Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Для отключения евросвета х-трейл т31, в комплектации с вариатором ( не уверен, что будет работать с мкпп ), нужно установить полную, платную ( 130р ) версию приложения на андроиде. Cvtz50 

 

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cvtz50.cvtz50

 

Затем скачать и установить последнюю версию beta обновления. Ссылка на арк файл. Через гугл диск.

 

https://drive.google.com/file/d/1I78FaMj2tN6cHngJCt8CcYkV0Fax_AeA/view?usp=drivesdk

 

Затем, заходим в cvtz50, через elm327 ( версия строго 1.5 ), коннектимся с ЭБУ, в верхнем правом углу нажимаем на "три точки", появляется меню, где находим сервисные функции. Выходит меню с возможными настройками, в том числе и отключение евросвета. И очень популярная функция отключения омывателя фар. ( будет работать только с кнопки )

 

Внимание, на дорестайле евросвет отключить нет возможности, без вмешательства в проводку автомобиля. 

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

45 минут назад, Andrey_66 сказал:

Нужно где-то брать управляющий сигнал.

На Либерти, На Sylpfy, соседу на Фамилии (N-AD) делал вот так: 

http://nissan-liberty.ru/elektrika/obsuzhdenie-obyazatelnogo-vklyucheniya-far-dnevnyh-hodovyh-ognei/msg84608/#msg84608

пост 123.    Где у нас такая релюха???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, eschneider сказал:

пост 123.    Где у нас такая релюха???

у нас немного по-другому реализовано. У нас управляющие сигналы коротят входы на блоках на массу. Причем переключатель РНР работает по +12в, а ручник работает по +5В. Сижу разбираюсь.Может что-то выложу на обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andrey_66 сказал:

Может что-то выложу на обсуждение.

Вот немного посидел и созрела такая схема выключения ЕВРОСВЕТА ручником. Ручник электрически включает только индикацию на приборке, причем на 26 пине сидят +5В.

1949336349_1.jpg.e1cf03427065d4da8608ccb2b115911a.jpg

Мы должны этим переключателем управлять ЕВРОСВЕТОМ.

1567886054_.thumb.JPG.1bec5a4187635102cdab1612a0f288c9.JPG

Передаем управление на дополнительное реле.

202876039_.thumb.jpg.895c1deb409457684fc0ec73e484aac7.jpg

Причем реле надо брать примерно такое, пины я подписал.

8480089_.thumb.jpg.fce3ddccbff0c27d8e8fb6206fec8883.jpg

При такой схеме подключения не будет работать индикатор ручника на приборке, так как он остается висеть в воздухе (+5В) и сигнализирует что ручник опущен. Для реализации этой индикации надо использовать более сложное реле (8-ми контактное) или ставить еще одно реле. Реализация этой схемы - монтаж в монтажной коробке, без резанья проводов. От штатного концевика ручника просто отключается пин, а на его место подсоединяем проводок, который тянется в моторный отсек к блоку предохранителей. Монтаж примерно такой как я себе сделал выше. Схема ЕВРОСВЕТА при опущеном ручнике работает в штатном режиме.

 Реализация схемы отсоединения ЕВРОСВЕТА переключателем P-N-P делается аналогично, но надо ставить два доп реле для имитации работы переключателя передач (примерно как включать индикацию на приборке). А управление происходит переключателем передач. Схема чуть сложнее, с ручником реализация более легкая. Главное понять принцип.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Andrey_66 сказал:

При зажигании - габариты. Почему? Так и не понял. Замерз. Меня пока устраивает такая работа, по теплу разберусь.Может где-то полюсовку попутал.

Пока разборка полетов дала следующий результат: Управлять можно с предохранителя Еf45 и Ef46. Я повесился на Еf45. Надо попробовать на другой, лучше пусть горит иллюминация в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_66 , у тебя вроде попутано на схеме - ручник поднят и не должен работать свет и приборка , а когда трогаешься , то ручник  опускаешь и загораться должен свет и приборка. Или я чего то не догоняю...?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 Давай разбираться. Для включения реле ближнего света в штатном режиме на обмотки реле БС подается +12В от АКБ и ноль от CPU. Значит ручник должен на реле на клемме АКБ сделать ноль (реле БС не включено). То-есть когда ручник замыкает свой концевик, он включает дополнительное реле, которое устанавливает на реле БС на клемме АКБ +12В. В исходном состоянии концевик разомкнут и на реле на контакте АКБ должен быть ноль. Проще говоря ручник делает переполюсовку на реле БС. CPU включает ЕВРОСВЕТ подавая ноль на реле. Пошел исправлять схему. Спасибо.

Вот так правильно.Свежая голова помогла спасибо.2014287678_.thumb.jpg.97f0b8f09edd68461976058bcdd41451.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_66 , да это я все к своей схеме переделки примеряю. Хочется,чтобы на стоянке с ручником можно было пользоваться автозапуском и ничего не горело (и не раздражало окружающих,ну кроме выхлопе...) в режиме автосвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 Если ты разобрался с той схемой, то эта проще в исполнении. Жалко, что не могу изменить схему в основном сообщении.

Изменено пользователем Andrey_66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_66 , я переделывал проводку в подкапотных блоках и стоят ходовые. Вот и думаю , как все это с ручником связать. Надо поднимать свою схему переделки... , еще бы найти ее теперь:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 ты вроде эту сыль выкладывал  https://www.drive2.ru/l/8894292/?m=526478878923818787&page=1#a526478878923818787

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_66 , ну да , по этой статье и переделывал со своими добавлениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В cvt z50 добавили функцию отключения евро света и омывайки фар, elm 327,попробывал всё вырубает,хотя офицыала утверждали что отключить невозможно,теперь думаю про ходовые огни без колхоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mihal93  а в Т32 кузове тоже работает, не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vladkahr сказал:

@mihal93  а в Т32 кузове тоже работает, не в курсе?

У соклубников не получилось. Но можно через carista beta. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может елм левая у меня дешовая была попробывал тоже не получилось,написал разработчикам они скинули файл по елм какие в ней в нормальной должны быть чипы,я свою разобрал и точно шляпа левая,купил по дороже,воткнул и всё пошло,как то так,хотя я официалам кидал вин сказали невозможно отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 По ссылке про отключение омывайки.....  
Вроде тема про ходовые. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@eschneider там всё, что можно сделать, настроек много. Уточните у того, кто делал, больше ничем помочь не могу. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@eschneider у Вас т 31, cvtz50 прекрасно работает. Для дореста, без вмешательства в проводку, евросвет не отключить.

Выше, я давал ответ для т32.

@eschneider у себя, на доресте отключал евросвет. Габариты пропали насовсем, вернул всё как было. Меня и так устраивает. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mihal93 сказал:

купил по дороже,воткнул и всё пошло,как то так,хотя я официалам кидал вин сказали невозможно отключить.

@mihal93 А что именно пошло то?

Даже расписывать не буду, вот Дима раз в пятый ответил, по этой теме :

1 час назад, Pzm76 сказал:

@eschneider у Вас т 31, cvtz50 прекрасно работает.

Для дореста, без вмешательства в проводку, евросвет не отключить,

у себя, на доресте отключал евросвет.

Габариты пропали насовсем, вернул всё как было. 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...