Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dima766

Х-трейловоды
  • Публикации

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычный

О dima766

  • Звание
    Старший Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Дмитрий
  • Город
    Подольск
  • Модель авто
    NISSAN X-TRAIL / Т32 / 2.0 л / CVT / SE / 4WD
  • Клубная карта №
    B0887

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1204 просмотра профиля
  1. У меня, когда начинался гарантийный ремонт, У-Сервис+ на симферопольке объявил такие сроки (очереди у них большие), которые растянулись бы на 3-4 недели, плюнул и обратился к другому официалу (Овод на МКАДе), который пригласил на диагностику на следующий день и да конца недели у меня был исправный кондей (муфта гавкнулась). Теперь обращаюсь ко всем им в зависимости от ситуации и сроков.
  2. Ремонт САN-шины был. Пропаяли контакты (где-то штук 5-6, они мне по номерам их называли, видно у манагеров эти номера в памяти крепко сидят из-за частых обращений). Но у меня, кроме отключения климата и выдачи кучи ошибок машина не глушилась с кнопки.
  3. Как я понял из их объяснений, пропаяли контакты на CAN-шине, но типа качественно. Новую CAN-шину не ставили.
  4. Да, устранили. После ремонта глюк не появлялся, хочется надеяться что глюк ушёл совсем и не придёт
  5. Ну вот и до меня очередь дошла. В начале августа в дороге, началось всё как обычно у Всех - вырубился климат и посыпались ошибки. Остановился, а она не глушится. Развернулся и сразу поехал в сервис, благо время и расстояние позволяло. В сервисе она спокойно сама заглушилась и ошибки пропали. Записали на диагностику и гарантийный ремонт CAN шины. Процедура согласования с Ниссаном и ремонта не быстрая, однако. Вчера забрал из ремонта. Посмотрим дальше.
  6. Вот у меня глюконуло. На прошлой неделе отключился климат и на мониторе высветилась куча ошибок, последовательно отображаемых друг за другом (развернулся и поехал в сервис, после того как заглушить кнопкой не смог). Пока ехал в сервис (минут 15) климат включился, но на мониторе остались гореть = Ошибка: Настройка шасси и Ошибка: Система 4WD, друг за другом. В сервисе нормально заглушилась и все ошибки пропали. Записали на диагностику и через неделю на гарантийный ремонт САN шины. Ремонт будет завтра. Надеюсь на лучшее. (Для информации, дополнительного оборудования и сигналки не ставил)
  7. Владимир, подскажите пож-та на сколько рассчитана по нормам "жизнь" наших свечей установленных на заводе и как вы объяснили дилеру, что менять свечи при данном ТО нет смысла?
  8. После зимы возникли проблемы с климат-контролем - кондиционер стал гнать теплый воздух. Обслуживаюсь в У-сервис+ на симферопольке, но они записали на диагностику только через 3 недели, поэтому обратился в Овод. Тут всё по-быстрому сделали, довольно оперативно, после диагностики пригласили приехать через 3 дня. Была неисправна муфта компрессора кондиционера. Меняли по гарантии в комплекте с компрессором т.к. отдельно её менять типа нельзя. Спасибо ОВОДУ.
  9. Можно получить скидки и без кредита. Из своего опыта (у меня был = нал., трейд-ин и машина находилась в 3-х дневной готовности приехать в салон из центрального склада). Так вот, необходимо посетить как минимум два салона официалов. У меня их было два, долго они пытались перетянуть меня каждый к себе (как "канат" тянули), каждый раз опуская планку и предлагая доп.скидки. Даже вечером домой названивали. Выиграл в этом "соц. соревновании" сильнейший, кто предложил лучшие условия. Нормальные рыночные отношения
  10. Кстати страховаться не обязательно с салоне, я когда брал (за нал), после всех скидок всевозможных мне предложили застраховать в салоне по космической цене, были посланы, и страховку (КАСКО+ОСАГО) оформил у своего страховщика в 2 раза дешевле, только у них нужно взять копию ПТС, чтобы оформить страховку перед тем как забрать машину из салона. Хотя если брать кредит в салоне дорогую страховку могут навязать насильно.
  11. Да читаю я регулярно, спасибо, только вот гадаю, когда у меня этот глюк может проявится? И какие факторы способствуют его приходу? Как то сторонняя сигналка или ГУ не родное к примеру? Или просто придёт, когда на скорости лежащего полицейского проскочил и контакт в сканшине "отскочит", вот в чём вопрос.
  12. Так как же всё-таки этот дилер "замечательный" называется и где находится?
  13. Вчера сделал Т0-1 (У-Сервис Симферополька). С учётом снятия защиты и доп.работы -"регулировка ПТФ", обошлось 6 687 руб. Это с учётом того, что у них до конца декабря акция действует "Знакомство +" для того, кто первый раз к ним приезжает в сервис (скидка 25% на работы и 10% материалы). Сами скидку не предлагали, случайно подсмотрел на сайте в разделе акции и спросил при оформлении. На вопрос, можно ли в следующее ТО приехать со своими "родными" расходниками, встретили в штыки и начали пугать последствиями, что типа может вызвать отказ в ремонте по гарантии. Замену воздушного фильтра не предлагали, говорят в норме.
  14. Вот у меня так вчера было. С утра кондей работал нормально, проехал 80 км, короткая остановка и после этого погнал теплый воздух. После активного нажимания всех кнопок, завязанных на климат-контроль, снова задул холодный воздух. В какой комбинации и последовательности я их нажимал, уже трудно повторить и вспомнить. В следующий раз нужно запомнить. Это уже у меня второй такой случай приключился, за последние 2 недели. Машине кстати скоро то же год стукнет.
×
×
  • Создать...