Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Maximum-T31

Случилось сегодня. Регенерация сажевого

Рекомендованные сообщения

На панели приборов ни разу ничего не загоралось. При езде ночью об очистке сажевого фильтра свидетельствовал резкорастущий расход топлива. При езде днем по полной насладился сизой дымовой завесой за авто и все тот же резкий рост расхода топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Пробег 50000 было раза три думал все каюк, почитал успокоился! Спасибо))))) а дым да как шашка в без ветренную погоду накрывает не хило , подьехал к перекрестку , дым по инерции так и затуманил перекресток, фурщики не много офигели так сказать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намедни тоже неожиданно очистился (63ткм). На трассе (120) повисла на плечах Лада-феКалина, решил оторваться от прилипалы (140) - не отстает (!). Добавил до 160 - не отстает (!!!). И тут вижу - мой икс выпустил дымовую завесу  :kill:

Не знаю, что там с Ладой случилось, но больше я его за собой не видел :) Расход с 7.5 резко взлетел до 11.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тут вижу - мой икс выпустил дымовую завесу 

 

И как долго эта дымовуха длилась? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как долго эта дымовуха длилась? 

Минут 5, как заметил. Первый раз такое случилось. Заправка ВСЕГДА Лукойл.

Может быть и раньше дымил, но не замечал просто - на трассе часто приходится идти с максимальной скоростью, редко назад смотришь-то...

Желтый парашют не горел - точно, ибо смотрел на приборы, когда расходометр зашкаливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня перед прожигом наблюдается черный дым при резких ускорениях, получается что сажа все же пролетает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправка ВСЕГДА Лукойл.

Дык солярка ИМХО, в большинстве нипричем. Он маслом забивается. Вернее продуктами его сгорания. У меня почти сотню выходил, и ни одного прожига. Удалил из профилактических соображений, а не по показаниям. Но расхода масла почти не было ни тогда, ни даже сейчас, пробег 138тык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для статистики. Пробег 48000 ни разу прожига не было. Заправка всегда Лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 40 000, ни одного прожига. Лукойл, ТНК, Газпромнефть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил 2 недели назад 140 000 пробег, уже 3 раза было, может до меня ездили в другом режиме, медленном...  :unknw: , не сказать что гонщик, но медленно ездить не люблю???

Случилось все три раза после ускорении на 5-й, с 2500 примерно до 4000 об/мин... а потом на 6-й, при спокойной езде с оборотами около 2500.

Тут один "моторист" сказал, мол если на трассе под 5000 об/мин промчаться минут 10, то будет тебе счастье все каналы продуешь!!!

Так может действительно, попробовать??? кто что скажет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для начала попробуйте сменить заправку. Прожиг у себя видел 1 раз на пробеге около 10 тыс. Но я тогда заправился хреновой соляркой (бак был пустой и ничего другого не было). Сейчас пробег 80. 

Заправки- Лукойл и последнее время ГазпромНефть. 

Ну и еще как вариант - предыдущий владелец мог масло неправильное лить... не для моторов с ДПФ. Оно могло быть с более высокой зольностью и соответственно более забитый фильтр. А вы его сейчас чистите.

Ну и последнее- 5000 это много... достаточно около 3000. Именно на этих оборотах и производится чистка фильтра (кажется так в мануале написано).

А то что советует ваш моторист это было применимо на старых дизелях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5000 rpm, не жалко машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправки Лукойл и Газпромнефть, на других не заправлял, а вот масло это да, в ящике багажника нашел пустую литровую банку оригинального Ниссановского масла, ну и + сервисная книжка с нарядами подтверждает, что масло лили оригинальное, с последней заменой в 135 000, но здесь уже кто-то писал о уровне масла, что его должно быть не много не мало, посередине! а вот у меня по самые уши, т.е. max на холодную, ну думал подъест, так нет ведь не уходит... может слить немного?

А про 5000 rpm знаю точно, так делал на TLC-80 атмосфернике, вот и спросил, тут как!!! Спасибо за совет, не буду крутить мотор)))

Так все же, если при 3000 происходит прожиг, а я переключения делаю при 2500 и периодически раскручиваю до 3500 при обгоне, у меня что он каждую 1000 км прожигаться будет???

Я наверное не так как-то езжу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло без аббревиатуры DPF, марка SAE 5W40 API SM/CF ACEA A3/A4 насколько я понимаю это универсальное для бенз. и дизеля... наверное надо менять...

А как конкретно обозначено масло для двигателей с ДПФ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и обозначается "DPF" . Есть темка про применяемые масла на дизеле. Перечень масел, допуски.

По поводу применяемых масел от официалов могу сказать из своего опыта следующее - пишут одно, а что по факту льют- ахз! Машинка масло практически не берет. После очередного ТО проехал около 2000 км. Уровень - ниже нижнего. Поехал к дилеру- "Что за масло лили?" ответ- обращайтесь в отдел запчастей Мы этого не знаем. Купил. Долил 2,5 литра. Сравниваю заказ-наряд на ТО и на купленное масло (цены, обо в заказе просто пишут -МАСЛО). Так вот, то что я купил ценник около 1000 за литр, а в заказе около 200рублей за литр. Порядок цен приблизительно такой точнее не помню). И что они мне в тот раз залили?

А так езжу от замены до замены не доливая и уровень падает до половины.

Ну и по поводу где вы заправляетесь - забитый сажевик это видимо грехи по заправке предыдущего владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло без аббревиатуры DPF, марка SAE 5W40 API SM/CF ACEA A3/A4 насколько я понимаю это универсальное для бенз. и дизеля... наверное надо менять...

А как конкретно обозначено масло для двигателей с ДПФ???

Nissan 5w30 DPF partno KE90090043 (KE90090043R)

post-27235-0-05078200-1407309562_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня Т-30, вроде же фильтра нет. После долгого путешествия из Грузии через Азербайджан и стояния на границе на холостых для охлаждения, еду на остатках смеси соляры из этих республик, скорость 125 + кондер + круиз, 6-я передача, обороты 3500, замечаю белый шлейф позади. Остановился, еще секунд 15 дым шел с выхлопом, не вонял.  Ладонь подставил - влажная немного. Позже еду - снова, выключил круиз - перестало, еду минуту педалями - нормально, снова врубаю круиз - снова шлейф. Что могло быть? Топливо? 

Тормозная жидкость в норме. Немного ушло антифриза, но для пусти в 1800 км с кондером посчитал что это допустимо. В салоне сухо, с радиатора не течет, масло цвет не поменяло, под крышкой чисто. Фильтр воздушный и масло переходило за отсечку замены 200 км. В коробе фильтра масла нет. Есть течь в интеркуллере, уже заварили по кругу, но на шве в районе впуска снова потек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная вещь...

Моему Х-трейлу два месяца. Пробег подошёл к двум тысячам. Обкатку прошёл как полагается.

Сегодня немного полихачил, а после упёрся в пробку. Очень удивился увидев сзади облако белого дыма. Резко сократилось количество машин сзади. Но дело не в этом.

Заправка ГПН, Лукойл. Супер дизель что подороже заливаю. Расхода выше 10л не видел. Всё хорошо. Откуда очистка? Не рано ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не переживайте Вы!  Если первый раз произошло и не повторяется постояно, то все нормально. Скорее всего выгорали следы масел, технологических жидкостей...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой дилер, мажор называется, так они мне при продаже залили пол бака и еще этим хвастались. Так вот их бодяга вызывала прожег аж 2 раза за первую 1000км, потом доездил почти до нуля в баке и стал лить только лукойл, больше не повторялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...