Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ozals

Повышенный расход масла

Рекомендованные сообщения

а как выглядит процедура оформления (номера двигателя и прочее)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

8 минут назад, mutabor сказал:

а как выглядит процедура оформления (номера двигателя и прочее)?

 

никак - получаешь договор и гтд и все.

двигатели теперь не проверяют с точки зрения серийника - главное чтобы тип совпадал.. то есть вместо мр20де нельзя поставить движок от 2.5... а серийник не важен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а двигатель "местный" или "заграничный"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mutabor сказал:

а двигатель "местный" или "заграничный"?

из нипонии.. . без пробега по рф...

 

в этом то и суть.. 

смысл ставить контрактный "местный" - никакого.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, спс

а по стоимости по итогу сколько вышло?

Изменено пользователем mutabor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрактный-лотерея. Лучше подыскивать битую машину на разбор и брать с нее движок. Обратитесь к Виталию chuk78  Я брал у него с нашей официальной машины (в смысле купленной в России).с пробегом около 40 т.км и подскажет где поставить. Ребята ставят за 2,5 часа. Движок масло не ест вообще. Масло теперь меняю через 7,5 т.км. проехал уже 50 т.км. Движок масло не ест вообще.  А свой старый движок сам в свободное время  разобрал, продефектовал заказал з/ч, на сборку правда отдал этим ребятам т.к. притирать клапана нечем и удачно продал (с чистой совестью что покупателю не придется потом мучаться). По деньгам получилось чуть дешевле ремонта из-за того что сам рабирал. + свой движок на 3 т.р. продал дороже чем купил А 100% рабочий движок можно и подороже выставить если быстро продать не нужно.  Этот вариант для того кто не может оставаться без машины на время ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

битую три года искать будете.. 

а контрактный - можно и с гарантией взять.. 40-90 дней дают гарнатию, никто не мешает эти 40-90 дней не в гараже стоять а пользоваться авто и наблюдать и за расходом и за поведением двигла.. 

я контрольную тысячу за неделю выкатал... так что в течении месяца будет 100% понятно что с двигателем - все болячки если есть вылезут.

 

другой вопрос - добросовестность продавца и способность продавца нести. реальную ответственность.. 

 

но опять же - битая с разбору - откуда ты знаешь что там внутри при ударе ничего не стукануло, не подклинило или еще как не повредилось?

но опять же - пробег по России, да еще гарантийный - те кто авто покупают с мыслью "продам через 100 тысяч" и обслуживаются по регламенту или не обслуживаются тебе конечно да - дадут двигатель с пробегом 40, но что там внутри будет? в каком состоянии?  

 

та же самая лотерея ... да еще с заведомо худшими шансами.. 

 

+ на разборах как правило гарантии вообще никакой нет..

Изменено пользователем IamAlexy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IamAlexy сказал:

но что там внутри будет? в каком состоянии?

А что внутри контрактного движка будет с вообще не известной историей, неизвестным пробегом, может и в морду битым, может перебранным кривыми руками, с расчетом на 1000 км пробега. после которого начнется масложор, таких умельцев у нас хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IamAlexy сказал:

серийник не важен

Серийник дрыжки не важен, если его в паспорте транспортного средства нет.....

А если он там есть, то гайцы частенько его смотрят. Как то так.

ЗЫ. Ставил себе дрыжку местную за 40 тыр. Брал в Москве. Внешне и технически в идеальном состоянии, столбик без навесного и коллекторов. Отъездил 10тыкм, от замены до замены масла не взял. Менял из-за ГБЦ, теперь мне капиталка не страшна - в гараже есть запас без головы!)))

 

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ровермен сказал:

Серийник дрыжки не важен, если его в паспорте транспортного средства нет.....

А если он там есть, то гайцы частенько его смотрят. Как то так.

 

 Вроде отменили номера моторов. По моему теперь это запчасть, как фильтр. 

2 мес назад машину снимал/ставил на учёт. Мотор не смотрели. Хотя в ПТС есть серия/номер двиг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Anton99 сказал:

Мотор не смотрели. Хотя в ПТС есть серия/номер двиг

У знакомого лохматую Ауди с мотором 2,0 ААЕ не зарегистрировали, потому что в документах стоит 2,0 АВК.... Пришлось делать липовые документы задним числом на старого владельца о покупки им движка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то лохматая, а то дилерская. Они ж видят историю. Наверно в этом и разница. 

