Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Molodoy

Выбор сигнализации

Рекомендованные сообщения


NNservice.ru

У меня стоянка минут 15 ходу от дома. Зимой пока до нее дойдешь и прогреешь машину - в лучшем случае минут 30 - "до свидания". Из-за расстояния сигнализация с запуском с брелка - не подходит.

Из всего прочитанного понял, что мне по ходу будет достаточно СОБР 100 с модулем запуска по GSM, чтобы заводить/глушить машину с сотового.

Подскажите пожалуйста, прав ли я в своих догадках, и кто за сколько и где в Москве себе подобное оборудование устанавливал?

Тут читать

И тут тоже пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Товарищи, а кто, что может сказать про Tomahawk TZ-9030? Стоит ставить? оч. хочеться автозапуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для установки системы Собр 130 в режиме slave требуется отдельный модуль и в комплекте поставки в этом случае у Вас не будет брелоков от системы - управление будет со штатного ключа. Управление системами в любом случае будет осуществляться со штатного ключа и, если будет реализована поддержка зажигания, то Собр (по идее) должен становиться в режим "охрана".

Не совсем понятно, зачем Вам нужны брелоки от 130-го, если речь идет об установке slave системы и сохранении бесключевого доступа... Реле блокировки sob ip-01 совместимо с автозапуском, значит имеет встроенный датчик движения, а значит позволит встать системе в охрану и начнет работу по блокированию двигателя только после начала движения без метки.

Здравствуйте! углубился в изучение работы сигнализаций и однозначно не хочу ставить системы с обратной связью и автозапуском. рассматриваю вариант Exelent + метка+замок капота или Sobr 130+метка+gsm+замок капота. прокомментируйте плиз. Смущает заведение всего на одну систему (блок управления) сразу всех функций, т.е. надо не то что блокировать, а исключить доступ в подкапотное пространство, а это на 100% невозможно. Прошу сравнить системы также и по цене.

Да, машина с чип-ключем и хочу оставить все ее плюсы (открытие на ручке и т.д.) смущет слабость штатной системы и соответственно попадание злоумышленника в салон, а вот дальше....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я с собром такую же систему рассматриваю, вот тока вопрос, наскока он надежнее, той же Пандоры 2100 и т.п.?

Там ведь двойное управление и с брелка и с телефона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил starlainA-92 с автозапуском очень доволен,обошлось в 13 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,

Здравствуйте! углубился в изучение работы сигнализаций и однозначно не хочу ставить системы с обратной связью и автозапуском. рассматриваю вариант Exelent + метка+замок капота или Sobr 130+метка+gsm+замок капота. прокомментируйте плиз. Смущает заведение всего на одну систему (блок управления) сразу всех функций, т.е. надо не то что блокировать, а исключить доступ в подкапотное пространство, а это на 100% невозможно. Прошу сравнить системы также и по цене.

Да, машина с чип-ключем и хочу оставить все ее плюсы (открытие на ручке и т.д.) смущет слабость штатной системы и соответственно попадание злоумышленника в салон, а вот дальше....?

вот я с собром такую же систему рассматриваю, вот тока вопрос, наскока он надежнее, той же Пандоры 2100 и т.п.?

Там ведь двойное управление и с брелка и с телефона?

Прежде всего, при выборе того или иного охранного комплекса нужно учитывать несколько факторов:

1. Рейтинг в статистике угонов данного автомобиля?

2. Режим дневной/ночной парковки?

3. Частота посещения крупных торговых/развлекательных центров?

(именно в этих местах, последнее время участились случаи угона)

4. Количество пользователей автомобиля, и даже пол водителя.

5. Удаленность владельца от своего автомобиля (дом/работа)?

6. Будет ли устанавливаться автозапуск на автомобиле?

7. Нужна ли двух сторонняя связь с автомобилем?

8. Какие средства защиты автомобиля уже установлены?

9. Бюджет, который выделяется на охрану автомобиля?

Как видно, вопросов очень много, и список этих вопросов можно еще расширить, только обладая полной информацией можно наиболее грамотно подобрать охранный комплекс и построить наиболее оптимальную и правильную защиту.

