Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

-=J=-

Разбор существующих скрипов,писков, стуков Т31

Рекомендованные сообщения

Чем каким клеем?

На автомобиле все лучше клеить суперклеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Подсказать оно конечно можно,но возьму на себя смелость дать вам ценный совет.Скачайте красную книжицу и на стр.249 подробная инструкция по снятию сей обшивки.

Что за красная книжка и откуда её скачивать. Не понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у нас в клубе.Ниссан х-трейл второго поколения-подфорумы.Полезная информация.Важно:новая книга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях обратил внимание на посторонний звук из-под капота после запуска двигателя. Думал уже конец двигателю наступает... Поднял капот, посмотрел, шибко удивился: разболтались сочленения воздуховода (фотка прилагается) и "гремят от всей души". Однако, после прогрева двигателя ничего не болтается не гремит. Вывод: в этих деталях использован пластик "афигенного качества" с "отличным" коэффициентом расширения :pardon:

Пришлось лепить "колхоз" с помощью пластиковой стяжки.

Теперь, чтобы предъявить эту неисправность, надо с утра подъехать к ОД, оставить там машину, а вечером уже показывать. Не оставлять же из-за это машину ОД на неделю (как это у них принято) :D

PS Не перестаю удивляться технической мысли ипонских инженерОв и отечественных сборщиков.

post-22606-1339994505_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое то время назад появился сверчок за приборным щитком, если память не изменяет, то после расколбаса по лесу с прицепом...

что бы это могло такое быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсказать оно конечно можно,но возьму на себя смелость дать вам ценный совет.Скачайте красную книжицу и на стр.249 подробная инструкция по снятию сей обшивки.

"спасибо" уже заказал, но дешевле(для меня) было бы прочитать это на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"спасибо" уже заказал, но дешевле(для меня) было бы прочитать это на форуме

В каком смысле дешевле.Если нет возможности скачать так бы и сказали.Здесь адекватные люди.Я попробовал., нормально скачивается,а оплату автор сего поста не требует,так немного в качестве спонсорской помощи если есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, чтобы предъявить эту неисправность, надо с утра подъехать к ОД, оставить там машину, а вечером уже показывать. Не оставлять же из-за это машину ОД на неделю (как это у них принято) :D

PS Не перестаю удивляться технической мысли ипонских инженерОв и отечественных сборщиков.

Сними на видео, покажи кино на месте. Тогда можно будет не оставлять.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними на видео, покажи кино на месте. Тогда можно будет не оставлять.

У меня свистел вентилятор, причем не всегда. Снял на видео. Показал в ОД. Поменяли по гарантии. Только надо снимать непрерывно сам скрип, потом выйти из машины, снять VIN. Это что бы доказать, что именно твоя машина скрипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала скрипеть передняя подвеска с двух сторон одновременно. Если б был на жигулях, то подумал бы на шаровые опоры. У кого еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение к своим сообщением 57 и 64 о стуках в багажнике хочу обратить ваше внимание еще 3 стука

1. Стучит незакрепленная ни чем пенопластовая бобина, вставленная в запасное колесо под фальшполом. Ее наверное можно просто выбросить, но я понавтыкал со всех сторон линолиум, чтобы она сидела плотно. А также кинул кусок линолиума сверху - чтобы фальшпол плотно на нее ложился без зазоров.

2. Стучит домкрат в некотором диапозоне своих положений за счет люфтов конструкции. Чтобы не стучал надо, положив его на место, покрутить за винт, чтобы он в своем гнезде встал "враспор".

3. Выдвижной ящик люфтит. Не уверен, что это вызывает какой то стук. Тем не менее люфт (что само по себе неприятно) устраняется обматыванием изоленты каждого из 4 крюков на дне фальшпола, за который ящик цепляется. НЕ мотайте много - достаточно 1-1,5 мотка на крюк, иначе ящик не налезет на них.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Появился непонятный стук в заднице, ....

целая куча ассоциаций...

