Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Shurikel

Счастливые обладатели , ожидающие и сомневающиеся .

Рекомендованные сообщения

Не ставьте Шерхана ни в коем случае! По ней очень много негатива. Можно Пандору, Старлайн, но не Шерхана.

Если бездорожья не будет, то защита бака не очень-то и нужна.

Сетку в бампер я, например, поставил.

А защиту картера не предлагали? Вот что нужно в первую очередь. Да и о резине зимней уже нужно думать. Хоть с завода всесезонка идет, при -5-7 её уже нужно менять на полноценную зимнюю.

защита картера пойдёт обязательно, зимняя резина тоже, со скидками сейчас бадемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А вот защиту бака наверное все-таки не так необходимо, он высоко. А вот установить подкрылки+коврики в салон, раз со скидкой в 50%, это тоже  только "+"

ОК! защиту бака вычеркнул. С подкрылками и ковриками вопрос решил сразу, брать.

Всем спасибо за советы.

Изменено пользователем Lau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подкрылками и ковриками вопрос решил сразу, брать.

 

 

Подкрылки ставьте сразу и задние, и передние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкрылки ставьте сразу и задние, и передние.

Вчера смотрел аналог.комплектацию на стоянке салона, но другого цвета, "ворсовые" подкрылки  стоят только сзади, а спереди уже стоит пластик с завода, или так не у всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а спереди уже стоит пластик с завода, или так не у всех?

Да, с завода стоят уже, но они ущербные - закрывают далеко не всю арку. Лучше вместо них (или поверх - кто как делает) поставить полноценные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в сервисе хотел ставить подкрылки спереди и сзади , то слесарь посмотрев передние подкрылки, спросил зачем я ставлю ещё одни, так как и эти закрывают всё хорошо, да и я не увидел каких то не закрытых пространств, короче не стал я ставить другие, а сзади я закрыл войлок новлайном. И ещё в салоне при продаже предложили закрыть войлок за 7.700, я есно отказался, сказав, что оригинал всё равно не закрывает полностью, на что мне манагер ответил, что оригинал и не ставят, а что ставят он не в курсе, как мне кажется тот же новлайн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...слесарь посмотрев передние подкрылки, спросил зачем я ставлю ещё одни, так как и эти закрывают всё хорошо...

Любопытно. А убеждение работника в необходимости выполнять свою работу в стоимость работы включено? Может быть, было бы проще проработать вопрос самостоятельно и выбрать иного исполнителя? Ну это так, для риторики ;)

Коллеги, а вот установка сигнализации чем-то аргументируется, кроме дистанционного запуска? Приведите пожалуйста пару-тройку веских доводов в пользу установки оной, которые бы, в свою очередь, перевесили риски, связанные с обходом штатного иммобилайзера, например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заплатил аванс, жду прибытия авто (SE, 2.0, 4WD, CVТ).

Предлагают следующие допы, по которым не могу определиться в необходимости их установки:

Вообще  ничего  из  перечисленного  не  нужно. Сигнализация   родная   справляется,  лучше  механическую  защиту. Коврикки   в  салон,  багажник,  зимнюю  резину .Защиту  картера-да.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ничего из перечисленного не нужно... 

Во-во, я примерно о том же... Не, ну если для кого-то секрет, что за мнимыми скидками всё равно кроется обман - продажа по завышенной цене, то, да, наверно стоит приобрести личный опыт, ога... Хотя, если средства позволяют, то все тезисы можно не дочитывать ;)

Если кто-то умеет считать деньги, то вместе с этим умением, вероятно, обзавёлся способностью к изучению вопроса и принятию адекватного и эффективного решения.