Сравнивать автосигнализации Pandora, пусть и с двухсторонней связью, и даже с криптоустойчивой кодовой защитой, с системой SOBR, не совсем корректно, т.к. Pandora – это всего лишь на всего, первый рубеж охраны – сигнализация, а Sobr 130 – это Полноценный охранный комплекс со вторым рубежом охраны – иммобилайзером, GSM оповещением, автономным питанием, датчиком перемещения и т.д. и т.п.

Там ведь двойное управление и с брелка и с телефона?

Для постановки/снятия с охраны Вы можете воспользоваться как телефоном, так и брелоком. В случае каких-либо событий: воздействие на автомобиль, проникновение в салон, запуск двигателя, местонахождение и т.д. и т.п., всю эту информацию Вы можете получить по Вашему желанию на свой мобильный телефон, в случае режима «Тревога» - SOBR сообщит Вам по умолчанию.

С Уважением, Ярослав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто использовал SOBR 120 или 130?

как впечатления от работы? где ставили в Москве? а то вчера полазил по сети и в сравнении с ценами партнера нашего клуба, даже со скидкой, есть и более выгодные предложения ... (просто прозвонил по московским фирмам-партнерам с сайта производителя)

склоняюсь к данной системе, хочется узнать мнения пользователей, а не продавцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Уважаемые форумчане!

А кто, что может сказать про сигнализацию Alpina с меткой. Поставил такую сигнализацию в Мэйджор авто на Риге, расписали как надо, что это самый лучший комплекс, при покупке показали как пользоваться, но в повседневной эксплуатации, временами срабатывает и орет, причем на мой взгляд без каких-либо причин. Может кто уже ставил такую и поделиться опытом эксплуатации.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас ! :-)

У меня простой, в общем-то вопрос. Но в силу слабого знания матчасти - ответить сам на него не могу.

Установил (после долгих раздумий) у дилера сигнализацию Starline A-91 с автозапуском. В целом доволен.

Но возникли вопросы.

1. Из второго ключа чип установили в "потаённом месте" автомобиля :-)

То бишь второй ключ теперь "пустой". НО! От этого ключа двигатель запускается.

Правда не работает штатное ГУ - но это не проблема, в общем-то.

Так должно быть или это косяк?

2. Есть ли смысл заказывать второй ключ? ОД предлагает. Можно ведь закрывать авто с ключа, без сигнализации. Что я иногда и делаю.

3. В инструкции много говорится о "сервисной кнопке". Что это? :shok:

Ещё раз извините, но на форуме ответов на подобное не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Из второго ключа чип установили в "потаённом месте" автомобиля :-)

То бишь второй ключ теперь "пустой". НО! От этого ключа двигатель запускается.

Правда не работает штатное ГУ - но это не проблема, в общем-то.

Так должно быть или это косяк?

Скорее всего косяк, раз двигатель запускается. Чип, который извлекли - устанавливается в блок обхода штатного иммобилайзера и задействуется сигналкой для автозапуска. Все остальное время он отключен (должен быть). Иначе получается что завести можно чуть ли не болванкой.

2. Есть ли смысл заказывать второй ключ? ОД предлагает. Можно ведь закрывать авто с ключа, без сигнализации. Что я иногда и делаю.

Вы с ключа только двери блокируете и все, а сигнализация не задействуется - т.е. датчик удара как минимум не работает, а так же открывание дверей - никакой сигнализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего косяк, раз двигатель запускается. Чип, который извлекли - устанавливается в блок обхода штатного иммобилайзера и задействуется сигналкой для автозапуска. Все остальное время он отключен (должен быть). Иначе получается что завести можно чуть ли не болванкой.

Спасибо, вот и я примерно также думаю. Позвоню по телефону горячей линии Starline - пусть объяснят. Если косяк - завтра к дилеру.

Через 10 минут -Позвонил в техподдержку Старлайн. Подтвердили - явный косяк. Так и отвёрткой завести можно.

