Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ozals

Повышенный расход масла

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Andrey_66 сказал:

.При замене каждые 15000км вероятность масложора очень высока.

В будущем, в перспективе. 

 

Немного добавил, Андрей. Сразу при таком интервале может и не жрать. А вот со 100-150ккм очень может пойти масложёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А сколько должно слиться масла при замене, в районе 4 или паспортные 4,4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mutabor если уровень перед сливом по щупу был средний то в районе 4л. сольется. Но 0,5л в любом случае останется в моторе сколько бы Вы масла не слили, это не сливаемый остаток

Изменено пользователем chuk78
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Может кто сталкивался? Недавно купил машину, предыдущий хозяин говорил что машина ест примерно литр масла на 8000. Через неделю после покупки оказалась микротрещина в гбц(вот такие вот недомолвочки) и я произвел замену головки, цепи и тд. Как забирали машину я помню, порадовал и не было дыма, вообще никакого. Но вот проходит 2 недели и появился дым, при хорошей подгазовки идет черный... И Расход масла по трассе 1литр на 200 км. Ну не верю я в кольца, машина неделю назад вообще не дымила! Ладно бы 1литр на 1000, но на 200км, она как будто выплевывает его! Хелп

Nissan x-trail t31, Двигатель mr20de, 2010 год, поменял все кроме колец и вкладышей

Изменено пользователем АлексейАлександрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, АлексейАлександрович сказал:

Может кто сталкивался?

Вы же понимаете, что только разборка даст ответ на Вашу проблему. Странно, что вы заодно не поменяли кольца. При разборке можно было понять в каком состоянии кольца. Какой пробег? А почему две недели прошло - непонятно как Вам собрали. Вопросов много, а ответ только по вскрытию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Andrey_66 сказал:

Вы же понимаете, что только разборка даст ответ на Вашу проблему. Странно, что вы заодно не поменяли кольца. При разборке можно было понять в каком состоянии кольца. Какой пробег? А почему две недели прошло - непонятно как Вам собрали. Вопросов много, а ответ только по вскрытию.

Мастеру доверяю, делает мне вторую машину, опыт большой. Ремонт встал в 90т.р (и не начинайте про контрактник), о кольцах даже и не думал, да и деньги тупо кончились, но ведь не дымила и при разборке не было нагара, я видел

Изменено пользователем АлексейАлександрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлексейАлександрович не течёт? Уж как то резко и много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, АлексейАлександрович сказал:

и не начинайте про контрактник

Я не приверженец кота в мешке. Лучше один(?) раз сделать и иметь новый двигатель. В Вашем случае пока тяжело сказать что произошло.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Pzm76 сказал:

@АлексейАлександрович не течёт? Уж как то резко и много.

Протечек нет, мысли про маслоотделители, клапан карьерных газов... Даже и не знаю... Мысленно куплю деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлексейАлександрович сказал:

Ну не верю я в кольца

дело Ваше

 

1 час назад, АлексейАлександрович сказал:

Мастеру доверяю

Тогда лучше к нему а не на форум

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, АлексейАлександрович сказал:

И Расход масла по трассе 1литр на 200 км. Ну не верю я в кольца, машина неделю назад вообще не дымила! Ладно бы 1литр на 1000, но на 200км, она как будто выплевывает его! Хелп

пробег какой - этот вопрос уже задали!

Верить или нет - дело ваше. У меня тоже на другом Ниссане был расход 600 гр/1000 км 5w40, а потом резко, в ОДИН ДЕНЬ стал 1 л на 300 км... 

замена колец все решила... 8000 км после замены колец - масло стоит как вкопанное... даже когда под 150 кочегаришь!;)

 

13 часов назад, АлексейАлександрович сказал:

при разборке не было нагара

нагар можно УБРАТЬ легко просто налив в горшок димексида... эта дрянь отъедает все наура... и не бывает чудес, что вот 2 недели назад было 1 л на 8000 км, а тут вдруг резко 1л на 200 км... видно прежний хозяин вам ОООЧЕНЬ многого НЕДОРАССКАЗАЛ...

