Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Док1978

Х-трейловоды
  • Публикации

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О Док1978

  • Звание
    Старший Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Сергей
  • Город
    Север
  • Модель авто
    X-TRAIL, T-31, MR-20, 2L, МТ, 4WD, 2010

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

823 просмотра профиля
  1. Безусловно, по ошибке. На счет передних стоек, на 110 тыс поставил каябу по кругу, после замены за 3 года сейчас пробег +60 тыс, по грунтовкам на них примерно 3-4 тыс . км , работают как надо, не мягкие и не жесткие, дорогу держат после старых родных как надо, машина в повороты входит на скорости хорошо. "Собранность" и правда чувстуется.
  2. "Не лучший аналог" . Дважды покупал CTR CLN-35 и CTR CLN-36 , хватает на 15-20 тыс, второй раз левый вообще отвалился в верхнем шарнире.
  3. Обратил внимание, что ход руля стал тугим. Посоветуйте в какую сторону смотреть?
  4. Док1978

    Пыльник шруса т31.

    Заказал два внутренних задних пыльника одинаковой марки- SKF VKJP8349. Получил же в каждой коробке разные наборы, ладно бы разное количество смазки,( все равно не та), но колечки вроде стопорных тоже отличаются, в одном идет два маленьких в другом одно, а второе гигантское. Мужики кто сам менял пыльники, подскажите по комплекту, что делать нужны эти колечки для замены или нет, или опять в магазин перезаказывать ?
  5. Док1978

    Пыльник шруса т31.

    Подскажите по смазке, купил пыльники задние наружные аналогично GKN(Loebro) , смазка которая в комплекте тоже не пойдет и какую тогда ?
  6. Подскажите какие ролики(подшипники) меняются в комплекте с ремнем привода, кроме натяжного и водяной помпы?
  7. Добрый день у кого есть опыт замены передних пружин на LESJOFORS (Kilen) 40 620 71 (72,73,74) не могу разобраться сколько у них витков 5 или 6 и какая толщина прутка. Какой брать на мой бензиновый Т31 лучше ? (На машине 5 витков стоят, 1,5 см толщина) По оригиналу на (екзисте и автодоке) 54010-JG20C, выдает только ОВК C4N-07231, но по отзывам они жесткие, да и на зад купил уже LESJOFORS, хотелось бы одного производителя.
  8. Кто менял водяной насос может знает какой марки стоит в оригинале ? Кто нибудь ставил DOLS ?
  9. Док1978

    Сцепление X-Trail T31

    да замена сцепления одно из дорогих удовольствий получается, но при правильном подходе, если не буксовать лишний раз и не буксировать другие машины по зиме то проходит долго. У меня после замены тоже изменился ход педали сцепления,и переключение передач, но схватывает плавно не у пола, быстро перестроился к ней и перестал замечать. Первая передача что до замены что после, часто не включается сразу, приходится тогда сначала вторую втыкать после чего первая включается ( не уверен но видимо в коробке синхронизатор так затыкает, на прошлых машинах такое тоже было частенько). Если кто знает как лечится и не сложно буду рад подсказке.
  10. может прикипели за это время, я около 30 тыс. менял ( свечи NGK обычные, не иридиевые) вроде хорошо открутились
  11. Подскажите советом. Владею машиной год, Т31, бензин, механика 2010 г.в., пробег 135тыс. За год что увидел - обновил и подзаменил по подвеске, сцепление, ремень приводной, жидкости все, масла в коробке, редукторах, свечи. На что еще обратить внимание на таком пробеге? что может износится еще и оставаться пока незаметным при обычной езде по городу( может помпы, насосы какие) ? неизвестно что и когда менялось у прежних владельцев. Летом езжу на дальние расстояния на юг чтоб подготовить. Спасибо
  12. спасибо буду иметь ввиду. а по цифрам есть какие нибудь прикидки на силу затягивания если уж есть ключ специальный или смысла в нем нет?
  13. Док1978

    Сцепление X-Trail T31

    год назад менял точно такой же набор, только сразу заказывал комплект Exedy и реношный выжимной
×
×
  • Создать...