Я понял, модель двиг должна сохраняться. 

Дабы налог собирать корректно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ровермен сказал:

У знакомого лохматую Ауди с мотором 2,0 ААЕ не зарегистрировали, потому что в документах стоит 2,0 АВК.... Пришлось делать липовые документы задним числом на старого владельца о покупки им движка...

 

так и есть - если тип двигателя меняешь то есть вместо мр20де поставишь qr20de  тебе завернут регистрацию..

а вот сам номер - не важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Hitric сказал:

А что внутри контрактного движка будет с вообще не известной историей, неизвестным пробегом, может и в морду битым, может перебранным кривыми руками, с расчетом на 1000 км пробега. после которого начнется масложор, таких умельцев у нас хватает.

 

 

тоже верно..

но то что движок не вскрывался видно...

опять же- без пробега по РФ.. в общем и целом - что на разборках эти движки лежат по 50-60 (был сегодня в фаворите - валяется за 50 с пробегом 80)  что "контрактные" - вся разница в том что пробег по РФ может сыграть злую шутку... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IamAlexy сказал:

то есть вместо мр20де поставишь qr20de  тебе завернут регистрацию..

Если не смотреть мотор и номер на моторе, то этого не узнать порой. Вот о чем я говорил, а не о

7 часов назад, Anton99 сказал:

Мотор не смотрели

 

4 часа назад, IamAlexy сказал:

валяется за 50 с пробегом 80

...аха, так маркером на нём и записано))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IamAlexy сказал:

вся разница в том что пробег по РФ может сыграть злую шутку...

Какую? Или там как то по другому эксплуатируют? Вот слово маркетинга "контрактный" может действительно сыграть злую шутку т.к. уши покупателя хорошо принимают такую информацию, а что в реале идет из за бугра его уже после таких слов мало интерисует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ровермен сказал:

Если не смотреть мотор и номер на моторе, то этого не узнать порой. Вот о чем я говорил, а не о

 

...аха, так маркером на нём и записано))))

 

ну хз.. я просто спросил стоимость и пробег.. 

выглядело все конечно таки да - словно с помойки.. но озвучили вот такие цены и пробеги..

39 минут назад, chuk78 сказал:

Какую? Или там как то по другому эксплуатируют? Вот слово маркетинга "контрактный" может действительно сыграть злую шутку т.к. уши покупателя хорошо принимают такую информацию, а что в реале идет из за бугра его уже после таких слов мало интерисует.

 

злые языки говорят что там и масла/свечи другие (меньше подделок) и погоды/режимы более щадящие чем у нас (не каждый выдержит 80тыщ км московских пробок).. и ТО больше соответствует моточасам...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, IamAlexy сказал:

злые языки говорят что там и масла/свечи другие (меньше подделок) и погоды/режимы более щадящие чем у нас

Эту информацию актуально было толкать в начале 90-ых, но многие и до сих пор от этого принципа не отходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, chuk78 сказал:

Эту информацию актуально было толкать в начале 90-ых, но многие и до сих пор от этого принципа не отходят

 

ну хз.. темы про подделку масел - одни из самых популярных на тех же ютьюбах..

опять же - всеми любимая байка "95 в России это 92 с присадками" - так же играет в сторону предпочтения контрактников без пробега по РФ.. 

опять же - многочисленные ютьюбблоххеры делали 100500 тестов бензина с весьма ожидаемыми результатами..

 

Вы то что предлагаете?

Купить новый за 450 тысяч?

Бегать по московским разборкам искать среди кучи мусора некое ушатанное г.вно так же без истории и гарантии?

Ваше предолжение то какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно закончим мы на этом! Если бы я в свое время не возил моторы от туда я бы промолчал, а когда я знаю что там за го-но просто попытался донести. Решать конечно Вам верить манагерам или нет покупая моторы с бешеными пробегами. Тут где то я уже писал откуда они берутся и как покупаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...