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так предхоз. :swoon:

@АлексейАлександрович уж полезли в мотор и был какой то расход масла, надо было и кольца менять. 

16 часов назад, АлексейАлександрович сказал:

 предыдущий хозяин говорил что машина ест примерно литр масла на 8000. 

По ходу, врал. Сделал раскоксовку, которая не помогла или помогла не на долго и втюхал тачку. Я бы морду набил по телефону. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Pzm76 сказал:

Вот так предхоз. :swoon:

@АлексейАлександрович уж полезли в мотор и был какой то расход масла, надо было и кольца менять. 

По ходу, врал. Сделал раскоксовку, которая не помогла или помогла не на долго и втюхал тачку. Я бы морду набил по телефону. 

Дим, а может и нет - знал, что жрет, факт не скрыл, про трещину может и на самом деле не знал, дальше новый хозяин -  ремонт двига, стало хуже, предхоз уже не при делах.

 

имхо конечно же, но если осознанно брать авто с маложором, то нужно быть готовым к проблемам

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mutabor но в мотор ползали и скорее всего недавно. От греха, слили тачку.

Как в моём случае ( тема про прокладку гбц ). Но мне ещё повезло, 3 года отъездил. Тут, не подфартило. 

17 часов назад, АлексейАлександрович сказал:

 Через неделю после покупки оказалась микротрещина в гбц(вот такие вот недомолвочки) 

Сама не вылезла. Может свечи перетянули. Теперь только догадываться...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pzm76 сказал:

@mutabor но в мотор ползали и скорее всего недавно.

Сама не вылезла. Может свечи перетянули.

@Pzm76 Дима, вот бы еще догадаться, кто перетянул: предхоз(его мастер), или мастер нашего нового коллеги Алексея Александровича ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 если я правильно всё понял, то хандрить и дымить мотор начал до мастера нашего коллеги.. и наш соклубник писАл ( может в другой теме ) про кривую гбц и старую прокладку гбц. Это уже при разборе выяснилось. Если я что то путаю, @АлексейАлександрович , поправьте, пожалуйста. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.07.2020 в 19:28, Pzm76 сказал:

@Игорь55 если я правильно всё понял, то хандрить и дымить мотор начал до мастера нашего коллеги.. и наш соклубник писАл ( может в другой теме ) про кривую гбц и старую прокладку гбц. Это уже при разборе выяснилось. Если я что то путаю, @АлексейАлександрович , поправьте, пожалуйста. 

Нет, с головкой и прокладкой все было ок...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько страниц по расходу. Вот интересно, а заливку более густого масла, например 10-40 пробовал кто при масложоре? Знаю у приятеля , правда на Дискавери 3 расхода тоже нет при 250 тыс пробега, но он ездит на Мобиле Делвак 10-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mihailch68 сказал:

Сколько страниц по расходу. Вот интересно, а заливку более густого масла, например 10-40 пробовал кто при масложоре? Знаю у приятеля , правда на Дискавери 3 расхода тоже нет при 250 тыс пробега, но он ездит на Мобиле Делвак 10-40.

 

я заливал, разницы не заметил... но масложоры разные бывают, так что кто знает — за все случаи не скажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему. Купили около месяца назад авто. После замены масла обнаружился расход 1-1000. Проехал около двух тыс. Масло стало черным, как при 8000-10000. Менял в местной сети Пентагон, ныне Пентаойл. Предыдущий авто 14 лет обслуживал там. Масло Q8 5w-40. Купил в автомагазине масло Ниссан 5w-30 SL, как написано в инструкции. Поменял, будем посмотреть.  Авто не дымит, по трассе если топнуть, немного черного дыма. Видимо масло сгорает в каталике. Горит чек на каталик. Пробег на одометре 132000. Сотки полторы-две наверное скрутили.

Думаем, что делать. Вроде авто понравился, но двиг не очень и коробка. Привык быть уверенным в машине. Хочется ездить долго и счастливо, не хочется менять авто через каждые 2-3 года. Капиталить дороговато выходит. Пока узнаю цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...