Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

l_e_d

Х-трейловоды
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

43 Обычный

О l_e_d

  • Звание
    Старший Х-трейловод
  • День рождения 05/17/1978

Основное

  • Моё имя
    Сергей
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    X-trail T-31

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

965 просмотров профиля
  1. l_e_d

    Встречи на дорогах-2

    Привет, частенько этой дорогой на работу езжу.
  2. l_e_d

    Встречи на дорогах-2

    Привет-привет! Не сразу сообразил, что мурано приветствует)))) сначала подумал, что отвалилось чего или стопаки не горят))))
  3. Похоже так и есть, так как крутанули по часовой. Вопрос такой, а ДМРВ у вас чистый? Маслотделитель ставили? Я тоже игрался этим клапаном, крутил туда-сюда. Отрубался и круиз и больше 3000 об. не набирала. У меня лично эта проблема решилась именно содержанием в чистоте ДМРВ с помощью маслоотделителя. Машина едет и расход в норме.
  4. l_e_d

    Встречи на дорогах-2

    Привет-привет, крутился там в поисках парковки. По зеркалам не смотрел)
  5. l_e_d

    Встречи на дорогах-2

    Обнаружил записку на водительском стекле с приветом от борта 798 , создал позитив на весь день. Тебе также привет от 370-го и отличного настроения!
  6. А вот такой 14956-00Q1K разве не подойдет? Цена правда 3875 р.
  7. Разбирал, и не один. Жужжание устраняется только смазкой сердечника силиконом и то не надолго (пару-тройку месяцев тихо, потом опять "мычит" при глушении двигателя). Клапан рестайлинговый новый.
  8. Всем привет. Покатался я с этим "вакуумным резервуаром", решил снять, т.к. на мой взгляд все-таки туповата машина стала. Плюс этот "интегратор" также дает дополнительный вакуум(за счет своей емкости) при сбросе газа, что вызывает "запаздывание" реакции на педаль. ИМХО пусть лучше жужжит, но предсказуемо едет. По аналогии с рено и иже с ними - в сети есть видео как почистить этот клапан с помощью ВД-шки. Там есть такая центральная подпружиненная резиночка, вот она загрязняется и перестает перекрывать центральный канал - вот мозги и заставляют клапан работать по другому. По поводу настройки нового клапана - тут как повезет, может и не понадобится. Смотрел давление наддува с помощью Dashcommand+OBD2 - он фиксирует максимум при тапке в пол. У меня получалось до 22,5 psi, это вроде как норма. В идеале конечно снять бы графики, но пока не придумал чем. Может кто знает, Torque для этого подойдет? P.S. Маслоотделитель стоит, впуск с MAF-ом сухие.
  9. Вот-вот, камазовский с такой-же сеткой внутри, сопротивления воздуху нет - это хорошо. Не уверен по термоусадке - что насчет герметичности? Она же тянется от температуры/вибрации/времени. Не проще шланг подходящего диаметра найти? Я отрезал кусочек от компрессора для накачки колес)
  10. Ну совсем жужжать он не перестанет - он же работает при запущенном двигателе. Другой момент - когда глушится двигатель, происходит неприятный звук в течение 3 секунд. Так вот этот звук и ушел. Покатался немного с этим фильтром - пришел к Важному выводу, что надо удалять или дырявить фильтрующий элемент, т.к. он оказывает сопротивление вакууму. Иначе турбояма увеличивается(неохотно разгоняется из-за недостатка этого вакуума). Воткнул другой фильтр, от камаза, там сетка крупная, продувается легко. Будем посмотреть...
  11. Всем кого достают непотребные звуки от клапана. Проблему можно решить путем врезки резервуара в вакуумную магистраль к турбине(та, что потолще). Подсмотрел тут. Заколхозил что-то наподобие из топливного фильтра за 35 руб., звуки пропали.
  12. l_e_d

    Отзывы - NNService

    Заезжал поменять масло с фильтром в очередной раз. Все четко, быстро. Спасибо Юре и его команде!
  13. l_e_d

    Отзывы - NNService

    Сегодня заезжал в очередной раз, сделали ТО-150. Большое спасибо Юрию и его команде. Все четко, аккуратно, доброжелательно. Так держать!
  14. l_e_d

    Не тянет Т31dCi

    Это вряд ли, я выкатывал с лампочки до нуля практически (хватает на около 60 км). При этом тяга нормальная. А вот "реле жужжащее" вполне может быть причиной пропажи тяги. Я в свое время крутил на нем винтики - экспериментировал. Так вот если чуть накрутить, то возможен "передув" и тогда мозги переключают двигло в аварийный режим, т.е. жмешь газ - обороты не более 3000 и машин ехать вообще не хочет, максимум до 100 разгоняется неспеша. Глушишь, заводишь заново - проблема исчезает. И так до следующего "педаль в пол". Есть смысл поменять этот "жужащий клапан" ИМХО.
  15. То же сегодня обнаружил трещины, машина 2012 года. Две недели назад купил эту же летнюю дрянь от HIGear и на тебе... Жаль, что не прочитал эту ветку до этого.
×
×
  • Создать...