Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Stason89

замерз антифриз

Рекомендованные сообщения

Отогревшись долил в бачок примерно 1,5 л. нормального (тоже голубого) тосола.

Чего-чего вы туда залили?? Только точно! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сегодня с утра в г. Серпухов было -22 градуса. Спустился к машине, открыл капот - антифриз, к сожалению в расширительном бачке замерз. Вот засада. После 30 минут прогрева - из печки дует холодом, температура по БК начала расти лавинообразно. Созвонился с ОД (26 км МКАД, Ниссан Овод) . Записался на утро понедельника к ним. Посмотрю какой вердикт. Кстати у них я буду с таким симптомом первый, сказали что к ним с такой проблемой еще не приезжали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже данная проблема приобретает массовый характер! Кто то зло "пошалил"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-чего вы туда залили?? Только точно! :shok:

Ну наверное оговорился человек по старой привычке... А по сабжу, Тосол и антифриз одно и то же! Любят у нас в Раше пользоваться импортными буржуйскими словами! )) См. миф о тосоле №2: http://www.cool-stream.ru/mify/?utm_source...gn=coolstream#2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал мимоходом в Nissan в Реутове: был вежливо послан, так как у них всё по предварительной записи и вообще надо ехать к ОД, который продал автомобиль, и предъявлять им претензии по поводу предпродажной подготовки.

В Реутов ездить не надо - вот мой краткий отчет - разговор тоже начался с предложения поехать к дилеру, у которого был куплен автомобиль.

Сорри небольшой оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное оговорился человек по старой привычке... А по сабжу, Тосол и антифриз одно и то же!

Именно что пакет присадок разный. Осадок может выпасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно что пакет присадок разный. Осадок может выпасть.

Ну это да, как и при смешивании двух разных чисто "антифризов"... Лучше конечно такими делами не заниматься, только в крайних случаях!

Хотя я как то пару лет назад, у себя в гараже собрал кучу разных баночек с остатками антифризов (лет этак за 10), смешал все в одной банке, пару дней все это настаивалось но ничего не выпало в осадок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, замена некачественного антифриза- случай гарантийный. При мне инженер в салоне открыл перечень гарантийных неисправностей. ЗАМЕРЗ АНТИФРИЗ там есть. Не ждите беды. Проверяйте и меняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу теперь и я про свою сегодняшнюю поездку к офф дилеру!

Проснулся в 9 утра, за бортом -28 (г. Сергиев Посад)! Грел машину 4 раза, что бы растопить систему охлаждения, разогреваю двигатель и глушу…. Спустя час, после четвертого раза подул теплый воздух. Собрался, поехал к ближайшему дилеру (45 км от дома), ехали все нормуль, тепло, осталось 10 км, как вдруг стрелка температуры резко пошла вверх! Оттормозился, на обочину, стрелка уже в красной зоне, заглушил. Открываю капот и вижу такую картину: расширительный бачок заполнен доверху, под давлением аж сифонит через пробку (ладно не взорвался, есть такой печальный опыт на прошлой машине), а шланги от двигателя к радиатору «сморщились» давление высосало изнутри…. Видимо антифриз замерз в радиаторе на ходу… Мял-мял шланги, давление резко ушло, бачок сразу стал пустым…( Начал звонить дилеру, потом в эвакуатор, 20 минут в эвакуаторе никто не брал трубку, как на зло посадил 2 телефона, никто так и не ответил! Двигатель остыл, решил по потихоньку ехать к дилеру, держал скорость 60-80, двигатель больше не грелся. Доехал все хорошо, сдал машину официалам, там уже все в курсе по этой проблеме (гарантийный мастер работает только по будням) завтра буду созваниваться, и забирать машину! Был там минут 15-20. За это время, только при мне было 3! звонка о замерзшем антифризе (2 трэйла и 1 мурано)!!! Вот такая вот история на сегодня, надеюсь, завтра официалы не будут выпендриваться и сделают все по гарантии!

