Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале   https://t.me/joinchat/EWQ9Sxq--IORC4YZVhYePA

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@mechanic Коля, таки предложи норм по дешману! Ну если есть сакура по 10тр, то я и впрок возьму! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, sh.sergey1977 сказал:

Ребята вчера у меня случилась беда впереди идущей машины вылетел камень и пробил радиатор охлаждение двигателя посоветуйте ко кого производителя можно взять бюджет ограничен

Мне варили дважды Уже . Каждый раз разные причины . Не вижу никаких проблем сварить , опресовать , ездить . Тем более раз бюджет ограничен . Это профильная тема для специалистов по ремонту авто кондиционеров , их изготовлению , подбору и восстановлению . 

Можно поставить бэу . 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima Krotov Arhara скорей всего попробую заварить если получится, а там посмотрим может цены упадут тогда я бы ориг. взял просто цены сейчас очень не гуманные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, sh.sergey1977 сказал:

может цены упадут тогда я бы ориг. взял

ОЕМ радиатор всегда стоил негуманных денег...

9 часов назад, mechanic сказал:

@sh.sergey1977 по мимо exist нет других магазинов?

Есть, в Беларуси Шатэ-М, Армтек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sh.sergey1977 сказал:

Dima Krotov Arhara скорей всего попробую заварить если получится, а там посмотрим может цены упадут тогда я бы ориг. взял просто цены сейчас очень не гуманные

найдите у себя людей которые варят промышленные радиаторы , радиаторы к спец технике , изготавливают трубки к кондиционерам , ставят авто кондиционеры . Они вам его заварят , если не сгнил низ где трубки уходят в нижний сборный ящик . Мне такая процедура стоила бы 3000-5000 рос руб сейчас в Архангельске со снятием на т31 . Если снятие и постановка моя , тогда около 2000 р . 

В россии радиаторы стоили 3000-4000 р , сейчас 6000-7000 р новые . 

Бэу на авито , под восстановление пластика - от 900 рублей + доставка . Готовые к эксплуатации от 1200 р +доставка . 

 

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ровермен сказал:

ОЕМ радиатор всегда стоил негуманных денег...

В 2019 оригинал стоил около 15-17 тр .

Оченб хороший аналог - около 6-7 тр .

Китай с гарантией от 3 тр .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 07.02.2022 Сакуру брал в Экзисте за 8502р. Упаковка серьезная. Одновременно менял сгнившую балку под радиатор - GordonGD7147A В сервисе сказали встало все  как родное.  Проехал только 4,5 ткм. Температурный режим норм. и в пробках и на скорости 150 по ЦКАДУ в течение 40 мин.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня температура никогда выше середины по отсечкам не подымалась просто мне интересно после замены радиатора или антифриза эти показатели температуры у кого ни будь менялись

Изменено пользователем sh.sergey1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Тебе наверное из автодока или емекса за десятку надо остальные кто продают сакуру они только левым торгуют:ag: А вот не за 19800₽ а за 14600 можно взять,5200 весомая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic у нас тут нет огромного множества магазинов, не Москва. Конечно, на 5тр дешевле, однозначно лучше. Но мне пока не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите задний тормозной щиток на 31 кузов 44020-CY01A подойдет ли от 32 кузова вроде по фото одинаковые или всё таки есть отличие 

 

Изменено пользователем sh.sergey1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
 440304BA1A от 32 кузова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблема вылез чек 1 цилиндра сбросил, потом опять вылез, на холодную подтраивает, потом норм, и появился дым не сильно густой антифриз ом не пахнет, антифриз немного уходит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема может быть как в свече так и пробое катушки, а если меняли свечи и перетянули то может треснуть ГБЦ на MR20DE это распространённая проблема и тогда антифриз будит попадать в цилиндр, но лучше глянуть эндоскопом или по коду ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дима 535 сказал:

Такая проблема вылез чек 1 цилиндра сбросил, потом опять вылез, на холодную подтраивает, потом норм, и появился дым не сильно густой антифриз ом не пахнет, антифриз немного уходит 

Симптомы того что антифриз попадает в камеры сгорания, хорошего мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дима 535 сказал:

акая проблема вылез чек 1 цилиндра сбросил, потом опять вылез, на холодную подтраивает, потом норм, и появился дым не сильно густой антифриз ом не пахнет, антифриз немного уходит 

Если двигло 2,0 л, то печаль... с бОльшей долей вероятности - трещина в ГБЦ.

Основная болезнь 2-х литрушек...

Но БЕЗ разбора в данном случае никак не обойтись.

 

Только вскрытие и опрессовка ГБЦ точно поставит диагноз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, мужики! проблема треска на заднем левом борту не уходит...

По прежнему трещит (стучит, брякает, звучит и бренчит, ну чтоб на все вкусы...) при равномерном прямолинейном движении.

Треск с частотой от 1 до 5 гц., меняющийся постоянно.

Во время треска, держал кнопку запирания двери - не вибрирует. Или может просто на кнопку (рычажок) не отдается?

Разбирал дверь - видимых причин для треска нет.

Звук не механический (вариант вибрации сидух, дверей и пр.)

Есть некоторое подозрение, что брякает в местах "напряженности поля" - вояки, радары, подземные ископаемые... Ну это явно в паранойу тянет... Но, очень часто звучит в одних и тех же местах, на идеальной дороге, при скоростях на круизе 106-109. По мере снижения скорости, потихоньку пропадает. При выезде из "зоны" не возобновляется совсем.

Чё ещё может так брякать? Например в заднем левом крыле, ближе к двери? Думал ещё на бублик саба... Но, я звук явно слышу с левого борта!!!

Я скоро сам начну трещать )))) Вот как поеду по РФ, так и начну... Не хотелось бы, где то в пол*ях РФ, чинить невесть что! До выезда 2 недели.........

Изменено пользователем sergant3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет крепления спинки заднего сидения? Пробоволи спинку сложить и проехать?

Изменено пользователем kistrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.05.2022 в 22:24, Дима 535 сказал:

Такая проблема вылез чек 1 цилиндра сбросил, потом опять вылез, на холодную подтраивает, потом норм, и появился дым не сильно густой антифриз ом не пахнет, антифриз немного уходит 

Само по себе проблема 0301 , может быть от чего угодно . И антифриз запросто , может оказаться не в новатым.  Это и катушка , и предельный износ ресурса свечи и её облом и прочий деффект , и проводка , и масложор , и уехавшие зазоры в выпуске , и залегание мск колец , и поломка комп колец , и трещина в клапане . 

Вам надо исходить из диагностики поверхностной . Начните с базовых вещей - тест на масложор , компрессия на горячую и по возможности на холодную , поездка к тому где есть полноценный свежий консалт , замените свечи , кстати на 2,0 какую то свечу , или 1 или 4 , можно сменить без удаления впуска , забыл . На консалте , можно посмотреть более подробно что происходит. Пробег вы не указали . Ничего особо , не указали . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kistrail сказал:

А как насчет крепления спинки заднего сидения? Пробоволи спинку сложить и проехать?

И в первый раз говорил, повторю ещё раз - 

13 часов назад, sergant3 сказал:

Звук не механический (вариант вибрации сидух, дверей и пр.)

Я передёргал всё! Природа не механическая. Если ехать на скоростях ниже 100, то может ваще не появиться. По кишкотрясу этого звука нет совсем!!!

Видел, как народ чинит замки дверей, моторчики... Но у меня замки работают четко! Может тупо заменить его, а вдруг?

Всё никак не получается, найти пассажира, который бы при треске, облазил все места. Я всегда один (((

Изменено пользователем sergant3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...