Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

-=J=-

Разбор существующих скрипов,писков, стуков Т31

Рекомендованные сообщения

Народ что не у кого небыло такого! Сей час влажно на улице дождик прошол скрипит пипец особено когда машина раскачиваетса в право в лево!

Вот тут причина и способ устранения:

Ну у всех такое было. Ответ

У самого тоже самое - пробег только 1100 км. Завтра поеду покупать уплотнительные резинки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Кажется, локализовал этот скрип. Когда дверью багажника хлопаешь, на секунду такой же скрип, как при езде по кочкам.

Это точно не номер - он проклеен поролоном.

На коромысло замка намотал изоленты - не помогло... Внутри двери что-то?

Как ее разобрать, кто пробовал? Лючок там сзади снимал - через него мало что видно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, локализовал этот скрип. Когда дверью багажника хлопаешь, на секунду такой же скрип, как при езде по кочкам.

Это точно не номер - он проклеен поролоном.

На коромысло замка намотал изоленты - не помогло... Внутри двери что-то?

Как ее разобрать, кто пробовал? Лючок там сзади снимал - через него мало что видно :)

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=18267 стр 249. Легко.Че книгу не скачивал?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачивал, но чето забыл про нее... Сейчас гляну.

--

Глянул, вроде все просто, тащишь на себя, пистоны и отщелкиваются.

Только может кто уже сталкивался с таким скрипом, откуда он из двери багажника может идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытащи весь пластик и прокатись.Я кады дверь шумил,потом накладку которая вверху,плохо защелкнул,тож скрипело. А так моделинчиком и битопластом прошелся и все гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так моделинчиком и битопластом прошелся и все гут.

Аналогично сделал. И не скрипела дверь, но чтоб не было повода )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут причина и способ устранения:

У самого тоже самое - пробег только 1100 км. Завтра поеду покупать уплотнительные резинки!

Я эти резанки установил еще весной, у меня скрип не песка об стекло а резины об чтото и звук в салоне особенно по утрам щас вот пару дней прохладно было нету скрипов как тепло и влажно на улице так скрипит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а резины об чтото и звук в салоне особенно по утрам щас вот пару дней прохладно было нету скрипов как тепло и влажно на улице так скрипит!

+1

Слышно на маленькой скорости в небольшой раскачке. Как будто пружины скрипят, только звук резиновый. Тоже бесит, хочу официалов на ТО напрячь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Слышно на маленькой скорости в небольшой раскачке. Как будто пружины скрипят, только звук резиновый. Тоже бесит, хочу официалов на ТО напрячь.

Да на маленькой скорости и я так понял при раскачке не в право влево а в перед и назад! Тут мне товариш говорит типа стойки где крепятса под капотом какраз возле лобового по правому и левому борту там видимо какие то резинки стоят, пока такое предположение. Но буду еще проверять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на маленькой скорости и я так понял при раскачке не в право влево а в перед и назад! Тут мне товариш говорит типа стойки где крепятса под капотом какраз возле лобового по правому и левому борту там видимо какие то резинки стоят, пока такое предположение. Но буду еще проверять!

Дык, как я понял, у Вас скрип не в салоне,а районе передней подвески. В первом сообщении Вы писали о скрипе торпеды,а может мы не правильно поняли.

Ну это меняет дело. Скрипеть могут опорные, аморты,пружиныи и т.д Надо описать условия при которых скрип достает больше всего. Если скрип при повороте руля на месте и на малой скорости,то скорее всего опорные.

Ну и так далее,опишите,попробуем разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, как я понял, у Вас скрип не в салоне,а районе передней подвески. В первом сообщении Вы писали о скрипе торпеды,а может мы не правильно поняли.

Звук слышен в салоне, во сновном по утрам при влажной погоде дождь роса и т.д., при неболшом покачивание кузава на скока я понял в перед или на зад при боковом раскачивании пока не уверен,на улице скрипов нет, надо проверить при открытом капоте, иногда бывает так сильно как будто на болоте лягушки квакают только звук резины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук слышен в салоне, во сновном по утрам при влажной погоде дождь роса и т.д.,

Первым делом проверте опорные подшипники. И все-таки послушайте с наружи. Пускай покачают именно с утра, пока не начали движение. Надо хоть немного локализовать звук. Будет проще определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым делом проверте опорные подшипники. И все-таки послушайте с наружи. Пускай покачают именно с утра, пока не начали движение. Надо хоть немного локализовать звук. Будет проще определить.

Нашол где собака порылась! Скрипит в стойках амортизатора, сегодня с утра открыл капот и качнул машину в перед и вот она на тебе скрипит прямо в стакане где крепитса стойка в верху, а в салоне слышно потому что близко ну и стенка стакана прямо в доль перегородки с салоном проходит начиная от лобового стекла! Но почемуто во сновном правая скрипит левая не всегди и по меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашол где собака порылась! Скрипит в стойках амортизатора, сегодня с утра открыл капот и качнул машину в перед и вот она на тебе скрипит прямо в стакане где крепитса стойка в верху, а в салоне слышно потому что близко ну и стенка стакана прямо в доль перегородки с салоном проходит начиная от лобового стекла! Но почемуто во сновном правая скрипит левая не всегди и по меньше!

Я тоже грешу на опору амортизатора (или как она называется эта резинка). Вопрос в том, как лечить эту болячку!? На днях поеду на первое ТО, попробую чего-нибудь добиться от официалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашол где собака порылась! Скрипит в стойках амортизатора, сегодня с утра открыл капот и качнул машину в перед и вот она на тебе скрипит прямо в стакане где крепитса стойка в верху, а в салоне слышно потому что близко ну и стенка стакана прямо в доль перегородки с салоном проходит начиная от лобового стекла! Но почемуто во сновном правая скрипит левая не всегди и по меньше!

Короче, меняйте опорный подшипник.

Я тоже грешу на опору амортизатора (или как она называется эта резинка). Вопрос в том, как лечить эту болячку!? На днях поеду на первое ТО, попробую чего-нибудь добиться от официалов.

ОД эту проблему знает и меняют без разговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, меняйте опорный подшипник.

ОД эту проблему знает и меняют без разговоров.

Не пойму при чем тут опорный подшипни если скрипит в стакане резинка, может я чегото не понимаю в конструкции узла этого обясните!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму при чем тут опорный подшипни если скрипит в стакане резинка, может я чегото не понимаю в конструкции узла этого обясните!?

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=18267 Страница 402.

Книжечку скачайте,там все понятно. На пальцах долго обьяснять. Сверху пружина упирается в подшипник,который у нас откровенное дерьмо и при выходе из строя издает разные звуки. Хотя может дело и не в нем,но проверить надо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=18267 Страница 402.

Книжечку скачайте,там все понятно. На пальцах долго обьяснять. Сверху пружина упирается в подшипник,который у нас откровенное дерьмо и при выходе из строя издает разные звуки. Хотя может дело и не в нем,но проверить надо.

Я так понял подшипник находитса в верхней опоре в зборе запресован, больше я хз де этот подшипник на картинках не показано, написано только чтоб проверит подшипник верхней опоры амора!?

Наверно дождусь декабря 1-е ТО там буду жаловатса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...=4847&st=25 сообщение 46.

Он просто вставляется.И если дело в нем то тянуть особо не советую.

Ну ,короче Вам решать. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...=4847&st=25 сообщение 46.

Он просто вставляется.И если дело в нем то тянуть особо не советую.

Ну ,короче Вам решать. Удачи.

Спасибо! Завтра сежу к мастеру по гарантии надеюсь не подшипник пробег то 5000 всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...