Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

marales

Замена стоек амортизаторов т31

Рекомендованные сообщения

ТАК почему длинна штоков передних амортов разная так никто и не сказал,может ход подвески у японцев короче поэтому?????????????????????????????? как например у рено-меган2 есть низкие,а есть высокие,там и длинна костей разная.Может и тут для России сделали ход побольше и соответственно машина может быть на сантиметр или пару повыше?????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ТАК почему длинна штоков передних амортов разная

с таким вопросом лучше в Ниссан Моторс РУС обратиться за разъяснениями... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, коллеги! Машинка 2008, начала ездить с 2009. Подкатываю к 200 т. Задние поменял на Каябу еще когда гарантия была тысячах на 80, сам захотел. Передние собирался тоже,  купил, но так и не дошли руки! Вот теперь кажется точно пора, начали пробиваться родные передние. Достал с полки купленные 4 года назад  Каябы! покачал вручную их раз 5. И заметил разницу в жесткости и во времени возврата штока. Тот, что тяжелее вдавливается, возвращается до верхней точки приблизительно за 10-11 сек. Тот, что помягче, за 15 сек. Что это такое? Вообще сильно ли повлияет на работу под нагрузкой, может они просто должны постоять вертикально или пройти км 100 и станут одинаковыми. Брал в Екзисте в 12 году. Понятно, что левый и правый могли быть от разных поставщиков и даже отличаться по дате производства, скажем на полгода - год! Но производитель один и тот же! Может я вообще зря сомневаюсь в чем-то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достал с полки купленные 4 года назад  Каябы! покачал вручную их раз 5. И заметил разницу в жесткости и во времени возврата штока. Тот, что тяжелее вдавливается, возвращается до верхней точки приблизительно за 10-11 сек. Тот, что помягче, за 15 сек. Что это такое?

не прокачал достаточно... прокачивать нужно раз 10-15.

Мне попадались стойки Каябы - маде ин Чехия, так одну стойку пришлось до 25 раз прокачивать, чтобы она стала работать нормально...

Брал в Екзисте в 12 году.

они так и пролежали в упаковке и сжатые лентой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так и лежали!  Это принципиально важно? На что влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да так и лежали!  Это принципиально важно? На что влияет?

прокачивай побольше и все будет работать нормально... ставь и радуйся. Правда машинка с Каябой станет пожестче... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про жесткость я заметил когда задние поменял. Но через годик ее уже особо не стало, может привык, ну и наверное уже выработка пошла помаленьку. 4 года задней Каябе, рельсы и т.п. уже чувствую позвоночником. Конечно, там наверное уже и сайлентблоки в рычагах умерли... Но стойки проверял и спереди родные 200 т и задние около 120 т масла следов нет! Видимо умирают клапана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи кто ставил от колеоса стойки перед,как полёт?Давно ли стоят и т.д ///////........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи кто ставил от колеоса стойки перед,как полёт

Они абсолютно одинаковы!!!! Разницы нет никакой. Маркировка Рено-Ниссан-Самсунг.

Спроси 23BigMan....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они абсолютно одинаковы!!!! Разницы нет никакой. Маркировка Рено-Ниссан-Самсунг.

Спроси 23BigMan....

 

спасибо,будем знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! 

Собираюсь менять передние амортизаторы. Мастер настоятельно рекомендует сменить и опорные подшипники. Подшипник можно купить вместе с опорой, а можно и отдельно. Так вот вопрос: опору нужно менять или она неубиваемая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опору нужно менять или она неубиваемая?

убиваемая, да еще как...

 

Если на опоре нету видимых трещин - даже мелких, то можно не менять. Если уже начали появляться трещинки - однозначно замена! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи кто ставил от колеоса стойки перед,как полёт?
Я ставил, читай раньше тему. Езжу нормально, работают. Что ещё сказать не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил, читай раньше тему. Езжу нормально, работают. Что ещё сказать не знаю.

Подтверждаю, все нормально. За пол года никаких нареканий. Думаю, что это 100% аналог.

убиваемая, да еще как...

 

Если на опоре нету видимых трещин - даже мелких, то можно не менять. Если уже начали появляться трещинки - однозначно замена!

Если туда лезть то лучше заодно поменять. Да и как правило стучащую опору по внешнему виду не определить. Я менял сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите кто знает артикул на передние стойки от рено колеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной номер забивай, там все замены выдает, в т.ч. и реновские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные поставил передние амортизаторы от Рено, результатом доволен, авто стало как новое, исчезли все стуки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично.Поставил от Рено. 

Менял сам. Действительно ничего сложного. Менял все, кроме пружин. Было пару моментов - пришлось поработать болгаркой.

Теперь тишина. Результатом доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил от Рено. 

Менял сам. Действительно ничего сложного.

2 вопроса. Почём купил, и чем стягивал пружины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стягивал стяжками, только 3-мя, 2 стяжки показались не надежными.

 

Купил в exist: 

Renault 54303-JY01B Амортизатор газовый передний левый газовый

Renault54302-JY01B

Амортизатор газовый передний правый газовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...