Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

marales

Замена стоек амортизаторов т31

Рекомендованные сообщения

народ оставили без внимания тему насчет разницы в длине штока в самом начале темы:

 

так вопрос есть ли разница в стойках для дорестайла (японской сборки) и рестайла (российской сборки)? по каталожным номерам вроде разницы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

есть ли разница в стойках для дорестайла (японской сборки) и рестайла (российской сборки)?
сам то подумай - в подвеске что-то изменилось? Нет, поэтому думаю что разницы нет. У меня вообще стойки от Колеоса стоят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам то подумай - в подвеске что-то изменилось? Нет, поэтому думаю что разницы нет. У меня вообще стойки от Колеоса стоят. 

я то догадываюсь что ничего)) но товарищь фотки выкладывал, вот я и спросил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Скинте пожалуйста ссылку на фото отчет снятия передних стоек на т31, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скинте пожалуйста ссылку на фото отчет снятия передних стоек на т31,

дык там и без фото все понятно, что и где откручивать...

Первый раз что ли менять сами будете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не менять, скрип устранять, который возникает в результате трения пружины об опорник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю что и где там открутить надо, но на всякий случай решил у бывалых спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не менять, скрип устранять, который возникает в результате трения пружины об опорник

это называется замена опорника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего его менять, где гарантия что новая так же не будет скрипеть, поставлю прокладку самодельную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас :) мир удивительных людей! и еще хорошо что у Вас не вариатор :P представляю что там по той теме творилось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем ужас-то

вот в этом...

поставлю прокладку самодельную

:D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все делают чтоб не скрипело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все делают чтоб не скрипело!

 

ну ладно, пошутили и хватит...

не слышал про то, что пружины об опорники скрипят, а вот то что сами опорники не очень, это точно

их очень часто меняли по гарантии, а если замены не было, то имеет смысл поменять сейчас

причем мне кажется, что опорники по программе замен имели более закрытый корпус и в дальнейшей эксплуатации с ними проблем не было

например у меня меняли опрники на 15 тыс. км, а затем авто пробежало еще 80 тыс. км без проблем с опорниками... 

Изменено пользователем sergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вроде один опорник меняли по гарантии..С тех пор так и езжу.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 диллера, в калининграде и в мурманске, сказали что ничего менять не надо, неисправности нет, в мурманске на каждом то про скрип говорил, а на выходе 0!!!! С тех пор силиконспрей мой друг, причем если ветку про скрипы и тд почитать я не один такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 диллера, в калининграде и в мурманске, сказали что ничего менять не надо, неисправности нет, в мурманске на каждом то про скрип говорил, а на выходе 0!!!!

а письменно-то обращались?

если просто жаловались мастеру-приемщику, то это ни к чему и не приведет... послушают, покачают, да так и оставят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и в головной офис звонил , все сказали в один голос, что скрип это не гарантийный сдучай о чем в сервизкнижке четко написано, механических повреждений или неисправностей нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак пробег 170 000 правая стойка передняя просто выпустила пар вместе с маслом,в итоге подкрылок в масле.Левая цела и работает хорошо.СТОИТ SACHS но с номером оригинала.Смею полоргать стойка еще заводская.Машина в руках всего год,а выпуск 2008.Думаю лучше поставлю стойки рено,они один фиг оригинальные только в 2 раза дешевле надписи на коробке ниссан.К стати а мне нравится мягкость и крены,как-будто на  крузаке едешь :) Поставлю проставки +30 перед и +35 зад,а задние аморты от каптивы кояб эксель g 345084 ну или от паджеро спорт первого TOKIKO E2800.НО ТАМ ВТУЛОЧКИ НУЖНО БУДЕТ РАСПОРНЫЕ ДЕЛАТЬ.А Пока жду зарплаты :ag:      ВЫЧИТАЛ ТУТ НА ФОРУМАХ только записи 14-15 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мягкость стойками и проставками не сделаешь, остались у меня на задок задние пружины пятивитковые малого диаметра от 31-го, если интерисует пиши в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...