Опыт крайних 10-ти покупок авто очень разных классов, разумеется, за очень разные деньги позволяет утверждать: в салоне зачастую предлагают товар с рынка по 2-х...3-хкратной цене. Ничего особенного ни один салон предложить не может... В подавляющем большинстве случаев. Если только клиент заикнётся об эксклюзиве типа носков с логотипом автопроизводителя, то в ответ получит блеяние о сроках исполнения желания ;) которые как бы не соотносятся с представлением об исполнении желания, как таковом ;)

Сигналка с обратной связью может пригодиться в одном случае - автоматический запуск двигателя по температуре, таймеру, будильнику, что позволит хозяину прибыть прямо к старту. Остальное - шляпа и подарок угонщикам... Впрочем, как и ключ под панелью... Тут наверно надо сейчас приписать "имхо"? 

Изменено пользователем TANT
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любопытно. А убеждение работника в необходимости выполнять свою работу в стоимость работы включено? Может быть, было бы проще проработать вопрос самостоятельно и выбрать иного исполнителя?

Ну вообще-то слесарь за мои деньги мог поставить хоть 3 подкрылка, но я же объяснил, что и я не увидел целесообразность установки второго подкрылка. Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я же объяснил, что и я не увидел целесообразность установки второго подкрылка...

Вот и славно, трам-пам-пам ;)

В выходные прям вот в салон поеду. Давно хотел посмотреть новый икс. А тут ещё такая интрига - на машину за полтора ляма (в среднем) нужно мастырить подкрылки... мда-с...

Если повезёт, тест-драйв сделаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если повезёт, тест-драйв сделаю
 

 

Только номер тел, оставьте фейковый, иначе звонками утомят, "Когда да когда, наконец будете покупать"Х-ТRAIL Т32  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу допов и прочего - небольшая история

Машину решили покупать достаточно спонтанно.

Месяца полтора назад сходили с сыном на футбол - ребенок очень захотел браслет Nissan. которые раздавали симпатичные девочки за пару вопросов в анкету. Ответили, на вопрос - какая машина была бы интересная - сказал про Икса. Спустя какое-то время - перезвонили из Ниссана и спросили у какого дилера я готов пройти тест-драйв. Ближайший ко мне оказался Натс на Вязовском. Данные передали туда, позвонил "мальчик" - договорились о дате и времени. Потом как-то разговорился с другом - оказалось, что он серьезно рассматривает Икса для замены старенькой ЦРВешки  супруги. Договорились поехать вместе. Параллельно почитал форум, посмотрел ценники на другие авто аналогичного класса (Санта, Сорренто, Форестер - остальные не нравились). Выходило, что у Ниссана самое вкусное предложение по цене.

Приехали 24 октября, потестировали, понравилось, на месте фактически дозрели - начали плавить салон по поводу скидок и/или подарков. Час убалтывали всю компанию там, что мы собираемся брать 2 машины, дайте хоть зимнюю резину (причем я изначально хотел 17" на зиму, поэтому готов был взять и ее, а диски купить сам). НО - жадность фраеров губит, нам пообещали коврики в салон и набор автомобилиста, а резину к концу торга готовы были дать обоим - только если мы закажем допов на двоих минимум на 80 тысяч (установка сетки в бампер - 9 "косых" у них стоит). Нам было многократно сказано - что и так машину отдают в минуса и никто нам ничего лучше не предложит. Внесли по 1 тысяче рублей предоплаты и поехали домой. Но друг мой - человек недоверчивый, решил в понедельник позвонить другим дилерам, и там сходу по телефону люди оказались сговорчивее намного, без всяких жеманств.

В результате в прошлый вторник я оплатил машину в другом салоне. Когда я оплатил авто ( с нормальной скидкой) - пообщался с менеджером по допам- прослышал много историй для чего то или иное нужно, сразу согласился на коврики в салон и багажник (типа оригинал - по факту выглядят нормально, не пахнут) и подкрылки назад. Про защиты и прочие Шерханы -вежливо отказался. Сказал, что планирую на зиму поставить 17" диски с резиной - мне сходу предложили Хакку 8 на реплике за какие-то "смешные" 70+ тысяч. Я вежливо объяснил - что планирую поставить Replay NS138 и Нокиа Нордмастер 5, в интернет магазине все это стоит 48 тысяч и это мой бюджет. Менеджер ушел советоваться с руководителем и согласился мне предложить за эти же 48 тысяч - эту же резину, а диски Replay NS151.

