Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Боцман

Нужен ли талон техосмотра при выезде из РФ?

Рекомендованные сообщения

Люди добрые,

В прошлом году ездили за границу, но вот как отрезало, не могу вспомнить, проверяли ли при пересечении границы талон ТО. Может, кто помнит?

Вопрос в связи с тем, что для новых машин теперь ТО не нужен, то есть талона не будет три года. Но навела на мысль фраза из нового закона:

"Владелец транспортного средства по своему желанию, в том числе при необходимости выезда за пределы Российской Федерации, вправе обращаться за проведением технического осмотра в более короткие сроки, чем сроки, установленные частями 1 и 4 настоящей статьи"

Понятно, что можно приехать и формально пройти ТО, чтобы получить талон, но это время и деньги...

Если талон на границе не проверяют, то и не поеду за ним...

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

в том то и проблема что на територии РФ не нужен,а за пределами наши законы никого не интересуют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если авто куплено в 10 году, то когда следующий ТО???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 13 должно быть..в 10 тебе давали талон,на нем также можешь посмотреть информацию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за границей кроме техпаспорта и страховки ничего не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за границей кроме техпаспорта и страховки ничего не надо

Причем страховка не наше осаго, а т.н. зеленая карта - международная страховка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Автомире" вчерашнем писали, что нужны в/у (для подстраховки международное), свидетельство о регистрации, и green card.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талон техосмотра нужен - во всяком случае в Украине - брат в прошлом году ездил на новой машине - пришлось откупаться от Украинских гайцев - хотели машину на штрафстоянку ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талон техосмотра нужен - во всяком случае в Украине - брат в прошлом году ездил на новой машине - пришлось откупаться от Украинских гайцев - хотели машину на штрафстоянку ставить.

Развод. Талон ТО внутренний документ.

http://adybov.ru/index.php?option=com_cont...8&Itemid=16

Действительный талон государственного технического осмотра (талон ГТО). Нужен ТОЛЬКО для передвижения по России и только если нет законных оснований для езды без талона. На границе и в / на Украине никто не вправе требовать от вас показать талон ГТО <ст. 35 - 37, 39 Конвенции о дорожном движении (заключена в Вене 08.11.1968), подп. "а" п. 29.1 ПДД Украины>.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у них у самих талонов нет,и наш им до фанаря,вот за страховку дёрнут.Вот парня развели.У нихмного нового в правилах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талон техосмотра нужен - во всяком случае в Украине - брат в прошлом году ездил на новой машине - пришлось откупаться от Украинских гайцев - хотели машину на штрафстоянку ставить.

Его развели, что непосредственно следует из 29 статьи ПДД Украины (в российских ПДД аналогичной статьи нет), в которой перечислены документы необходимые для участников международного движения.

В принципе, брату будет наука - нужно ознакомиться с ПДД того государства, куда едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен, и очень неплохо также заранее распечатать телефоны доверия ДАI, мне очень пригодилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята срри за офф топ. Но был я фигурантом такой ситуации. Ровно год назад поехали с женой и ее сестрой на/в Украину после пересечения границы примерно часа в четыре утра был остановлен местными гайцами за превышение скорости, которое кстати действительно имело место быть. Так вот, после внимательнейшего изучения моих доков эти бравые ребята заявили мне, что у них штрафы оплачиваются по месту нарушения и мне придется вернуться на 15 км назад и оплатить штраф. Возвращаться назад в столь ранний час и после длительного пути было честно говоря в лом, о чем я им честно и заявил, как альтернативу предложил чтоб выписали штраф который могу оплатить на обратном пути. Вот тут то и начались качели о том, что у меня сейчас права заберут со всеми вытекающими последствиями итд итп. Одним словом стали деньги вытягивать. Кормить украинских гаистов тоже не очень хотелось и я им просто сказал что права могу ПОДАРИТЬ, а за руль посадить жену у которой тоже есть права, на вопрос а как же дальше без прав ответил что по приезду в Москву пойду в ГИБДД напишу заяву что потерял и через месяц получу новые. После этого интерес ко мне как к спонсору полностью пропал и я был отпущен на все четыре стороны и даже с правами. Так вот мораль сей басни такова - поувереннее надо с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже неоднократно останавливали бравые дайцы, особенно взбесило последний раз в прошлом году при поездке в Крым остановили в Донецкой области типа за пересечение сплошной линии. Даец взял права, буркнул, чтобы шел в их машину, ушел туда и сел меня ждать. Я никуда, естественно не собирался. Подождав меня минут 5, он вернулся спросить, в чем дело. Я сказал, что останусь в своей машине и никуда не пойду, и предложил ему оформить протокол по всем правилам. Поспорив со мной немного, он попросил у меня помимо прав и доков на машину еще мой паспорт. Т.к. по закону они имеют право на это, я его дал. Получив такой лакомый источник шантажа, он заявил, чтобы я ехал на пост для оплаты штрафа и получения паспорта, затем демонстративно сел в машину, развернулся и уехал. Однако, уехал недалеко и остановился на противоположной стороне дороги пару сот метров назад, типа я не вижу.

