Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sergey_k

Гремит передняя подвеска

Рекомендованные сообщения

А кто-нибудь в этой знает , есть какие сложности с втулками переднего стаба . Всё просто ? Нет ? Или надо подрамник отпускать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А кто-нибудь в этой знает , есть какие сложности с втулками переднего стаба . Всё просто ? Нет ? Или надо подрамник отпускать .

мне меняли, не чего не снимали. Втулки только оригинал,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял опорные подшипники, купил фебест, на вид совсем несерьезные, пыльников нет, полностью черные, смазки мало, на вид литол. Стояли другие, на вид качественнее, нижняя часть оранжевая, верх черный, внутри смазка голубая, очень вязкая, песка практически не было, два пыльника. Старые промыл, износа не увидел, даже не знаю что там может стучать, набил смазки синей " Мобил" высокотемпературная, брали для шпирцевания шкворней на грузовике, в руках крутится туго, но мягко. Да кстати, стук после замены пропал, скока проходит фебест - неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фебест амно редкое, демонтировал по причине грохота пружины при повороте, поставил старые, под подшипник вырезал прокладку из транспортерной ленты 5 мм. После сбора стойки, подумал что ваще руль крутится не будет, очень туго крутилась опора, в итоге все норм. Стуков нет, пружина не гремит. Мой всем совет не покупать подшипники, а промывать и набивать синей смазкой. Реально там изнашиваться нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первой замены подшипников, сразу сделал развал и схождение на допотопном станке, у " мастера" старой закалки. Он уверил меня поставить проточеный болт в стойку, типа ваще ровно будет. Ну ладно, делай как знаешь. В итоге руль стал кривой, машину ведет то в право, то в лево. Еще показалось что рулевая в мгновение разбилась в хлам???? :shok: Приезжаю к "мастеру" с вопросом: че за фигня? Он в ответ: типа колеса поменять попробуйте. Ну ладно думаю, прокатили меня на 500р. Через два дня езды на новых подшипниках и с гремящими пружинами, принято решение ставить старые с плотно набитые синей смазкой. "Спецы подвесочники" покрутив мои модернизированые с прокладкой подшипники, качали головой, типа как туго крутятся, зачем прокладка? Ставьте говорю, мои проблемы. При снятии стойки родной болт поставил на место. Поехал на развал к нормальному специалисту, который сразу заявил что у меня болтается колесо. :shok: При дальнейшем осмотре обнаружилась не затянутая контрогайка рулевого наконечника??? Короче сделал он мне схождение, комп показал развал в норме??? Задние болты не крутятся и регулировку делали только передней подвески. Теперь все пришло в норму, стуков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите кто ставил стойки от Renault Koleos, подходят ли они к иксу?

На форуме информации нет, в некоторых местах пишут, что к T31 подходят.

По номеру выдает 2 "производителей": nissan и renault, если выбрать рено, то по цене ощутимо дешевле получается.

54303JY01B = левый

54302JY01B = правый

Экзист выдает реношные стойки, как подходящую замену при поиске каябовской стойки на икс:

339198

339199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мастера уже в двух сервисах не могут найти причину стука при качании передка на кочках и даже руками. Стук идет справа.

Нашли разбитые шаровые, стойку стабилизатора а стук все равно идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мастера уже в двух сервисах не могут найти причину стука при качании передка на кочках и даже руками. Стук идет справа.

http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...993#post1362993

А случаем дело не в этом. У меня было,весь мозг вышибло, пока допер.

Потом уж на форуме нашел. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три раза ездил к Дилеру с такой проблемой.

На больших кочках глухой стук в подвеске. На маленьких неровностях тихо. Машине 15 тыс пробега.

Не поднимая машину, сам залез рукой и подержал втулку стабилизатора, когда сын качал машину. Явно чуствовался люфт.

Но дилер трижды меня убеждал, что это не может давать стук. Даже подставили хомут на приславутый пыльник (по ссылке выше) и написали официальную бумагу, что не видят никаких проблем в подвеске. Все равно не помогло.

Поехал в обычный сервис и поменял за 1 тыс руб (с деталями) эти втулки. Все стуки пропали. Мастер говорит - известная болезнь у X-trail.

Вывод давно известен - нет у Ниссан нормального официального сервиса. Даже масло правильно поменять не могут. С остальным к ним лучше и не соваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод давно известен - нет у Ниссан нормального официального сервиса. Даже масло правильно поменять не могут. С остальным к ним лучше и не соваться.

Думаете у других есть? Два года в УФА два авто пежо обслуживал, насмотрелся всего и сам был подопытным, терпел - не хотелось терять гарантию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня уже в который раз ничего не находят, а стук слышат.... "Неисправностей нет"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь, после долгих поисков неисправности смерился и забил, пока на ТО не обнаружили запотевшую левую стойку, было решено поменять на Каябу обе передних, так вот после замены стук пропал, дело оказывается было в стойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У икса , да и не только , почти у всех надо взять шланг с внутренним диаметром 16 мм и внешним около 20 . Шланг гапример - бензостойкий .

 

Отрезать кусок 8 см , по одному для обоих сторон , надрезав вдоль , "одеть" на шток пер аморта , и "поднять" по штоку до клнца вверх .

 

Так уйдёт стук пыльников амортов передних . ЧТО ЕСТЬ весьма распространённый баг . У меня он был на обоих иксах , на одном вылез при 25 000 км пробега , на втором при 80 000 км пробега .

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было не то, пыльники у меня на втором ТО подклеивали, тогда стук был совсем другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Krotov Arhara

Дима, в вашем сообщении длина отрезаемого шланга 8 см.Это так и есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima Krotov Arhara

Дима, в вашем сообщении длина отрезаемого шланга 8 см.Это так и есть?

 

Да 8 см .

 

Точнее от 6 до 8 см . Это проверено . Это бесплатно . Это не к чему не обязывает . Это можно сделать самому . Это хуже не будет .

 

Настоятельно рекомендую эту процедуру проделывать при поиске стуков-бумов и ухов - в подвеске ( которые не явно барабанят по металлу и не отдают в рулевое) , при пробеге авто свыше 30 000 км не зависимо от года выпуска .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стучало на небольших скоростях на неровностях, почитав форум, за пару дней до окнчания страховки поехал делать ТО, заявил про стук, проехал с мастером - заменили по гарантии втулки стаба переднего... время работы 2,5 часа... езжу теперича без стуков... приятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне отказали в гарантийной замене втулок стабилизатора, сказали - не гарантийный случай. типа расходники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрому 3й год, 20000 пробег, на гарантии. Появился стук по неровностям, особенно когда передние колёса проваливаются в ямку, на холоде усиливался. Поехал к официалам. Осмотр занял 10 минут - втулки стабилизатора. Сразу же поменяли, стук полностью ушёл. Ни копейки не взяли. Всё сделали быстро. Я был в шоке, потому что был настроен , что будут ххххххххххх мозг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в октябре на ТО-2 с пробегом 18875 сказали что не будут их менять по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...