Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

свежеватель

EGR. Заглушка, удаление.

Рекомендованные сообщения

Subsound-studio, что такое внутренняя память я не знаю. Чек светит и OBD сканер показывает только одну ошибку:P0409.

 

 

 

 

 

P.S. Subsuond-studio, чем-то мне Йоду-магистра джедаев из Звёздных войн напоминаешь своей стилистикой...

Есть две группы ошибок. Видимые автовладельцу, в виде символов на приборке, фиксирующие критические ошибки. Вторая часть хранится в недрах электроники и никак не может быть видна не вооруженным диагностикой глазу. 

 

Ха! За сравнение с Йодой, отдельный респект) Он мне всегда искренне нравился своими подходами)

 

Ну так вот, о чём это я.....Я смотрю в дискуссию вступил достаточно осведомлённый знаток своего дела) Бар от барреля разбирает, думаю и в основах диагностики разберется....Я пожалуй как тот самый Ихтиандр жабры то прикрою и  на дно вильну..как минимум до понедельника..Советчиков тут без меня хватает 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

коллеги, пока не буду копипастить себя же, просто дам ссылку http://www.drive2.ru/l/6350111/

продолжение следует.... (с)

Жду результатов. Отходив год, токопроводящие дорожки в моей модифицированной крышке окончательно перетерлись. Изменено пользователем свежеватель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто глушил ЕГР без программного отключения (кроме Антона)? И на каком именно ИксТрейле (рестайлинг, дорестайлинг)? И с чем столкнулись после установки заглушки?

 

И если глушить без перепрошивки - "фишку" с ЕГР надо снимать?

Изменено пользователем BigMyke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камрады, а кому не лень померить сопротивление своего клапана EGR? В открытом и закрытом положениях? Причём возможно интересует только EGR на M9R 2.0 DCi старого образца (где клеммная колодка не 5 пинов в линию, а 6 (5 используемых) пинов прямоугольником). Лучи добра, плюсики в карму, низкий поклон и всё такое безусловно будут :-) Лично можно и чем то покрепче :-)

 

// в качестве потенциометра стоит жигулёвский датчик дроссельной заслонки, всё работает, на слух перепуск EGR при сбросе газа есть, турбина фурычит, машина носится, круиз есть, но мозгам видимо не очень нравится сопротивление - чек всё одно зажигает. А родной померить никак - потенциометр вытерт нафиг за годы и километры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду результатов. Отходив год, токопроводящие дорожки в моей модифицированной крышке окончательно перетерлись.

о, коллега! Скажите, а не мерили сопротивления в момент работоспособности? И не обучали после всех дел? Нам ОД сказал что надо обучать, но типа к нему.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там сложно измерять, надо что-то разбирать?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, коллега! Скажите, а не мерили сопротивления в момент работоспособности? И не обучали после всех дел? Нам ОД сказал что надо обучать, но типа к нему..

Нет, у меня аналогичная ситуация: протерто до дыр, сопротивление плавает. У меня кстати пятиконтактный разъем, 2008, следан в Япии.

Ничего не обучал, просто сбросил чек и ЭБУ.

Жду отчета о Вашей конструкции.

Изменено пользователем свежеватель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там сложно измерять, надо что-то разбирать?!

Нет, если есть отвертка под "звездочку" и тестер - минут 5-7 делов, если вдумчиво и с перекурами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VladGod сказал(а) 17 Апр 2015 - 16:22:     При чиповке меня заверили что EGR отвязан, но с месяц назад вылезла P0409  Показания датчика положения клапана EGR. Добрый день.  ..вылезла ошибка.... физически фишка на клапане? на своём месте? Если так, отсоедините фишку и сбросьте ошибки, посмотрите на реакцию автомобиля.

 

Наконец дошли руки-отсоединил разъём клапана EGR. Вместе с 0409 появилась 0487- Цепь управления заслонкой EGR. Поведение машины при этом не изменилось. Потом разъём одел, ошибки сбросил-снова появилась только 0409. Значит, Subsound-studio,  выходит не отвязали мне EGR при чиповке, враги? И у меня проблемы с датчиком положения клапана?

 

Кстати, интересно, можно ли купить эту крышку EGR с датчиком и разъёмом отдельно от EGR?

Изменено пользователем VladGod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец дошли руки-отсоединил разъём клапана EGR. Вместе с 0409 появилась 0487- Цепь управления заслонкой EGR. Поведение машины при этом не изменилось. Потом разъём одел, ошибки сбросил-снова появилась только 0409. Значит, Subsound-studio, выходит не отвязали мне EGR при чиповке, враги? И у меня проблемы с датчиком положения клапана?

Кстати, интересно, можно ли купить эту крышку EGR с датчиком и разъёмом отдельно от EGR?

У меня на диагностике тоже показало ошибку датчика положения клапана, загонял из-за постороннего звука при сбросе газа, это может быть как-то связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, решил я свою проблему с P0409 кардинально-доотшили мне ЕГР, скинули фишку-и никаких ошибок! Спасибо представителю АДАКТ в Волгограде-не послал меня спустя почти два года после первого платного визита!

Изменено пользователем VladGod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, у меня после промывки егр со снятием расход прилично подрос, там ничего обучать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, у меня после промывки егр со снятием расход прилично подрос, там ничего обучать не надо?

Приветствую! 

надо обучать, надо. Двигатель надо обучать. обучать на программном уровне, как работать без ЕГР.) Я такое обучение провожу) И никаких компромисов. Вы еще сажевый фильтр опилками набейте, по рунету говорят помогает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не доводи меня до сарказма, я имею ввиду нужно ли обучать дроссель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обучать на программном уровне, как работать без ЕГР.
Это что-же получается,промывка ЕГР приравнивается к "кастрации"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что-же получается,промывка ЕГР приравнивается к "кастрации"?
 Да это болтовня пустая. И на этой мыл и на предыдущем авто мыл. И ничего никогда не обучал. Оно само все обучается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, через несколько поездок все нормализовалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается,что и по мере загрязнения система сама подстраивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается,что и по мере загрязнения
 Его надо мыть чтоб не клинил и глушить заглушкой. Если еще не клинит то можно сразу заглушить. Что я и сделал полтора года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... доотшили мне ЕГР...

Imho - ни кто не "отшивает" EGR, тупо затирают в прошивке маску ошибок и иногда дополнительно выводят в недопустимый диапазон показания каких либо датчиков. И потом, когда с двигателем возникают какие либо проблемы (ошибок первого и второго уровня нет, т.к. маска вытерта "багтюнером") поиск решения превращается в длительный квест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...