Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Shurikel

Счастливые обладатели , ожидающие и сомневающиеся .

Рекомендованные сообщения

Перестаньте вводить в заблуждения!!!! Фары это спереди, фонари это сзади!!!!!!!!!!

Уважаемый Денис,перевёл ради самосовершенствования с английского на русский фразу FOG LAMP ,яндекс выдает - кроме всего прочего - противотуманная фара и противотуманный фонарь,где правду то искать - подскажите новичку?

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Фары дают мощный направленный поток света, устанавливаются в передней части автомобиля и служат для освещения проезжей части! Фонари дают рассеяный поток света, обладают меньшей мощностью светового потока и, как правило, устанавливаются сзади автомобиля и служат для подачи световых сигналов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта терминология в Вашей редакции? Или есть технические источники,откуда Вы черпаете информацию?

P.S. если верить английскому языку в большей степени все это переводится двояко. От сюда можно делать вывод - фонарь, фара - это источники освещения,а в машине - это можно называть оптикой,делящейся на переднюю( головную) , заднюю,противотуманную или иную.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фары дают мощный направленный поток света, устанавливаются в передней части автомобиля и служат для освещения проезжей части! Фонари дают рассеяный поток света, обладают меньшей мощностью светового потока и, как правило, устанавливаются сзади автомобиля и служат для подачи световых сигналов! [/size]

Исходя из Вашей логики,фара даёт мощный ,направленный поток света и устанавливается только в передней части авто и служит для освещения проезжей части.. Тогда как назвать вот это?

P.S. это противотуманная лазерная фара,которую опробовала на свои машинах фирма AUDI.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы зацепились-то.

 

Как бы вот пара ссылок для ознакомления по вопросу "фара-фонарь"

http://zakonrus.ru/gost/g8769-75.htm

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E2%F2%EE%EC%EE%E1%E8%EB%FC%ED%E0%FF_%F1%E2%E5%F2%EE%F2%E5%F5%ED%E8%EA%E0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал. Вот так у нас трактуются термины фонарь и фара.

Фонарь — устройство, предназначенное для световой сигнализации или освещения дороги.

Фара ближнего света - световой прибор,предназначенный для освещения дороги.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, в любой автошколе учат различать фару и фонарь. В конце концов, есть Руководство по автомобилю, где на рисунках всё подписано.

Изменено пользователем wooddie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ТОП-10 самых популярных кроссоверов в России по итогам продаж марта 2015 года:

  1. Lada 4x4 - 3 893 экземпляра (прирост - 5,6%)
  2. Renault Duster - 3 148 (спад - 57,5%)
  3. Hyundai ix35 - 2 717 (спад - 23,2%)
  4. Toyota RAV4 - 2 402 (спад - 27%)
  5. Nissan X-Trail - 2 363 (прирост - 29,4%)
  6. Chevrolet Niva - 2 315 (спад - 46,2%)
  7. Toyota Land Cruiser 200 - 1 461 (прирост - 9,1%)
  8. Mitsubishi ASX - 1 458 (спад - 19,2%)
  9. UAZ Patriot - 1 441 (прирост - 2%)
  10. Mazda CX-5 - 1 339 (спад - 35,1%)

 

Правда по ИКСам не очень понимаю прирост относительно чего? Оф продажи начались вроде только 2 марта. Если в кузове Т31, то тоже непонятно – в декабре продажи были космическими, а в феврале остатки. И это все же разные машины

Изменено пользователем gradim67
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Только я попросил в салоне отрегулировать :). Теперь по крыше перекос очень смешно рисует. Руки ни как не дойдут.

Но на фото(кажется) зазоры поменьше чем у моей. И у моей одна половина оптики от второй тоже с приличным зазором :(.

Как это возможно? Непонятно? Ведь и крыша, и задняя дверь, и бампер имею геометрию. 

Вот к чему привело выравнивание левой стороны по оптике задней двери (пятой :)). И еще маленькая хренюшка по задней правой двери (ширина зазора разница по подкрылку раз в пять). Ну что можно желать за 1500 тыр.? :)

post-53734-0-53574500-1428913839_thumb.jpg

post-53734-0-65600400-1428913857_thumb.jpg

post-53734-0-89388800-1428914262_thumb.jpg

post-53734-0-22802500-1428914273_thumb.jpg

Изменено пользователем gradim67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к чему привело выравнивание левой стороны по оптике задней двери (пятой :)). И еще маленькая хренюшка по задней правой двери (ширина зазора разница по подкрылку раз в пять). Ну что можно желать за 1500 тыр.? :)

А может вам геометрию кузова проверить? А то не дай бог машину опрокинули, пока с завода к дилеру везли. Только проверяйте не у того ОД, у которого машину брали. Изменено пользователем wooddie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вам геометрию кузова проверить? А то не дай бог машину опрокинули, пока с завода к дилеру везли. Только проверяйте не у того ОД, у которого машину брали.

