Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alex119

Глушитель на Х-Трейл Т31.

Рекомендованные сообщения

@Riggs кольца-прокладки точно менять. Болты и шпильки тоже лучше новые, даже если открутятся. Пружинки, можно и старые оставить, но тоже, лучше новые. 

@Riggs ремкомплект на 2.0. Заполните, пожалуйста, профиль полнее. Какой мотор, коробка, год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня прокладку менять не пришлось, развалился крепеж, пришлось варить спмодельный узел и новые болты гайки, пружины оставил старые. А так нужно смотреть у каждого по своему. Нужно перед покупкой ЗИПа обговорить момент возврата в случае, если не пригодиться.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.drive2.ru/l/566306763494654928/

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 

Привет, а не в курсе какие точно для моего хтрейла прокладки подходят, столкнулся с проблемой заказа, 20695-8H320 на сайте емекс три раза уже отказывали в заказе, и каждый раз цена все увеличивается и увеличивается, может кто в курсе какие точно подходят, может по другому артикулу куплю, а то все заказал а эти прокладки ну ни как не получается заказать. 

Это вот на емексе мне типа пишет аналоги. 

206958H310
206958H32E

Изменено пользователем oserega1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, oserega1974 сказал:

206958H32E

Много дискуссий было на эту тему...

Этот номер в аналогах, но похож на оригинал. Цена в автодоке 1200р. 

Наверное его можно пробовать заказать. 

А ориг в атодоке 206958H320  -- 2600р. Да на кой он нужен за такую цену. Тыс 50 и воsal отходит за 170р. Имхо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oserega1974 я взял по этому номеру в автодоке за 232р. Но, скорее всего, это sat.

За 1200 должно быть что-то другое. Может и ориг. Сейчас фиг поймёшь, что придёт. Надо у Виталия (  http://x-trail-club.ru/profile/40263-chuk78/ ) спросить, что бы всё тип топ.

 

Screenshot_20200803-163032_Gallery.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ а подскажите я могу сам поменять прокладки глушителя и патрубка, обе я имею ввиду без ямы и СТО, просто смогу подлезть под машину но не в курсе возможно ли без ямы это сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@oserega1974 Теоретически, да. Тут видео.

https://www.drive2.ru/l/566306763494654928/

Изменено пользователем Pzm76
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, поменял прокладки, все делал сам на стоянке, в общем нужны для замены удлинители под головки и сами головки удлиненные берите, на 14 мм, ну и ведешкой обильно все, еле сорвал, болты даже погнулись, машина с 2013 года и впервые менялось. 

пс. кстати на приемной трубе там где трудно подлезть болты вкручиваются под ключ на 7 мм, я купил головку на 7 мм и удлинитель но побоялся пытаться свернуть им, сначала решил отвернуть гайки и о чудо, болты отвернулись сами вместе с гайками, в принципе то что и нужно было. 

Изменено пользователем oserega1974
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oserega1974 молодец, Сергей! Я сам поленился.. отчётик ТУТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин прикиньте , 08 года , пробег 415 000 , Глушак родной . Не понимаю . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой 07г был заменён на нивовский в 2017г, при чём, он уже был ремонтирован ранее. Машина куплена тут, в Архангельском салоне, новая. Москва, Питер проездом. 

@Dima Krotov Arhara почему так, совершенно непонятно.

П.с. Надо с него грязь смывать чаще, наверное. Гниёт верхняя часть, где скапливается, как на полке, песок и др. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.08.2020 в 12:03, Dima Krotov Arhara сказал:

Блин прикиньте , 08 года , пробег 415 000 , Глушак родной . Не понимаю . 

Дим, у меня 07 г.в. - ВЕСЬ РОДНОЙ... Нигде не сифонит, еще в переварке не был... только гофра пошла уже на ВТОРУЮ замену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал в ближайший автосервис с целью замены прокладки приемной трубы. Заранее сказали после разборки прокладку можно подобрать в магазине запчастей рядом с сервисом. При откручивании шпилек с пружинами одна шпилька обломилась. Пытались наварить гайку на обломыш полуавтоматом. Ничего не получилось. Уже хотели впадать в отчаяние. Высверлить не получилось, шпилька как будто каленая. Получилось наварить электродом. Выкрутили обломок. В магазине подобрали прокладку. На вид типа Босал, просто проволока, только название другое, неизвестное. Видел Масумовские. Так те чем то белым обмазаны. И на удивление в магазине оказались в наличие родные болты Ниссановские от выхлопухи, только те, которые стоят во втором соединении, в середине трубы глушителя. Залил прокладку медной смазкой и новые болты с пружиной тоже. Все отлично подошло. Противный скрип исчез. Посмотрел на каталик, со стороны выхода идеальной состояние. Чисто светлого цвета ровные соты. Наверное со стороны входа плохой вид ввиду масложора.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Поляки одинаковы по качеству (Polmostrow, Edex) или все-таки поляк-поляку рознь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел негативный опыт с гофрой POLMOSTROW. Прогорела за полтора года и 15000 км пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автодок говорит, что на 2.0 номерок CBD130008

 

Screenshot_20210109-233756.jpg

Цена на сегодня в автодоке 3285р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 я бы  бу выпуск взял, цена вопроса около 5ти, зато прикрутил и забыл, а этот еще нужно вварить и через год-два от него будет труха

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78 у меня нивовский приколхожен этой фирмы. Жив ещё, курилка. )) почти 3.5 года. Посмотрим, на сколько хватит. 

Родная банка полностью сдохла на 10й год авто. До этого уже ремонтировалась. Была заплата по всей верхней поверхности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...