Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

marales

Замена стоек амортизаторов т31

Рекомендованные сообщения

На резине 225/55-18 никаких рысканий. Так что скорее всего дело в резине 215/65-16. За лучшую мягкость и комфортность приходится расплачиваться несколько худшей управляемостью...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

От рысканья я избавился заменой передних нижних рычагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 18r 225/55 стандарт развал норма проверял, стойки тоже целые, пробег 12т.км.при торможении тоже нормально не ведет. Только плавает по трассе за 100. Вот и думаю решит проблему заменой ар.

Та же проблема с рысканьем :( Р\СХ в норме. Проверял. Резина штатная, 215\65\16

Постоянно ловить приходится. А уж если тормозить на скорости хорошенько, так вообще нырнуть норовит, прижимает морду и рыскает. Я не спец, подскажите, стойки ли это?

Скорее всего подкинет супарт какой-то, если ведет при торможении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег подходит к 90000, хочу поменять передние стойки, про KAYABA вроде всё понятно, но вроде дороговато по 6 рублей за стойку, кто нибудь ставил перед себе SACHS??? Как себя ведут? Говорят что они поставщики NISSAN? 10000 назад поменял на нижних рычагах большой сайлентблок (NISSAN) и шаровую (MOOG), сегодня увидел что надорвался передний сайлентблок, хочу поменять рычаги в сборе по форуму понимаю что либо оригинал, либо SAMSUNG, так вот вопрос, кто ставил SAMSUNG как полёт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсунг это и есть оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня увидел что надорвался передний сайлентблок

ну его порвать - нужно умудриться... передний сайлент как правило - почти вечный! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60 тыров оба надорваны.

Езда в рамках разумного, но не особо бережная. Имхо, рвется на сельских дорогах с крупными ухабами, там где подвеска работает с большой амплитудой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рвется на сельских дорогах с крупными ухабами, там где подвеска работает с большой амплитудой.

у меня 45-50% пробега по грунтовым дорогам, дорожным плитам и лесным тропинкам - родные рычаги ходят в среднем по 90-120 тыщ. км (рвется задний сайлент и шарику кирдык). Ни на одном из них не рвался этот сайлент. При пробеге в 250 тыщ. км на одном из комплектов рычагов - эти сайленты даже не потрескались.

 

Единственное, может ездить по грунтовым дорогам посте трактора Т-150? Там колея так колея, не мудрено и еще че-нить оторвать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон..... не обратил внимание что речь идет о передних... Конечно порваны задние...

Сорри... затупил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, наверное, их и мел ввиду.

Передние и не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы увидеть передние сайлентблоки я залазил в яму и смотрел. Так как про рычаги самсунг и стойки саш? Кто нибудь ребят внятно может сказать??? 

И ещё про одно хотел поинтересоваться: 25-30000 км. начал бить у меня пыльник правый (был стук в правой стороне своеобразный) поменял на фебест, через 1500 км его порвало в хлам, в итоге поставил родные, сейчас ситуация повторяется опять захлюпал и опять справа, я так понимаю разбивается внутренняя часть отбойника. Вопрос: может ставил кто отбойники с другого авто? Жду совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Так как про рычаги самсунг и стойки саш? Кто нибудь ребят внятно может сказать??? 

И ещё про одно хотел поинтересоваться: 25-30000 км. начал бить у меня пыльник правый 

Про стойки не знаю,про рычаг,ВНЯТНО отвечаю,у меня стоит самсунг,так было написано на упаковке,распространятся на тему одинаковости рено,самсунг,ниссан не буду.

Про пыльники здесь.

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=92200&page=17

Изменено пользователем терафлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пыльники вот тут советы

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=92200&page=17

Мне паралоновая вставка не помогла. Делал колечко из отбойника переднеприводных жЫгулей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терафлекс

Блин... опередил... и ведь даже страницу одинокавую указали...

А за инфу о самсунге отдельное спасибо.

Правда уже купил рено. Про самсунг как то побоялся... телефоны, холодильники, да... а запчасти как то стремно.

Изменено пользователем DRON_63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терафлекс

Блин... опередил... и ведь даже страницу одинокавую указали...

А за инфу о самсунге отдельное спасибо.

Правда уже купил рено. Про самсунг как то побоялся... телефоны, холодильники, да... а запчасти как то стремно.

Покупал Рено - пишу еще раз написано сакс Самсунг Рено выбирай что нравиться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Правда уже купил рено. Про самсунг как то побоялся... телефоны, холодильники, да... а запчасти как то стремно.

у тебя с завода куча запчастей Самсунг,даже многие детали силовых агрегатов , так что не бойся, это фирма комплектует как оригинал Рено и Ниссан

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у тебя с завода куча запчастей Самсунг

как-то ставил воздушный фильтр Самсунг - пришел взамен орег.

ВСЕ абсолютно одинаково - отличий НЕ заметил.

Изменено пользователем ruls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду пробовать.

Изменено пользователем Lau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для замены амортов заказал вот такой списочек, недёшево, за-то надеюсь надолго:

post-52285-0-75867100-1450726354_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для замены амортов заказал вот такой списочек, недёшево, за-то надеюсь надолго:

 

Я бы не рекомендовал брать отбойники Febest - вообще что-либо Febest. Посмотрите лучше Monroe - они не намного дороже в том же Эксисте стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...