Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ещё и гараж с собой возить?:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Карел что мешает кинуть в нишу запаски дощечку нужного размера под домкрат?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, chuk78 сказал:

@Карел ... дощечку нужного размера под домкрат?

Виталя как обычно! Вожу с собой кусочек доски 50-ки, как раз под опору домкрата 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ровермен сказал:

Вожу с собой кусочек доски 50-ки, как раз под опору домкрата 

Когда то в молодости пришлось в дороге воспользоваться штатным домкратом(с дощечкой),чтобы поменять пробитое заднее колесо и в самый неподходящий момент девятка кувырнулась с этого домкрата,хотя упоры под колеса были поставлены. Хорошо что двое хлопцев из проезжавшей попутной остановились и помогли приподнять авто и подперев этим долбаным ромбическим домкратом накинуть запаску. С тех пор зарекся им пользоваться - площадь опоры маленькая и машина груженая - толи кувырнется,толи сложится... Ну это мысли вслух. А заниматься ремонтом,то бишь заменой аморта с этим домкратом думаю будет рискованно... Но имхо:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, apple911 сказал:

 А заниматься ремонтом,то бишь заменой аморта с этим домкратом думаю будет рискованно... Но имхо:smile455:

Как понял - автора вроде волнует замена колеса при установке аморта с бОльшим ходом, ремонтить он не будет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mutabor сказал:

вроде волнует замена колеса

Ну тогда 2-3 дощечки по 50мм толщиной.:smile455:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, apple911 сказал:

Ну тогда 2-3 дощечки по 50мм толщиной.:smile455:

только не щемиться и взять дощечки побольше + обязательно под колеса типа подкатов, ибо с устойчивостью у штатного не очень

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Начал потеть один задний амортизатор (родные с японии). Думаю весной заменить оба, как  вам MilesDG02180 ? 

Читал что многие их ставили, как они ходят, долго ли, стоит их брать, или что другое? 

От Каптивы не хочу, так как поднимать машину выше стандарта не собираюсь, грузы не вожу, езжу как пенсионер  :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ktotam сказал:

Доброго времени суток. Начал потеть один задний амортизатор (родные с японии). Думаю весной заменить оба, как  вам MilesDG02180 ? 

Читал что многие их ставили, как они ходят, долго ли, стоит их брать, или что другое? 

От Каптивы не хочу, так как поднимать машину выше стандарта не собираюсь, грузы не вожу, езжу как пенсионер  :)

пробег на них былд~60ткм, эксплуатация нещадная (далее заменил на тот же майлз, но побольше - аналог каптивы, т.к проставки поставил)

 

Изменено пользователем mutabor
  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ktotam сказал:

Доброго времени суток. Начал потеть один задний амортизатор (родные с японии). Думаю весной заменить оба...

Я бы не торопился. Он так может ещё пару лет потеть и нормально работать.

  • Upvote 1
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.02.2022 в 09:11, Ровермен сказал:

Я бы не торопился. Он так может ещё пару лет потеть и нормально работать.

поддерживаю, ибо родные запчасти очень не плохи, у меня потеющий аморт выходил примерно 160ткм

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mutabor сказал:

поддерживаю, ибо родные запчасти очень не плохи, у меня потеющий аморт выходил примерно 160ткм

Такая же ситуация с передней потеющей стойкой - уже лет пять потеет,

но так и работает без признаков ненормальности.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

08.02.2022 в 16:11, Ровермен сказал:

Я бы не торопился.

Поздно :) уже купил Майлсы DG02180 на распрдаже остатков со склада по 900р. за шт. 

Да и на ямах пробивает иногда  как раз со стороны запотевшего, потеплеет поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитал на просторах инета, что можно поставить задние аморты от шевика. И вот пришёл тот момент. У штатных верхние втулки с/блоков на 65, нижние на 45, у Шевика обе на 32,  все под болт на 12, токарь сделал 4 шайбы на 16,5 верх и 4 шайбы на 6,5, но можно и подобрать и в метизах. Купил два амортизатора газомаслянные, сегодня всё поменял, встали как родные, цена вопроса 2400. В нижнем положении длина амортизаторов одинакова, в верхнем у Шевика см. на 3 повыше. Посмотрю на сколько хватит, первые впечатления норм.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, подскажите какие лучше в нынешних реалиях ставить назад амортизаторы, стоят каябы, но сказали что оба под замену, штатные и 2 года не простояли (вожу много рыболовного скраба) каябы купил бы но цена сейчас 9000 р за 1 шт, итого 17-18 тысяч, как то круто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, oserega1974 сказал:

сейчас 9000 р за 1

349078 стОит сейчас около 6 тыр...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ровермен сказал:

349078 стОит сейчас около 6 тыр...

а где, за 6340 на ОЗОНЕ вижу но там только 1 штука. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по этим кто что скажет Sachs 314044, проставки у меня 25 мм, усиленные пружины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, oserega1974 сказал:

а где

@oserega1974 , на экзисте 6425

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, apple911 сказал:

@oserega1974 , на экзисте 6425

спасибо, а не в курсе. что лучше Sachs 314044 или KUB 349078, я так понимаю уши у Sachs 314044 как оригиналы, а коябе я помню от оригиналов болгаркой втулки отпиливал чтоб с каждых сторон поставить. 

Изменено пользователем oserega1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...