Если честно, я немого офигел от такой наглости, даже испугался возможной потере документов, но решил идти до конца. Достал папку с распечатанными телефонами доверия разных украинских структур и стал в ней перебирать листы и достал телефон. Видно, заметив это, даец направился к моей машине быстрым шагом, бросил через приоткрытое окно документы и буркнул "не мы, так другие тебя оштрафуют".

Еще несколько раз был остановлен этими товарищами, которые пытались отправить меня платить штраф у них в машине или на посту или "в суде" в городе за 20 км отсюда или еще где, на что я всегда твердо отвечал, что из машины не выйду, штраф платить буду исключительно по протоколу, который они составят и вышлют по месту жительства. После этого интерес у них обычно пропадает. Пока что счет штрафов: 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, после внимательнейшего изучения моих доков эти бравые ребята заявили мне, что у них штрафы оплачиваются по месту нарушения и мне придется вернуться на 15 км назад и оплатить штраф.

Видать, это тоже враки. Знак движения по полосам оказался за грузовиком, прерывистая закончилась, ушел на правую полосу поздновато. В принципе, нормально поговорили, спросили где буду платить, по месту нарушения или по месту куда еду. Сказал по месту назначения буду платить, какие-то бумаги написали, мне ничего на руки не дали. Так и уехал не оплатив. Совесть до сих пор мучает. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и проблема что на територии РФ не нужен,а за пределами наши законы никого не интересуют..

Ребята, что вы пишите? Как же так, что бы у вас не было талона техосмотра? А как вам выдали страховку ОСАГО ? Без талона её не получить. Я купил машину в декабре 2012 года. ( Опять купил Х-Траил, только в максимале). Так вот у меня в бумажнике лежит талон ТО. И страховка в бардачке. Да, через линию я не проходил. Но талон получил когда регистрировал машину.

Так что талон необходим полюбому.

P.S. Если у вас нет талона, то в случае ДТП, страховая компания вам откажет в выплате. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его развели, что непосредственно следует из 29 статьи ПДД Украины (в российских ПДД аналогичной статьи нет), в которой перечислены документы необходимые для участников международного движения.

В принципе, брату будет наука - нужно ознакомиться с ПДД того государства, куда едешь.

Вот сцуки :D

Ребята, что вы пишите? Как же так, что бы у вас не было талона техосмотра? А как вам выдали страховку ОСАГО ? Без талона её не получить. Я купил машину в декабре 2012 года. ( Опять купил Х-Траил, только в максимале). Так вот у меня в бумажнике лежит талон ТО. И страховка в бардачке. Да, через линию я не проходил. Но талон получил когда регистрировал машину.

Так что талон необходим полюбому.

P.S. Если у вас нет талона, то в случае ДТП, страховая компания вам откажет в выплате. B)

Очень просто - брат купил машину 25 мая - поставил на учет 26 - 27 поехал в Украину. ТО пройти сразу было нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все вопросы бравых Дайцев нужно отвечать, что я гражданин другой страны, оформите протокол, мне выдайте копию на русском языке, оплачивать все штрафы буду по месту жительства. После этого все вопросы отпадают. Извините за ОФФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно все очень просто,купил машину в феврале помоему,поставил на учет,никаких талонов мне не дали и сказали мол они не надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, что вы пишите? Как же так, что бы у вас не было талона техосмотра? А как вам выдали страховку ОСАГО ? Без талона её не получить. Я купил машину в декабре 2012 года. ( Опять купил Х-Траил, только в максимале). Так вот у меня в бумажнике лежит талон ТО. И страховка в бардачке. Да, через линию я не проходил. Но талон получил когда регистрировал машину.

Так что талон необходим полюбому.

P.S. Если у вас нет талона, то в случае ДТП, страховая компания вам откажет в выплате. B)

Да, в декабре еще просто так давали талон для новой машины, при регистрации. С января новые правила, см. http://www.gibdd.ru/info/gto. Можно пройти ТО по желанию, но это время и деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...