Вы с ключа только двери блокируете и все, а сигнализация не задействуется - т.е. датчик удара как минимум не работает, а так же открывание дверей - никакой сигнализации.

Я Вас так понял, что Вы не рекомендуете второй ключ? Хм... Ну второй брелок от сигнализации точно надо, я думаю :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас так понял, что Вы не рекомендуете второй ключ? Хм... Ну второй брелок от сигнализации точно надо, я думаю :-)

Я имел в виду что с брелка сигналки вы ставите на охрану машину, а с ключа - сможете только центральным замком управлять - открыто-закрыто.

второй ключ- ента уже как вам нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй ключ нужен для страховой, если страбалдете по "КАСКО" и, не дай Бог, тьфу, тьфу, тьфу, что случается. Без второго ключа они с Вами и разговаривать, о возмещении убытка, не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй ключ нужен для страховой, если страбалдете по "КАСКО" и, не дай Бог, тьфу, тьфу, тьфу, что случается. Без второго ключа они с Вами и разговаривать, о возмещении убытка, не будут.

Так автозапуск надо было изначально со страховой обговаривать. :)

Выяснять какие у них условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шняга отстойная, глючилка постоянная. Третий год мучает меня, но и авто при этом охраняет.

Господа, у кого стоит.... отпишитесь, как??? Особенно интересует функции автозавода, по времени или с брелка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

помогите в таком вопросе

в декабре забираю своего икса с салона 2 литра CVT комплектация SE -F-

встал вопрос

какую сигнализацию поставить

пандора, старлайн и всякие GSM сразу нет

не вижу смысла тратить столько денег

машина под каской будет

к тому же стоять будет на парковке под домом

нужна сигналка с автозапуском, что бы когда буду вне дома можно было сесть в теплый автомобиль ну или холодный в зависимости от времени года ))))))

ОД сказал, что кан шина мне не нужна и мне подойдет сигналка

шерхан 5

старлайн А9

и смысла переплачивать за

всякие шерханы 9-тые

нет так как они отличаются практически только наличием кан шины

вот и встал вопрос какую сигнализацию выбрать, что бы не глючила и работала как положенно

тамогавк не предлогать

на машине которая сейчас у меня стоит тамогавк SL950 она просто живет своей жизнь уже достала.

Заранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, наткнулся на ютюбе на видео с демонстрацией работы Экселент Evo 3 GSM. Не реклама. Видео не моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пандора, старлайн и всякие GSM сразу нет

не вижу смысла тратить столько денег

машина под каской будет

к тому же стоять будет на парковке под домом

нужна сигналка с автозапуском, что бы когда буду вне дома можно было сесть в теплый автомобиль ну или холодный в зависимости от времени года ))))))

ОД сказал, что кан шина мне не нужна и мне подойдет сигналка

шерхан 5

старлайн А9

Добрый день.

Простите за сарказм, но я вообще не вижу смысла тратить столько денег на то что предложил вам диллер.

Установка подобных систем не то что не защитит ваш автомобиль, а наоборот, сделает его более уязвимым.

Достаточно ознакомиться с результатами нашего небольшого тестирования Так же скажу вам ещё один интересный факт. Если машина оборудована автозапуском на любой из озвученных вами сигнализаций, то с кодграббера её тоже можно завести. В результате чего угон осуществляется секунд за 10.

То что ваша машина застрахована, это очень хорошо, но КАСКО это не панацея. Достаточно провести некоторые несложные расчёты что бы понять сколько вы можете потерять сэкономив 3-5 тыс. на охране. К тому же, если сравнить цены ОД с авторизованными установщиками, то вы приятно удивитесь тому, что вместо Шерхана 5 можно установить Pandora 3000 при минимальной разнице в цене.

Только пожалуйста, не говорите, что если захотят угнать всё равно угонят. Это выражение так же избито, как и постоянные прогнозы конца света. Кто хочет сохранить автомобиль, тот сможет это сделать. У вас не Роллс Ройс ограниченной серии, что бы его ломали на заказ.

С уважением, Престиж Авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...