из цензурного: похоже это к вам кто-то пришел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатался на новом Хундай Солярис - ни единого скрипа, ничего не стучит не дребезжит, в салоне идеальная тишина. По сравнению с Солярисом, мой трэйл с пробегом 27 000 просто погремушка(стучит руль на грунтовке, что то дребезжит в потолке за люком, щелкают опорники при повороте руля, в багажнике при проезде неровностей "подпрыгивают кирпичи")! Очень расстроен :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатался на новом Хундай Солярис - ни единого скрипа, ничего не стучит не дребезжит, в салоне идеальная тишина. По сравнению с Солярисом, мой трэйл с пробегом 27 000 просто погремушка(стучит руль на грунтовке, что то дребезжит в потолке за люком, щелкают опорники при повороте руля, в багажнике при проезде неровностей "подпрыгивают кирпичи")! Очень расстроен :(

У меня ничего такого нет.За первый год владения всех сверчков потравил и кирпичи выкинул.Было чем заняться долгими вечерами в гараже.Зато какой полет мысли,вдохновение,радость от проделанной работы.А с Солярисом наверно скучно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терафлекс, все правильно. Тоже вывел всю живность в первые полгода. :) А кому лень, пусть мучаются. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше двух лет уже ездим по не самым лучшим дорогам. Пробег перевалил за 40 тысяч.

В багажнике в выдвигающемся ящике сразу с момента покупки все вещи проложены старыми замшевыми тряпками (огнетушитель, аптечка, насос, и все такое). На пол багажника старое покрывало бросил. И пол не царапается, и не бренчит ничего.

CD-ресивер изредка поскрипывает, как правило, когда влажная уборка давно не проводилась.

Когда сервисмены на ТО фильтр меняли, неаккуратно как-то оторвали накладку справа от педали газа. Бренчала очень неприятно, пока под ней и на ней самой двойной скотч в нескольких местах не приклеил. Сейчас тишина. Если надо кому, могу сфоткать, где/как приклеил. Многие жаловались на нее.

Стук в рулевой колонке - единственный, который пока никак не поддается :) Ну это другая история.

Повторюсь, ездим по разбитым дорогам. Давление в шинах всегда поддерживаю близкое к рекомендуемому (отклонение 0.1атм в ту или другую сторону). Резина до сих пор - штатный Dunlop ST-20. Для машины с конструкцией корпуса типа "сарай" Трейл очень даже неплохо себя ведет в плане стуков/сверчков и т.п. Может просто это после Енота Трейл кажется машиной S-класса, но, пока претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое то время назад появился сверчок за приборным щитком, если память не изменяет, то после расколбаса по лесу с прицепом...

что бы это могло такое быть?

Без всяких "колбасеней" в районе щитка живёт сверчок. Появился, где то после 4 тыс. Сложность в том, что непонятно в каком месте он "сидит". Придётся искать с помощью сервиса. Однако, посмотрев как эти "спецы" устанавливают рацию - сомневаюсь в положительном результате. Деньги беруть хорошие, а вот с опытом, пока слабовато!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго не мог найти сверчка, дребезжит что-то сзади и все, думал багажник.. а выяснилось, что в люке что-то гремит, причем лучше всего это слышно именно с водительского сидения.. Пока не знаю как это устранить, разбирать обшивку не хочется эх..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой "глюк" был: банка 0.33 колы в подстаканниках знатно скрипит!

(чесслово!)

а пластик бутылка колы 0.5=стучит и скрипит!

особенно сильно начинает срипеть и "трыкать" если в подскаканник уже что-то пролилось и липнет к дну бутылки - можно промыть, помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФСЁ, моя проблема дребезга снята. Не помогло укрепление рамки для нормера. помог мастер из ОД. нашли сверчка и изничтожили, за что им огромное спасибо! Дребезжало что-то в задней правой двери. Машина опупительная. Влюблен по уши!

Приветствую! Подскажите, как выглядил веренее слышался сверчок? сам услышал у себя в районе правой задней двери легкое дребезжание (как будто две металлические тяги друг о друга стучат). звук проявляется только на мелконеровной поверхности типа брусчатка. по гладкому асфальту или крупным неровностям - тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...