Спасибо вам на добром слове. Думается это сборка такая. Руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машины японской сборки не далеко ушли, хотя конечно такой большой разницы в зазорах нет. У меня вот эмблема передняя болтается если её подвигать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машины японской сборки не далеко ушли, хотя конечно такой большой разницы в зазорах нет. У меня вот эмблема передняя болтается если её подвигать :)

Не наговаривай на Япошек!)) Сегодня обсмотрел свою(еще раз),есть совсем незначительная разница в зазорах,передних крыльев,а в остальном всё отлично.Ну и таки да,эмблемка болтается чуть,но это мелочи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толь, пишу как есть :) Чтобы потом не говорили, что мы свои машины нахваливаем. :) Такого конечно нет, как коллеги на своих машинах российской сборки показывают. А ещё я в прошлом году на рыбалке так передним бампером приложился, но ничего не сломалось, вышел, бампер покачал, в этот момент из передней части авто только капот и фары не шевелились, не знаю каким образом они там бампер крепят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, в любой автошколе учат различать фару и фонарь. В конце концов, есть Руководство по автомобилю, где на рисунках всё подписано.

В автошколах много чему учат и так же много чего в руководстве понаписано. Однако многие здесь на форуме на пример - употребляют слово радиус применительно к резине и дискам,хотя ни какого отношения этот термин к колесам не имеет. Форум то ведь не носит значение технического,по этому ни кто не обращает на это внимания и все понимают о чем идет речь. По этому,я считаю не стоит заострять внимание на подобных мелочах и уж тем более хулить за это кого - то. Вот я о чем .

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вышел, бампер покачал, в этот момент из передней части авто только капот и фары не шевелились, не знаю каким образом они там бампер крепят. :)

Задний,практически так же себя ведет,когда с него лёд сбиваешь. Может они специально так крепят,чтоб больше ничего не оторвать,кроме бамперов!?)))

Я конечно не видел хитрилу,Рос сборки,но и Теана и Пат,конкретно хромают.

Изменено пользователем tolyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний,практически так же себя ведет,когда с него лёд сбиваешь.

Да, лёд это отдельная история :) Когда из задних брызговиков его выбиваешь, удивляешься как бампер до сих пор не отвалился, от такой амплитуды колзабавний :) Непонятно кто и зачем придумал углубления в брызговиках, устанешь пока оттуда снег и лёд выбьешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к чему привело выравнивание левой стороны по оптике задней двери (пятой :)). И еще маленькая хренюшка по задней правой двери (ширина зазора разница по подкрылку раз в пять). Ну что можно желать за 1500 тыр.? :)

Коллеги (господа :)). Подскажите мне седому как вернуть на место (поднять) левый край задней двери до уровня крыши? Пытался ослабить два 12 болта крепления (до люфта) к самой двери, но  подвинуть не смог. Может нужно ослабить побольше и постучать чем (прикипело внутри?) слегка? В салон ехать нехотца -- терять полдня, да и спецами они мне не показались. Сам учил их где ослабить, куда двигать. Двинул на свою голову :( .

Изменено пользователем gradim67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лёд это отдельная история :) Непонятно кто и зачем придумал углубления в брызговиках, устанешь пока оттуда снег и лёд выбьешь....

Воот!Абсолютно такой же вопрос,возникал и в моей голове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги (господа :)). Подскажите мне седому как вернуть на место (поднять) левый край задней двери до уровня крыши? Пытался ослабить два 12 болта крепления (до люфта) к самой двери, но  подвинуть не смог. Может нужно ослабить побольше и постучать чем (прикипело внутри?) слегка? В салон ехать нехотца -- терять полдня, да и спецами они мне не показались. Сам учил их где ослабить, куда двигать. Двинул на свою голову :( .

Может лучше к дилеру,не приведи Господь,что случится с приводом,так хоть будет с кого спросить!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...