Ребята это ЖЕСТЬ просто, какая то!!! Особенно если еще и почитать соседние темы про моторное масло и все остальное! Ниссан вообще забил, что ли на качество!?? Я просто в ужасе! Появилось резкое желание менять машину!!! (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошел ТО-1 в у-сервисе+ на башиловской. Антифриз по замеру -10. Поменяли за мой счет, так как расходный материал. Машину брал там же в апреле, когда с завода выгнали - фиг знает, в общем все на проверку.

Мастер сказал что на предпродажной плотность не проверяют, только уровень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу теперь и я про свою сегодняшнюю поездку к офф дилеру!

Проснулся в 9 утра, за бортом -28 (г. Сергиев Посад)! Грел машину 4 раза, что бы растопить систему охлаждения, разогреваю двигатель и глушу…. Спустя час, после четвертого раза подул теплый воздух. Собрался, поехал к ближайшему дилеру (45 км от дома), ехали все нормуль, тепло, осталось 10 км, как вдруг стрелка температуры резко пошла вверх! Оттормозился, на обочину, стрелка уже в красной зоне, заглушил. Открываю капот и вижу такую картину: расширительный бачок заполнен доверху, под давлением аж сифонит через пробку (ладно не взорвался, есть такой печальный опыт на прошлой машине), а шланги от двигателя к радиатору «сморщились» давление высосало изнутри…. Видимо антифриз замерз в радиаторе на ходу… Мял-мял шланги, давление резко ушло, бачок сразу стал пустым…( Начал звонить дилеру, потом в эвакуатор, 20 минут в эвакуаторе никто не брал трубку, как на зло посадил 2 телефона, никто так и не ответил! Двигатель остыл, решил по потихоньку ехать к дилеру, держал скорость 60-80, двигатель больше не грелся. Доехал все хорошо, сдал машину официалам, там уже все в курсе по этой проблеме (гарантийный мастер работает только по будням) завтра буду созваниваться, и забирать машину! Был там минут 15-20. За это время, только при мне было 3! звонка о замерзшем антифризе (2 трэйла и 1 мурано)!!! Вот такая вот история на сегодня, надеюсь, завтра официалы не будут выпендриваться и сделают все по гарантии!

Ребята это ЖЕСТЬ просто, какая то!!! Особенно если еще и почитать соседние темы про моторное масло и все остальное! Ниссан вообще забил, что ли на качество!?? Я просто в ужасе! Появилось резкое желание менять машину!!! (((

Живу в Вологде сегодня по утру у нас было -32. С антифризом такая же история. Машина куплена в августе т.г. Сразу к ОД. Поменяли по гарантии без разговоров. Технари в сервисе сказали,что случаев по антифризу по летним машинам очень много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже замерз антифриз. Авто приобретен в июне 2012. Сначала подумал, что с заслонкой что-то не так, но при переключении с холода на тепло и обратно слышен звук моторчика. Через 20 минут прогрева мотора печка оживает и дует теплом. Заехал мимоходом в Nissan в Реутове: был вежливо послан, так как у них всё по предварительной записи и вообще надо ехать к ОД, который продал автомобиль, и предъявлять им претензии по поводу предпродажной подготовки. Записался на сегодня к своему ОД. Потом расскажу, чем закончится встреча.

Ну вот я и вернулся из Ниссан-Кунцево. Поменяли антифриз без проблем и бесплатно за полтора часа, заодно машину помыли и канистру незамерзайки подарили. :yahoo: Сказали, что есть такие проблемы по антифризу с летними машинами. Заодно спросил про проблемы с вариаторами: сказали, что проблемы были, но в последнее время давно уже никто на обращался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже замерз!!! -24 по БК. Завелся , прогрел, поехал хлодно!!! Дамаю, че за нафиг???!!! Дует холодом. Остановился уже на МКАДЕ, открыл капот- бачок озяб - кусок льда.

Вес сынишку на елку, пришлось срочно вызывать брата на другом авто.

Созвон с дилером, говорят, да знаем, да проблема но ничем помочь не можем. Все работы по согласованию с НИССАНОМ. Но они сейчас отдыхают и звоните завтра. А машина то нужна!!! Ребенка в садик отвозить надо.

Поехал один, печку выключишь- лобовое изнутри инеем покрывается не видать ничего. Включишь - дует в ноги и лицо воздухом -20... Доехал кое как до планеты железяки на МКАДе.

