Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Spiteful

Расход на ХХ

Рекомендованные сообщения

Клубни, на рестайле же есть показатель мгновенного расхода топлива? Сколько он показывает на ХХ литров в час?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Клубни, на рестайле же есть показатель мгновенного расхода топлива? Сколько он показывает на ХХ литров в час?

Показывает максимум шкалы 15л на 100км. Расход л\час совсем не показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход л\час совсем не показывает.

Непродуманно... Может у кого стоит дополнительный БК, который показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь поиском, только вчера написали 1 литр в час, сторонний БК.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мультитроникс показыват на стоячей 0,9-1,0л/ч на D (CVT), 1,1л/ч на N - это без кондея. С кондеем 1,3-1,4л/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь пишут в основном про дизельные двигатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход л\час совсем не показывает.

зато показывает сколько осталось км до заправки, методом простых расчетов пришли к выводу, что в час максимальный расход составляет 300 гр соляры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход л\час совсем не показывает.

зато показывает сколько осталось км до заправки, методом простых расчетов пришли к выводу, что в час максимальный расход составляет 300 гр соляры

Мне кажется это бред... Где- то закралась ошибка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, надо подключить дополнительный комп. и выяснить... Вообще на дизелях расход на ХХ должен быть небольшой. Вот и думай, если ждёшь кого-нибудь минут 20, глушить двигатель и лишний раз мучить стартёр и систему охлаждения турбины или пусть поработает, если за это вемя съест незначительное количество топлива. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, надо подключить дополнительный комп. и выяснить... Вообще на дизелях расход на ХХ должен быть небольшой. Вот и думай, если ждёшь кого-нибудь минут 20, глушить двигатель и лишний раз мучить стартёр и систему охлаждения турбины или пусть поработает, если за это вемя съест незначительное количество топлива. :huh:

Парни у меня комп показывает мнгновенный расход топлива,так же сколько можно проехать.Расход по компу от 5,4-6,7л на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни у меня комп показывает мнгновенный расход топлива,так же сколько можно проехать.Расход по компу от 5,4-6,7л на сотню.

Здесь обсуждают мгновенный расход топлива на ХХ, что означает на холостом ходу и изменяется в литр/ час.

Мгновенный расход в движении показывает у всех :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что грамм 800-900,у друга на фф2 1.8тд показывает 600-700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему точной информацией со сканера ELM327. Расход на хх при прогретом двигателе показывает 0,9 л/час. (2.0 DCI, механика, все доп.потребители выключены, 750 об./мин.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
0,9 л/час

 

Чего то большой расход на ХХ. На 165-сильной бензинке мультитроникс показывает расход на ХХ 0,6 л/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, выше тоже подобные цифры озвучивались. Могу предположить что у дизелей на хх литровый расход чуть выше чем у бензинок из-за высокой степени сжатия. Типа тяжелее крутить. Стартер же мощнее на дизелях  из-за этого. У меня на бывшем бензиновом опеле 1,8 л. тоже был расход 0,9 л./час. на хх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход прогретого дизельного двигателя нашего объёма не должен превышать 0,5 л/ч, если больше - износ двигателя или неправильная настройка топливной аппаратуры. Опережая очевидный вопрос: откуда такие сведения\? - из прошлого опыта владения 1,9 TDI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, чтобы закрыть вопрос, надо набрать статистику замеров со сканеров на нашем двигле. Все покупаем ELM327-они дешёвые и смотрим. Ждёмс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход прогретого дизельного двигателя нашего объёма не должен превышать 0,5 л/ч, если больше - износ двигателя или неправильная настройка топливной аппаратуры. Опережая очевидный вопрос: откуда такие сведения\? - из прошлого опыта владения 1,9 TDI.

А как это замерить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как это замерить?

на пассате мерял VAG COM-ом

при этом там были электромагнитные форсунки, расход 0,4-0,5 л/ч, а у нас пъезоэлектрические, точнее, быстрее и экономичнее, должен быть не больше по моей логике) ну а точнее - компьютерная диагностика всё расскажет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пассате мерял VAG COM-ом

при этом там были электромагнитные форсунки, расход 0,4-0,5 л/ч, а у нас пъезоэлектрические, точнее, быстрее )

По моему сложно проводить какие то параллели.

Бензиновый Бентли показывает 1,9-2,1 л в час. Это 560лыс. без кондея и фар. Там этот параметр в штатном бк есть.

Правда и заявл расход у вебасто 0,6/час.

Так что полагаю 0,7-0,8 л/час у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...