Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Для отключения евросвета х-трейл т31, в комплектации с вариатором ( не уверен, что будет работать с мкпп ), нужно установить полную, платную ( 130р ) версию приложения на андроиде. Cvtz50 

 

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cvtz50.cvtz50

 

Затем скачать и установить последнюю версию beta обновления. Ссылка на арк файл. Через гугл диск.

 

https://drive.google.com/file/d/1I78FaMj2tN6cHngJCt8CcYkV0Fax_AeA/view?usp=drivesdk

 

Затем, заходим в cvtz50, через elm327 ( версия строго 1.5 ), коннектимся с ЭБУ, в верхнем правом углу нажимаем на "три точки", появляется меню, где находим сервисные функции. Выходит меню с возможными настройками, в том числе и отключение евросвета. И очень популярная функция отключения омывателя фар. ( будет работать только с кнопки )

 

Внимание, на дорестайле евросвет отключить нет возможности, без вмешательства в проводку автомобиля. 

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Часа 3 уже лопачу форум, ищу как выключить наружный свет при положении выключателя офф........ Пока безрезультатно.... ((((( 
Неужели нет простого решения - перекусить провод/вытащить реле/вытащить предохранитель ??????
Хочу сделать так же, как делал на всех моих (и не только моих) предыдущих ниссанах :  селектор КПП  парк и нейтраль - ничего не горит, в положении D, R  включаются ПТФ либо ДХО. Они ведь ходовые  огни!  И они совсем не нужны, когда авто прогревается ночью возле дома и светит в окна соседям! 
Схема подключения не сложная (я не электрик), но на всех авто делал сам. Нужный контакт под штатной реле, + 2 реле и чуть чуть провода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@eschneider вот решение с Драйва. Себе буду делать чуть иначе.Есть вариант такой же, но без резанины(сам придумал, но еще не опробовал). Хочу чтобы все осталось в стоке. 

https://www.drive2.ru/l/515359517832118361/

https://www.drive2.ru/l/8894292/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@eschneider , я себе делал по второй ссылке + ставил реле напряжения + в поворотники поставил двухрежимные led-лампы. Весной будет два года как все работает,только не надо использовать отечественные релюхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, apple911 сказал:

только не надо использовать отечественные релюхи.

У меня освободилось реле омывателя фар (я его выдернул для экономии незамерзайки), вот  его и поставлю на место доп.реле. Правда по холоду копаться не хочется, подожду тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_66 , у меня в итоге всех переделок получилось два переделанных реле в блоках под капотом,три доп. реле под капотом и реле напряжения в салоне поставил. Надо было еще сделать подключение через ручник,но я сразу не доделал ,а потом забил на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется я нашёл решение..... 

1: Реле ближнего света Er8 управляется приходом "0" на пин 88 реле при запуске двигателя. И этот "0" пропадает при переключении выключателя света в положение "габарит", ближний тухнет!  

2. Рядом реле  Er8 противотуманок, так же управляются массой, но только на 85 ножке. 
   Я хочу взять "о" с управления реле туманок и поставить на управление реле ближним светом. Возможно пока просто поменяю их местами, и у меня вместо ближнего будут включаться противотуманки. Но чуть позже туманки обязательно переделаю на управление КПП, как писал ранее 

26.11.2020 в 23:03, eschneider сказал:

селектор КПП  парк и нейтраль - ничего не горит, в положении D, R  включаются ПТФ

  Пожелайте мне удачи ))))) 

Изменено пользователем eschneider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, eschneider сказал:

Рядом реле  Er8 противотуманок, так же управляются массой, но только на 85 ножке. 

У тебя мысль правильная. Но можно это все сделать управляющим не с противотуманок, а с габаритов.Тем самым у тебя все будет работать в штатном режиме, причем в режиме АВТО.Я себе буду так делать. Но доп реле надо ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Andrey_66 сказал:

управляющим не с противотуманок, а с габаритов

Можно поподробнее схемку? С какого места взять? 
У меня пока всё получилось, работает так как и предполагал: при запуске загораются птф. Переключатель птф вкл. При включении "авто" - включаются габариты и ближний, не не работает дальний. При переключении в последнее положение работает всё как положено. 
Главное ближний постоянно не горит!!! А туманки всё равно позже переделаю на управление с реле КПП. 

П.С.  пины поменять местами не получилось, там плата, и в ней ничего не переделать. Пришлось делать удлинители на релюхи, и уже удлинители менять местами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@eschneider скажу честно, схему не делал, требует проверки(стендовых испытаний). Может ты сделаешь быстрее меня. Я мало езжу на этой машине и мне не к спеху.Выкладываю тебе мой эскиз. С габаритов управляющий надо брать с одного из предохранителей на габаритах. Вся система работать должна в режиме АВТО без вопросов.При этом туманки работают, и ближний принудительный должен работать. Посмотри схему, может свежим взглядом найдешь косяки.1915574030_.thumb.jpg.b9668148a591b5ce77dfc948cbf8e585.jpg

+12 на доп реле можно взять с клеммника реле Ближнего Света БС. Все можно сделать без резанины , на удлинителях с клеммами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо!
Если честно - не всё понял по схеме (сорри, не электрик я). Я как в том анекдоте, про подводников: " ты мне херню не городи, ты мне пальцем покажи"  )))  Попробую разобраться. Пока у меня получилось : цитата -  "либо= переключатель туманок вкл БС" 
Я думаю я её победю ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, eschneider сказал:

не всё понял по схеме (сорри, не электрик я).