Как результат - в прошлый четверг забрал авто на новых дисках и зимней резине (летняя в пакетах лежала в машине), с установленными подкрылками сзади и ковриками в салоне и багажнике. Итого по факту я заплатил те же 1733 за все = но получил авто (ЛЕ+ , цвет не белый), коврики везде, подкрылки установленные, диски и резину установленную на авто. И довольную жену, которая на своей новом авто (до этого был Хендай Туксон 2007 г.в.) укатила проведать бабушку в Рязань)))

Мораль моя такова - у дилера можно получить нормальные цены, либо слегка переплатив - сэкономить на времени. главное четко знать - что нужно, а что нет.

И еще - общаться с салонами всегда лучше на последней неделе месяца, часто чтобы выполнить план продаж - они готовы идти на большие уступки. И не надо верить одному салону - звоните в другие, разговаривайте - но до того - как внесли предоплату.

Изменено пользователем Lekzan
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только номер тел, оставьте фейковый, иначе звонками утомят, "Когда да когда, наконец будете покупать"Х-ТRAIL Т32

 

Вот это, кстати, как посмотреть, потому что я, пока деньги ждал, метался между автосалонами, ища, что мне подойдёт лучше, и именно настойчивость ниссановского менеджера, который сообщал мне в реальном времени обо всех заманухах и чотких вариантах, привела меня в Х-Trail.

 

Так бы угодил в Камри или, не к ночи будь помянут, Аутлендер, а так, благодаря телефонной бомбёжке получился действительно наилучший по деньгам вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил защиту картера без снятия пыльника, пришлось немного помучаться но вдвоем с приятелем справились, получилось очень хорошо. Коврики положил Саинтекс, легли как родные, правда сначала смущало отсутствие цельной площадки под левую ногу на коврике водителя. Сетку защиты радиатора в бампер установил за 10 минут, стоит на рынке 2500. Диски Реплика NS на 17 и резина Гисловед норд 225/65/R17 устоновил. И вот сегодня рванул в сторону Питера в отпуск.Проехал 800 км, средний расход 7,8, что очень порадовало для 2,5 двигателя. Система автопереключения ближнего света на дальний работает идеально, динамика на обгонах просто впечатлила(после Кашкая 2 л двигатель), сиденье очень удобно(не пришлось ерзать всю дорогу ).короче одни положительные эмоции... Но я просто офигел от шума в салоне при скорости свыше 80 км/ч.Напишите может у кого то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, это Гиславед такой шум издает. Сам на этих шинах первое время офигевал, сейчас привык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сигналка с обратной связью может пригодиться в одном случае
 

 

И еще: когда машина стоит под окном дома или на работе - всегда получишь "донесение" о несанкционированных действиях. Все спокойнее, чем автомобиль находится за углом бесконтрольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы про глушилки не слышали, цена которым пару баксов на алиэкспресс которые глушат любое проникновение в вашу машину, если конечно к вам в машину нарик не залез или школота а для варюги даже средней руки это баловство которое устраняется элементарно

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заплатил аванс, жду прибытия авто (SE, 2.0, 4WD, CVТ).

 

За сколько вышла машинка? Такую же комплектацию смотрю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сколько вышла машинка? Такую же комплектацию смотрю..

После долгих баталий пока получается 1 433 (цвет чёрный), но это уже с учётом доп.скидки по трейд ину в  50, которую они дают после проверки состояния старого коня и его оформления и вычитания суммы старого коня из предложенной цены. Состояние старого коня будут завтра смотреть, что в итоге получится отпишусь позже. По допам дали 50% скидку на выбранные. Допы оплачиваются отдельно.

На зимнюю резину в подарок, так и не удалось раскрутить. Уперлись сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...