Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

LelikS

Х-трейловоды
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О LelikS

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Алексей

Посетители профиля

1031 просмотр профиля
  1. LelikS

    Не набирает обороты

    В прошлый раз да, так. Сегодня приехал все горело, проверили, сказали ошибка DPF типа надо выехать на трассу и ехать с оборотами около 3000 подольше. Ошибку сбросили. Блин постоянно так езжу, толку от официалов походу ноль.
  2. Третий раз повторилась такая ерунда. Все было отлично, сел поехал смотрю не едет набирает обороты только до 3000, дальше не хочет, даже на холостых. Педаль в пол, толку ноль. На высокие передачи переключаешься, едет, пока не наберет 2500-3000. После нескольких вкл\выкл зажиганий загорается check engine. Прочистка DPF не горит, машина 2011 года, пробег 50 тыс. Была такая ерунда на 20 тыс и на 40ка, сейчас вот на 50ти. Первый раз прошло после перезапуска двигателя, второй раз прошло после суток примерно. Сейчас пока не прошло, до официалов времени нет ехать. В прошлые разы они не смогли понять в чем дело т.к. скидывал клеммы аккумулятора и лампа погасла. Заметил особенность, когда это происходит, то при попытке включить круиз контроль мигает SET и круиз не работает. Начинается это фигня не на ходу, а после стоянки или остановки. В чем дело не знаю. Может кто сталкивался.
  3. LelikS

    Х2 dCi: опыт эксплуатации

    Сегодня приехал на ТО 40 000 и мне официалы сказали что изменился регламент ТО. Теперь дизеля будут проходить ТО каждые 15тыс, а не каждые 10 как раньше. И по проводимым операциям тоже что-то немного изменилось.
  4. LelikS

    Расход на ХХ

    Показывает максимум шкалы 15л на 100км. Расход л\час совсем не показывает.
  5. LelikS

    Багажник на крышу

    Как я понял багажник Thule Atlantis 200, не подскажите какой максимальной длины борды влазят в него, у меня 165, вот думаю войдет или нет.
  6. Прошел ТО-1 за все 5630 Масло налили 5w40 Дак все-таки какие могут быть проблемы из-за того что масло не 5w30?
  7. LelikS

    Х2 dCi: опыт эксплуатации

    Изучал этот вопрос, по каталогу сцепление на 173 и 150 разное по номерам, пока боюсь что-то. Для тех кто пишет что в пробке на механике и дизеле сложно, отвечу что сложно первую неделю, потом привыкаешь.
  8. LelikS

    Х2 dCi: опыт эксплуатации

    Вот и я пока решил попробовать порешать также грушей, вроде помогает. Есть подозрение что все началось после того как на трассе практически обсох т.к. саляры по пути не было на заправках. Проехал на баке больше 800км. Может воздух попал в систему.
  9. LelikS

    Х2 dCi: опыт эксплуатации

    Спасибо, как фильтр сменить я еще найду наверное, а вот как все топливо с полного бака слить что-то затрудняюсь, да и не такой я спец. Вроде ведь есть в машине индикация воды в фильтре, но у меня ничего не показывает.
  10. LelikS

    Х2 dCi: опыт эксплуатации

    Вот и проехал я первые 5000 на своем дизельном хитрюле (150сил, механика). Сразу после покупки поставил сигналку, парктроник, затонировал задний полукруг, поставил молдинги и оклеил защитной пленкой морду и заднюю дверь под хром. накладной. Делаю шумку и меняю музыку. Машиной доволен, до этого ездил на седане (Avensis 2008г.) Дак вот, если сравнивать, пока одни плюсы от ниссана. Проехал 1700км практически в один присест, особо не устаешь. Круиз контроль помогает, дизель прет как танк. Клиренс и полный привод помогают, багажник супер. На заднем сиденье только места поменьше. Расход по трассе замер где-то на уровне 7л, по чекам 7,2, это все трасса при скоростях 110-130. Но вот по приезду из командировки начались проблемы с заводом. На улице температура -1 - +5, если машина полностью остывает, то потом не хочет заводится с первого оборота. Заводится со второго иногда даже с третьего и четвертого. Даже в минус такого не было, В чем причина понять не могу, может солярка другая стала, подскажите кто в курсе.
  11. LelikS

    Х2 dCi: опыт эксплуатации

    Проехал на 2.0Dci + МКПП пока только 100км. В пробках да, не очень удобно, заглох не раз, но думаю привыкну к сцеплению и будет все ок. А вот на трассе зашибись, ощущения совсем другие, нежели от бензина. И 320Нм ощущаются очень хорошо, рвет дак рвет.
  12. LelikS

    Х2 dCi: опыт эксплуатации

    Заказал дизельную механику 150сил. Жду к концу марта Каково оно будет после авенсиса 1,8 2008 года распишу попозднее.
  13. LelikS

    Х2 dCi: опыт эксплуатации

    Спасибо большое за ответы. Не впаривают, просто видал статьи в которых пишут что на дизельной механике если встанешь груженый на крутом подъеме, то проблема тронуться либо шлифуешь либо глохнешь, на песке по аналогии легко закопаться. На автомате, якобы, с этим проблем нет, и причина как раз в турбояме и отсутствии понижайки, а не прокладке. С подобным сталкивались или это все болтовня и подобное пишут те кто не умеют на ручке ездить? Если это все болтовня, то я недумая возьму механику, а на разницу подогреватель поставлю и еще что-нибуть.
  14. LelikS

    Х2 dCi: опыт эксплуатации

    Прочитал и эту ветку и ряд веток на других сайтах, ответа не нашел пока. Ну жалко мне 65тыс на автомат. Случайно нет никого с дизелем из г.Киров (Кировская область) ?
  15. LelikS

    Х2 dCi: опыт эксплуатации

    Уважаемые владельцы дизелей с механикой, поделитесь каково оно на механике дизельной по слабому бездорожью ездить и есть ли какие проблемы с турбоямой и горением сцеплением? Хочу дизель 150 сильный с механикой, но пугают некоторые отзывы в сети как раз проблемами на трудных участках (грязь, крутой подъем) и горелым сцеплением, пониженной передачи ведь нет. Сам всю жизнь на бензиновой механике, за автомат переплачивать не хочу, лучше вебасту на эти деньги поставлю.
×
×
  • Создать...