Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Stason89

замерз антифриз

Рекомендованные сообщения

Сегодня с утра в г. Серпухов было -22 градуса. Спустился к машине, открыл капот - антифриз, к сожалению в расширительном бачке замерз. Вот засада. После 30 минут прогрева - из печки дует холодом, температура по БК начала расти лавинообразно. Созвонился с ОД (26 км МКАД, Ниссан Овод) . Записался на утро понедельника к ним. Посмотрю какой вердикт. Кстати у них я буду с таким симптомом первый, сказали что к ним с такой проблемой еще не приезжали.

Приехал к ОД к 9-00. Выслушали. Сказали, что антифриз - это расходник и под гарантию не попадает. Я объяснил, что это массовые случаи с машинами весна-лето 2012г. Сказали чтоб дожидался менеджера по гарантии, но машину забрали в цех. Через 1-30 отдали с замененным антифризом (ПО ГАРАНТИИ), извинились и пожелали удачи. Вот это СЕРВИС. Молодцы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А я сижу уже в сервисе с 9-00 моя машина 4ая!!! За день

Сначала говорили что не гарантия но потом подтвердили что поменяют по гарантии после звонка с Москвы

Случай массовый еще на парковке стоят 1 теана и 1 Хтрейл

Все машины весна-лето питерской сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пока не ответили на письменную претензию, по телефону сказали что ждут информацию. Посмотрим - через какое время она долетит до Н.Новгорода, все таки 350 км.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, проверка плотности ОЖ входит в предпродажную подготовку. Должны дилеров нагнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, проверка плотности ОЖ входит в предпродажную подготовку. Должны дилеров нагнуть.

Увы, не входит...

В чеклисте есть только такой пункт: Check coolant level and cooling system for leaks. Все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День в сервисе Ниссан

Все мне сделали после меня еще одна машина приехала

Вообщем всем купившим авто российской сборки весна лето 2012 ехать на замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, не входит...

В чеклисте есть только такой пункт: Check coolant level and cooling system for leaks. Все...

Именно так! Плотность никто не проверяет, как и качество масла с которым сейчас клинит кучи движков трэйлов после 1ТО(см. соседние темы). Едем и меняем по гарантии и то и другое!

День в сервисе Ниссан

Все мне сделали после меня еще одна машина приехала

Вообщем всем купившим авто российской сборки весна лето 2012 ехать на замену

Сдал машину вчера. но гарантийного мастера не было (работает по будням), оставил на ночь, сказали будут разбираться. Сегодня утром звонок, можно приезжать и забирать, все заменено по гарантии...)

Счас поехал за своим авто, пообщаюсь еще "о смысле жизни" с официалами по поводу этого всего! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем всем купившим авто российской сборки весна лето 2012 ехать на замену

Май 2012 года по ПТС. Сегодня ночью было -30 - ничего не замерзло, не кристаллизовалось. Major City, на Новой Риге. Единственное, что произошло - загорелась неисправность ESP...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливка концентрата не дала результата. Прямой циркуляции бачка и системы охлаждения нет. Бачок не замерз но машина почти час была холодной пока я ехал в пробке на мкаде. Потом прогрелась печка и стало дуть горячим. Тот антифриз который я слил в банку стал походить на мороженое. зеленая красивая каша которую можно ложкой черпать. :-)

Поеду менять по гарантии всю жижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть.....надо менять и ещё раз плотность перепроверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал в апреле 2012, после -20 тоже начала подмерзать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливка концентрата не дала результата. Прямой циркуляции бачка и системы охлаждения нет.

Концентрат - штука интересная. Разбавлять его надо в строго определенных пропорциях. Отклонение от пропорции в любую сторону ведет к уменьшению температуры замерзания. Бачок сообщается с радиатором только при увеличении объема ОЖ в радиаторе. Обратный процесс - при снижении. Лить надо было в радиатор, предварительно отсосав добавляемый объем. А вот сколько лить - необходимо рассчитывать, исходя из ИЗВЕСТНОЙ температуры замерзания ОЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго время суток!

+1 замерз вчера при -26, при проверке показало -19! Печалька. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2л,cvt, забирал в декабре 2012, в -30 в расширительном бачке проявлений кристаллизации не земечал (как выглядит знаю по предыдущему авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кто-нибудь кто брал мартовские машины ??? Чойто почитал- очко сыграло.. Хоть и морозы были- вроде тьфу-тьфу-тьфу и по дереву три раза...

Отзовитетесь - мартовские машинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая просьба ко всем, у кого замерз или не замерз антифриз, писать месяц покупки или производства авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой куплен в конце апреля. Производство, люди по вину говорят что машина производства 04.2012. Ареометр кажет -40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что тем кто купил летом 2011 г., можно не париться по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мартовский. Антифриз замерз при температуре ниже -26. Вчера поменял по гарантии в АЗР моторс Пушкино. Матсер сказал, что была залита жижа сине-зеленая :crazy: . На замену с промывкой, прогревом до и после по времени ушло 4 часа.

Я так понимаю, что тем кто купил летом 2011 г., можно не париться по этому поводу?

На дилере сказали, что проблема распостраняется исключительно на авто выпуска весна - лето 2012г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что тем кто купил летом 2011 г., можно не париться по этому поводу?

Вторая зима уже, были морозы до -34С, ничего не замерзло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...