Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

bryansk-32

Сайлентблоки переднего подрамника на X-Trail T31

Рекомендованные сообщения

 

САЙЛЕНТБЛОК ПОДРАМНИКА ЗАДНИЙ — 54467-BR00A

САЙЛЕНТБЛОКИ ПОДРАМНИКА ПЕРЕДНИЕ — 54466-JD000


Болты наверное тоже лучше новые. 

БОЛТ ПОДРАМНИКА ПЕРЕДНИЙ — 54459-EN11B

БОЛТ ПОДРАМНИКА ЗАДНИЙ — 54459-EN00E

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

добрый день.Сегодня поменял сайлентблоки переднего подрамника,когда все собрал обратил внимание что руль стоит не ровно  и тянет машину немного в лево.подскажите что делать?

Изменено пользователем Владимир-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сход- развал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял все четыре саленблока подрамника сам на яме. Домкратите авто и снимаете передние колеса, откручиваете от стойки,стойки стабилизатора и шаровые опоры. Снизу из ямы откручиваете два болта крепящих рулевую рейку,две гаечки выхлопной трубы и опору коробки. Опора откручивается но не вытаскивается поэтому остается висеть в подрамнике. Далее откручиваем шесть болтов подрамника сзади и приопускаем подрамник чтобы открутить задние втулки стабилизатора по два болтика на каждом. Желательно чтонибудь подложить под подрамник чтбы он не упал так как весит он не маленько+еще рычаги (я сзади и спереди подстовлял домкрат и приопускал) теперь откручиваем передние два болта и подрамник снят. Саленблоки выбивал трубой подходящего диаметра, новые задавливал гидравликой предварительно саленблоки ложил в морозилку холодильника( Молотком бить бесполезно очень плотно сидят саленблоки в подрамнике). Собирается все в обратной последовательности. Работа заняла по времени около 5 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день.Сегодня поменял сайлентблоки переднего подрамника,когда все собрал обратил внимание что руль стоит не ровно  и тянет машину немного в лево.подскажите что делать?

если больше ничего не меняли кроме саленблоков подрамника то тянуть не должно никуда. Проверьте рулевую рейку может с ней чтото не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если больше ничего не меняли кроме саленблоков подрамника то тянуть не должно никуда. Проверьте рулевую рейку может с ней чтото не так.

Тянуть будет,так как крепёжные отверстия в рейке и подрамнике чуть больше чем болты крепящие их. Поэтому при сборке трудно найти положение подрамника и рейки которое было раньше и приходится делать сход-развал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после замены тоже руль ушел влево, делал сход - развал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геометрия не нарушается (если вы только не откручивали рулевые наконечники от самой рейки) . Вчера меняли товарищу саленблоки подрамника, шаровые и саленблоки задние рычагов, после сборки все на свои места встало, руль говорит как был ,

нужно ли после этого ехать на геометрию? Считаю что нет потомучто на дороге руль отпускали машину никуда не уводит едет по прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше доехать на стенд и проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня был у ОД, пробег 62000, авто 14 года. 

сайленты приговорили к замене

были небольшие стуки в руль

после выезда от ОД, как понимаю поимело действие шатание монтировкой и застучало еще сильнее

буду менять по гарантии сказали(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидывал подрамник и рейку когда менял подшипник в варике (без снятия коробки). Позже снимал рулевую рейку для ремонта, вывешивал подрамник. В обоих случаях руль оставался на месте. На развал-схождение ездил, но это больше для своего спокойства, т.к. Икса брал не нового. 

Изменено пользователем rsv303

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настигла и меня такая напасть ,загремело что то в подвеске.Съездил на диагностику, приговорили правые салентблоки подрамника и втулки стабилизатора .Вот думаю менять все салентблоки или только правые ? Да,и пробег всего 50000 км .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По статистике чаще всего умирают только задние сайлентблоки. Мне приговорили задние, поменял все 4, передние были в норме, но пробег был уже 140к.

Довольно странно, что у Вас только по правой стороне. Я бы поменял все в таком случае, подрамник все равно снимается. Пару страниц назад я отписывался о замене и какие брал.

Хотя скорей всего сильно гремят втулки стаба, они что спереди, что сзади гремят громко при сильном износе на трейле. Не ошибитесь с диаметром, ну с этим в соседний топик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние сайлентблоки подрамника, оригинал Ниссан-Кашкай, прожили 75000. Всего то. Теперь возьму VTR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь возьму VTR.

Ваще параша!

Они даже не лезут в гнездо. Размер наружний слишком велик. Выброшенные деньги короче.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первопроходцем быть не просто. Хорошо что не стал брать втр в задние поперечные рычаги, а взял бу. Думаю тоже бы пролетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если что у меня их полно в идеале оригинал рычаги в сборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня пришло время менять сайлентблоки подрамника и передних рычагов..Прочитал всю тему.Значит от Кашкая подходят сайлентблоки?И на подрамник и на рычаги?И как долго ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите у себя пробег и узнаете сколько ходят, у Вас стоят точно такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж..Родные честно отпахали своё..Пробег 170 т.км.

Изменено пользователем Скорин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...