Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexOFF

Непонятное жужжание электромагнитного клапана турбины

Рекомендованные сообщения

Турбина работает постоянно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добрый день. Скоро поеду к офицалам на ТО 75 000. Клапан после выключения жужжит все громче и дольше. Может кто-нибудь подсказать, или поделиться собственным опытом, как склонить офицалов на гарантийную замену этого соленоида. А так, могу предположить их ответ-отказ, что данное жужжание на работу машины не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается что и на холостых давление после турбины присутствует.

Естественно. По другому и не бывает. Она крутится сразу после пуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и будет. Я несколько раз на гарантии указывал на данную проблему. Но ответ был один-у вас всё ОК и это на работу не влияет. Недавно самостоятельно поменял..там делов тьфу. Не нарадуюсь,динамика отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня походу опять клапан накрылся. Машина снова в аварийный режим вываливается. Уже третий клапан накрылся. Мужики,как думаете может у меня на машине клапана накрываются из-за чипа, передува там и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня походу опять клапан накрылся. Машина снова в аварийный режим вываливается. Уже третий клапан накрылся. Мужики,как думаете может у меня на машине клапана накрываются из-за чипа, передува там и тд?

У меня же с чипом машина тоже. А клапан жужжит уже давно. Но аварийного режима не видел. Видимо проблема в чем-то другом. А вы клапан покрутите немного. По часовой стрелке, потом против. Градусов на 5-15... У меня передув был когда на против часовой стрелки на 15 градусов подкручено было... под нагрузкой, в горах, на затяжном подъеме... 

Но ни чека, ни ошибок как ни странно не было. И как следствие опять возникают вопросы к Лаборатории скорости (их прошивка) - ПОЧЕМУ??? И что они туда зашили???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 из-за чипа?

Вот тут скорее всего проблема.

Где чиповались? в ЛС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиповался в лаборатории скорости. На последнем клапане проехал километров 300. Все было хорошо, сейчас опять ошибка P0235. Завтра поеду в сервис где мне клапан ставили. Дали на него гарантию. Только думаю они тоже на чип будут ссылаться.Я уже писал, заезжал в ЛС, они меня отфудболили, Сказали, мы тебе прошивку поставили стандартную. Мол на все машины такие ставим и все хорошо. Замкнутый круг.

Изменено пользователем XOXA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонил в ЛС. Как всегда вежливо ответили, сотни авто с прошивкой, как у Вас и таких проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай проверят прошивку... чёт эта ЛС всё больше негатива вызывает. А я по-началу думал о них прошивку мутить... Славатехосспади откинул сию идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаборатории Скорости работают специалисты из соседнего двора. Фигачат готовые, купленные прошивки. Если возникает проблема, ответ один, у вас неисправен автомобиль. Специалисты конечно у них есть. Может один два на все филиалы. Прошивку сказали проверят, еще раз. Я даже ответ знаю какой будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё нормал, иди лесом, у всех всё так же и работает хорошо?)))

 

Самый прикол буит, если на самом деле окажется, что не в прошивке проблема))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три клапана бракованных. Как то в это с трудом вериться. Вариантов остается два. Или в мозгах, при чипе клапан криво прописан, от неправильного алгоритма работы выходит из строя со скоростью звука. Либо брак клапанов, если так, я везунчик)

Изменено пользователем XOXA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если с одной партии - то вероятность есть.

А от чего, кроме прошивки, может зависеть их (т.е. клапанов) поломка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересный вопрос. Хотелось бы тоже понять. Как в моем случае можно убить этот клапан так быстро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож не клапан?.. Трубки к нему все целы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, трубки вроде целы. Завтра в сервисе клапан проверят, а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати клапан не слабо нагревается, а у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий, спасибо, сегодня проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапан нагревается довольно сильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...