Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

LelikS

Не набирает обороты

Рекомендованные сообщения

Не заметил как доехал до работы, мафынка полетела:ag: 

Спасибо вселенскому форумскому разуму:smile400:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

10.04.2019 в 16:19, Pzm76 сказал:

Но я не тракторист. ))) не знаю точно. 

Турбодизель в 6-7 раз больше воздуха потребляет, чем бензин атмо. При том же рабочем объёме. 

 Поэтому ставить такой дешман 

— откровенный зашквар. Года два назад 

обсуждали

 

 

Предписанные 20000км он у нас не ходит. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Anton99 сказал:

Турбодизель в 6-7 раз больше воздуха потребляет, чем бензин атмо. При том же рабочем объёме. 

 Поэтому ставить такой дешман 

— откровенный зашквар. Года два назад 

обсуждали

 

 

Предписанные 20000км он у нас не ходит. 

Всего лишь год назад стал одновременно и трактористом и турбинистом))))

До этого с воздушником никогда не парился.

Теперь буду знать))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех православных с праздником! Аналогичная проблема как у Петра Петровича началась сегодня. Так и не решилась у него проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздниками! Тоже сталкнулся с проблемой потери тяги и тряской двигателя. Дизель M9R 164 тыс пробег 500 км назад земеняны фильтра и масло, поменяны свечи накала и датчик кислорода, пока по городу катался все было нормально, а тут поехал на дальняк, 340 км и дал от души копоти, на подъезди уже к конечному пункту назначения, при обгоне наступил на педаль пошел разгон, на 120 кмч примерно, затрясло движек , аж заглох, запахло соляркой, завел стал пробовать ехать, но при разгоде если резко, начинается тряска, если подобрать режим то едет нормально 80-100 кмч, добрался до дому увидел что капает топливо на землю, заглянул, стоит на движке лужа соляры под свечами накала, при работе на холостых вокруг сечей в колодцах пузырится топливо, может быть не дотянули свечи как надо? Ошибок в двигателе нету.

Изменено пользователем Glider_pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял крышку пластиковую над форсунками, разорвало клапан на обратке с форсунок, натекло соляры. Из-за чего могло порвать клапан? Из-за обратки может быть тряска и не ехать  машина? Бывают эти клапана отдельно или только в составе гирлянды?

klapan.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glider_pilot https://www.drive2.ru/l/464687150076526966/

На будущее - не дублируйте одно и то же в разных темах. Удачи в ремонте.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pzm76 сказал:

@Glider_pilot https://www.drive2.ru/l/464687150076526966/

На будущее - не дублируйте одно и то же в разных темах. Удачи в ремонте.

Извиняюсь, сначало думал из-за свечей накала поэтому и написал туда, потом нашел в чем дело, в той ветке написал что свечи не при делах.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.05.2021 в 15:13, Glider_pilot сказал:

Снял крышку пластиковую над форсунками, разорвало клапан на обратке с форсунок, натекло соляры. Из-за чего могло порвать клапан? Из-за обратки может быть тряска и не ехать  машина? Бывают эти клапана отдельно или только в составе гирлянды?

klapan.JPG

идет только в сборе. У меня была такая же ситуация.А тресет двигатель от не достатка топлива то есть не хватает давления для коректной работы форсунок. Это происходит при 2000 и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.05.2021 в 11:26, Glider_pilot сказал:

дал от души копоти

Надеюсь, всем наука))

 

По сабжу, гирлянду то поменять можно. Заодно, снимая старую, поймёшь как поставить новую, ничего не сломав. Но вот, не порвёт ли новую?.. 

имхо, это признак конца форсунок, на самом деле. Но может и пронесёт, хотя по чесноку, если летом порвало, то зимой и топтать в пол не придётся. 
Еще раз, всё сугубо имхо

У себя я поменял гирлянду чисто в профилактических целях, так порекомендовал мастер кто форсунки ремонтирует. Но у меня и пробег был 350, что то около. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.05.2021 в 14:43, Anton99 сказал:

Надеюсь, всем наука))

 

По сабжу, гирлянду то поменять можно. Заодно, снимая старую, поймёшь как поставить новую, ничего не сломав. Но вот, не порвёт ли новую?.. 