Да я тоже не электрик. Вот перерисовал в более удобном виде. Должно все работать когда стоит ражим АВТО. Ближний свет будет зажигаться по датчику света вместе с габаритами. Мне ближний больше и не нужен в других режимах.Мигаю дальним как и мигал.В этой схеме управляющий сигнал- это сигнал с управления габаритами (точка2). Точка 1 почти всегда равна нулю - ЕВРОСВЕТ. Только в режиме "габариты" там выскакивает +12. И будут работать только габариты. Я эту схему еще не опробовал, но вроде все логично.

809214608_.thumb.jpg.a6f572c0c1c1b85672904c5f503fafa5.jpg

Изменено пользователем Andrey_66
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде разобрался, спасибо!  ))) И если я правильно понял, реле БС при этом изъято из штатного гнезда? Думаю должно работать. 

Я пока покатаюсь так,  надо чуть передохнуть от этой темы, а то уже и по ночам релюхи снятся. Да и холодно стало, -20 , и времени в ближайшее время может не быть. 
Кстати, дальний в режиме авто всё таки работает! Не знаю что за глюк был..... :mda:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, eschneider сказал:

И если я правильно понял, реле БС при этом изъято из штатного гнезда? 

Да. Проще сделать на выносных проводах, чем резать провода или подпиливать ножки реле. Все можно смонтировать в отдельном корпусе (реле БС+Доп реле) и закрепить рядом с блоком предохранителей.

29 минут назад, eschneider сказал:

Кстати, дальний в режиме авто всё таки работает! Не знаю что за глюк был..

Реле ДС работает независимо от этих реле.

Да я тоже пока все подготовлю в коробочке, промаркирую провода. Переход с коробочки на штатную систему займет 10 секунд - просто выдернуть провода из блока и вставить на место реле БС. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрал я этот долбанный ЕВРОСВЕТ. Все сделал по своей схеме (см. выше). Теперь постоянно выставлен режим АВТО. При нем горят только габаритные огни. Как только темнеет и срабатывает датчик света - зажигается ближний свет и вся иллюминация в салоне (приборка и др. индикация). Принудительно можно включать ближний свет, только габариты, мигать дальним, противотуманки. Я доволен - больше не надо крутить крутилки. Кому интересно выкладываю реализацию в живую.Все собрал в монтажной коробочке(серая). Использовал ластик для надежности крепления контактов. Контакты использовал из автомагазина, предварительно пропоял.1954396560_2.thumb.jpg.a256302644d348c2d28a0095f246b89d.jpg476192265_4.thumb.jpg.b7ad41b91c809ee11c6148d074153c81.jpg838767466_5.thumb.jpg.f094dbe2855da5d51faf486e1437521b.jpg

Евросвет Отключение3.jpg

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Andrey_66 сказал:

Убрал я этот долбанный ЕВРОСВЕТ...

Т.е. это "ближний" всегда? Слушай, он включается только после заводки машины или через какое-то время?

13 часов назад, Andrey_66 сказал:

Теперь постоянно выставлен режим АВТО. При нем горят только габаритные огни. Как только темнеет и срабатывает датчик света - зажигается ближний свет и вся иллюминация в салоне (приборка и др. индикация).

Возможно я уже не помню как на Т-31 было, но сейчас на Аутлендере именно так, как ты сделал. Но, пара моментов смущает. 1. Ближний включается через секунд так 5(не засекал точно) даже если я машину не завёл, а только ключ повернул и жду окончания опроса систем. 2. Утром уже темно, пользуюсь автозапуском и свет фар в окна...Неудобно перед соседями. Вынужден переключать в OFF. Да и тут светодиодная подсветка фигачет ярко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_66 Всё таки не дождался тепла )))) Поздравляю! 
Но... остались вопросы: В режиме офф что горит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, sergei36 сказал:

. Утром уже темно, пользуюсь автозапуском и свет фар в окна...Неудобно перед соседями. Вынужден переключать в OFF. Да и тут светодиодная подсветка фигачет ярко

Надо наверно сделать , чтобы свет включался через ручник. Я у себя все никак не соберусь так переделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, apple911 сказал:

чтобы свет включался через ручник

Почему от КПП никто не делает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, apple911 сказал:

Надо наверно сделать , чтобы свет включался через ручник

Читал о таком варианте, но машине год...

 

12 минут назад, eschneider сказал:

Почему от КПП никто не делает? 

Да и так можно. Поживём - увидем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sergei36 сказал:

Слушай, он включается только после заводки машины или через какое-то время?

Как только завелся.

 

48 минут назад, eschneider сказал:

Но... остались вопросы: В режиме офф что горит? 

При зажигании - габариты. Почему? Так и не понял. Замерз. Меня пока устраивает такая работа, по теплу разберусь.Может где-то полюсовку попутал.

 

48 минут назад, apple911 сказал:

Надо наверно сделать , чтобы свет включался через ручник.

Принцип тот же, управление доп реле через концевик ручника, а не через реле габаритов. Могу попробовать чиркнуть схему

48 минут назад, eschneider сказал:

Почему от КПП никто не делает? 

Если там есть концевик, то можно сделать. Нужно где-то брать управляющий сигнал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...