Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexOFF

Непонятное жужжание электромагнитного клапана турбины

Рекомендованные сообщения

 

Не уверен по термоусадке - что насчет герметичности? Она же тянется от температуры/вибрации/времени. 

как временное решение - нормально. Другого под рукой ничего не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Есть решение, под рукой совсем. Купить клапан как у меня, 8200575400. Все 6лет и 300тык бессменно. Зедзап - 3-3.5тыр.

Сегодня переставили мой клапан на рестайл 13гв, Сергею Del, на новом месте он также тихо жужжит. А его клапан, поставленный на мою, поёт довольно громко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже менялся. Результат нулевой. Субъективно на моем клапане другая машина чуть прыти потеряла (по отзыву ...). Я разницы не заметил. 

Клапана по внешнему виду различны. Машины соответственно - моя рестайл, вторая дорест. Жужжали оба и до и после замены. 

У меня уже стоит третий. Первый заменен по гарантии, второй раз менял самостоятельно. Машина была еще на гарантии, но оффы менять отказались! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение эпопеи с установкой дополнительного фильтра.

Понаблюдал что и как более предвзято. Увеличился момент трогания с места...стал более растянутым. Вечером убрал фильтр чтоб проверить ощущение этого - да, так и есть. 

Итог тестирования - жужжание не ушло, появилась вялость при трогании с места.  Да и вообще на оборотах до 1100-1200.  Смысла не вижу в дальнейшем использовании. Цена данного опыта- 60 рублей.  :)  :)  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увеличился момент трогания с места...стал более растянутым.

 

Ну ясно... нафиг пневматический интегратор в цепи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни у вас при затупе выхоп чёрным становился или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни у вас при затупе выхоп чёрным становился или нет?

 

Конечно нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть!

Нет у тех кто сажевый не удалил.

Когда в гору битый идешь, и подтыкает передачу пониже, то есть густой черный плевок из выхлопушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть густой черный плевок из выхлопушки

 

ну плевок это же не дым валит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну плевок это же не дым валит

Ну, в общем то да. Когда в гору лупишь, видимо он есть, черный, но почти прозрачный. И только если кто то в темноте, на хвосте висит, то в свете его фар в общем то есть дымок. Днем не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу замены самому, звонил в exist, хотел было уже заказать данный клапан, но продавец сказал что его нужно настраивать (колибровать).

Как эту настройку сделать самому?

Вот как пример:

https://www.drive2.ru/l/9416816

как только к нам на Трейл это принести?....какая прога такие данные может вывести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, тоже загудел клапан на 27-й тысяче км. Звук такой как-будто вентилятор охлаждения работает и после выключения двигателя протяжный такой вой происходит)))). Изменений в работе двигателя пока не заметил. Вот думаю, пока так поездить или заказать вакуумный резервуар как на Opel?

Изменено пользователем Sashok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

 

Покатался я с этим "вакуумным резервуаром", решил снять, т.к. на мой взгляд все-таки туповата машина стала. Плюс этот "интегратор" также дает дополнительный вакуум(за счет своей емкости) при сбросе газа, что вызывает "запаздывание" реакции на педаль. ИМХО пусть лучше жужжит, но предсказуемо едет.

 

По аналогии с рено и иже с ними  - в сети есть видео как почистить этот клапан с помощью ВД-шки. Там есть такая центральная подпружиненная резиночка, вот она загрязняется и перестает перекрывать центральный канал  - вот мозги и заставляют клапан работать по другому.

 

По поводу настройки нового клапана - тут как повезет, может и не понадобится. Смотрел давление наддува с помощью Dashcommand+OBD2 - он фиксирует максимум при тапке в пол. У меня получалось до 22,5 psi, это вроде как норма. В идеале конечно снять бы графики, но пока не придумал чем. Может кто знает, Torque для этого подойдет? 

 

P.S. Маслоотделитель стоит, впуск с MAF-ом сухие.

Изменено пользователем l_e_d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L_e_d, а вы я так понимаю уже разбирали клапан? Это тот который новый в рестайлинг ставят. Если разбирали подскажите, после чистки ушёл шум от клапана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L_e_d, а вы я так понимаю уже разбирали клапан?

Разбирал, и не один. Жужжание устраняется только смазкой сердечника силиконом и то не надолго (пару-тройку месяцев тихо, потом опять "мычит" при глушении двигателя). Клапан рестайлинговый новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да то,что мычит после выключения мне как бы пофиг. По-моему это было с новья, только немного тише. Меня напрягает посторонний шум во время работы двигателя,а именно звук включённого вентилятора от клапана. Вот остаётся ли этот звук после чистки? Честно как-то стремно в него лезть пока всё работает.

Изменено пользователем Sashok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постигла и меня беда с клапаном, жужжит на работающем двигле как будто вентилятор охлаждения работает. Я утром полез под капот перед работой, так еще и воздух откуда то в районе клапана гонит толчками в такт работы двигателя, так должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вместо 8200575400 есть 8200661049. Стоит 2700 в экзисте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вместо 8200575400 есть 8200661049. Стоит 2700 в экзисте.

да, есть.....со сроками поставки 40 дней.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыыы))) прям поминки))))

 

 

 

 

Кстати, а когда клапан покупали - всегда ли коробочки рено? или были ниссановские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...