имхо, это признак конца форсунок, на самом деле. Но может и пронесёт, хотя по чесноку, если летом порвало, то зимой и топтать в пол не придётся. 
Еще раз, всё сугубо имхо

У себя я поменял гирлянду чисто в профилактических целях, так порекомендовал мастер кто форсунки ремонтирует. Но у меня и пробег был 350, что то около. 

 

Повесил на обратки шприцы, все форсунки практически одинаково за минуту нацедили только в трубки, до шприцев не дошло, промерял объемы в районе 3 кубиков, поменял гирлянду, автос полетел как раньше, обратил внимание что на одной форсунке между корпусом и шайбой мелкие пузырьки, день постояла завел вроде нету, не собирал до конца пока так понаблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.05.2021 в 21:38, Glider_pilot сказал:

на одной форсунке между корпусом и шайбой мелкие пузырьки,

Вообще то, это негерметичность газового стыка.
Если машину брал подержанной, не исключено что ранее форсунки вынимали, и при Установке колодцы не чистили и шайбы не меняли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.05.2021 в 21:38, Glider_pilot сказал:

 

Повесил на обратки шприцы, все форсунки практически одинаково за минуту нацедили только в трубки, до шприцев не дошло, промерял объемы в районе 3 кубиков, поменял гирлянду, автос полетел как раньше, обратил внимание что на одной форсунке между корпусом и шайбой мелкие пузырьки, день постояла завел вроде нету, не собирал до конца пока так понаблюдаю.

у меня форсы тоже были в норме. Правда одна немного подливала но и после ее ремонта у меня снова трубку новую рвануло между клапаном и первым цилиндром.Сейчас стоит колхоз пока держится но я пределал перепускной клапан на топливном фильтре. Мне кажется все зло от него 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее что за перепускной клапан на топливном фильтре и как переделать?

13.05.2021 в 20:11, segti сказал:

у меня форсы тоже были в норме. Правда одна немного подливала но и после ее ремонта у меня снова трубку новую рвануло между клапаном и первым цилиндром.Сейчас стоит колхоз пока держится но я пределал перепускной клапан на топливном фильтре. Мне кажется все зло от него 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, чтоб не колхозить, китаезы наладили выпуск этих гирлянд, все лучше чем колхоз)

 

https://aliexpress.ru/item/1005001733530571.html?spm=a2g0o.cart.0.0.470b3c00KRQjs3&mp=1&_ga=2.48190944.637211689.1621021856-2019789775.1618257267

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Glider_pilot сказал:

клапан на топливном фильтре

А вот верно подмечено. Топливный фильтр!  Какой фильтр ставишь, @Glider_pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.05.2021 в 23:47, Glider_pilot сказал:

А можно подробнее что за перепускной клапан на топливном фильтре и как переделать?

 

на топливном куда трубки подсоединяются .Я его просто сверлом 3.5просверлил насквозь и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.05.2021 в 00:02, Glider_pilot сказал:

Кстати, чтоб не колхозить, китаезы наладили выпуск этих гирлянд, все лучше чем колхоз)

 

https://aliexpress.ru/item/1005001733530571.html?spm=a2g0o.cart.0.0.470b3c00KRQjs3&mp=1&_ga=2.48190944.637211689.1621021856-2019789775.1618257267

платить за китай 2 рубля. проще купить шланг топливный и на хомуты.Ну это только есле сам клапан остался целым как в моем случаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, segti сказал:

Я его просто сверлом 3.5просверлил насквозь и все

Ну это лишнее. Достаточно просто перевернуть его при установке фильтра-эффект будет такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, VladGod сказал:

Ну это лишнее. Достаточно просто перевернуть его при установке фильтра-эффект будет такой же.

у меня на махле  по чему то защелка не закрылась.... может руки кривые но там специальные паза отлиты под защелку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...