блин-к стати трипоид цел и следов износа как на подшипниках так и внутри гранаты практически нет,но я попробывал машину погонять без привода- вставив гранату без трипоида и вала- как заглушку. в итоге на 2000 примерно была небольшая вибрацыя типо как подушка рваная когда на двигле. но подушки целы и правое колесо соответственно не вращалось,интересно в таком режим е вращается кардан или нет?может креставинка или подвесной или шрус на кардане бить мозги начинает

 

5 часов назад, Anton99 сказал:

для триподов без молибдена смазка. 

чем молипден плох для трипоида?просто не знаю-для общего развития

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...