Купил концентрат 1 литр антифриза. Синего (думал что у меня синий залит).

Купил метр шланга за 50 рэ. Погрел еще мотор - вижу печка оттаяла и в бачке уже плещется. Слил с бачка примерно 600 гр. зеленой жижи и залил концентрат. Надеюсь завтра не замерзнет. При разбавлении 50/50 получается жижа на -48 С. А тут я разбавил примерно 600 гр с антифризом. Кстати зеленый и синий они на этиленгликоле. Отличие в присадках. Зеленый виден еще в свете ультрафилета. Легко искать протечки. Мешать можно. Красный/розовый уже на другой основе.

Завтра поеду воевать в ближайший центр что бы меняли антифриз.

Спасибо Илюхе с Рязани!!! Проконсультировал помог! Привет тебе!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что, тёзка! Просто такой косяк с этим антифризом - это вообще :ohmy: идиотизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что, тёзка! Просто такой косяк с этим антифризом - это вообще :ohmy: идиотизм.

Почему бы не отозвать НИССАНУ машины с той партии? Ну спер начальник цеха концентрата на пару мультов, разбавил водой побольше. Но зачем портить свою репутацию как производителя?

Вспомнил анекдот СССР: В пивном ларьке перед открытием: Ну что недоливать будем или разбавлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально... :(

мой расширительный бачек сегодня обнял дед мороз ( лед и немножко жижки)

БК -24

правда отогрелся через 30 минут езды с открытым окном

машина апрель 12 ( Дженсер Москва)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил концентрат 1 литр антифриза. Синего (думал что у меня синий залит).

Купил метр шланга за 50 рэ. Погрел еще мотор - вижу печка оттаяла и в бачке уже плещется. Слил с бачка примерно 600 гр. зеленой жижи и залил концентрат. Надеюсь завтра не замерзнет. При разбавлении 50/50 получается жижа на -48 С. А тут я разбавил примерно 600 гр с антифризом. Кстати зеленый и синий они на этиленгликоле. Отличие в присадках. Зеленый виден еще в свете ультрафилета. Легко искать протечки. Мешать можно. Красный/розовый уже на другой основе.

Завтра поеду воевать в ближайший центр что бы меняли антифриз.

Спасибо Илюхе с Рязани!!! Проконсультировал помог! Привет тебе!

А что за такой концентрат? т.е. почти чистый этиленгликоль что ли?? Вообще опасненько заливать не сертифицированные жидкости в двигатель... Знакомые ребята работают в автосервисе и часто бракуют разъеденные антифризом двигатели! При первой же возможности конечно меняйте антифриз у диллера!

А по поводу цветов, миф №4: http://www.cool-stream.ru/mify/?utm_source...gn=coolstream#2

Обычно, цвет антифриза является предметом договоренности между производителем и потребителем. Например, наше предприятие, ОАО «ТЕХНОФОРМ», выпускает один и тот же антифриз «Cool Stream Premium» оранжевого цвета (с добавлением оранжевого красителя) для автозавода Ford, г. Всеволожск, желтого цвета для Volvo, г. Калуга, розового цвета для GM-Opel, г. Санкт Петербург, синего цвета для Komatsu, г. Ярославль. В розничную продажу этот антифриз поступает оранжевого цвета, как и для Ford.

Печально... :(

мой расширительный бачек сегодня обнял дед мороз ( лед и немножко жижки)

БК -24

правда отогрелся через 30 минут езды с открытым окном

машина апрель 12 ( Дженсер Москва)

Не думайте только ездить по морозу на такой машине! Аккуратно на небольшой скорости к дилеру и меняйте антифриз! Читайте мой пост выше! Чуть двигатель не кипятил....(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к теме. Вчера замерз при -28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня -27С. Все в норме. Покупал в ноябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня -27С. Все в норме. Покупал в ноябре.

Уф. Немного успокоили. Тоже брал в ноябре. Но поскольку стоит в гараже, где град. на 10 теплее улицы, проверить не удаеется.

В ближайшие дни приобрету ареометр для антифриза, чтобы поставить точку для себя в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...