Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Коллеги с прошитыми машинами, если у вас вдруг есть что типа elm327 и программы torque, не могли бы вы снять график давления наддува?

Так я же уже выкладывал показания мотора, правда не графики, а скриншоты данных на разных оборотах.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Коллеги с прошитыми машинами, если у вас вдруг есть что типа elm327 и программы torque, не могли бы вы снять график давления наддува?

Можно попробовать посмотреть в программе OBD CAR Doctor, правда не уверен, что там есть график давления наддува, а если и есть, то по одной оси будет давление, по другой время. Хотя если указать начальные и конечные значения оборотов то думаю представление получить можно. У меня посмотреть не получится машина на гарантии и не перешита. Изменено пользователем alpat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ELM есть, но как там график снять?

Запускаешь torque, выбираешь на начальном экране "графики", по оси X задаёшь обороты по оси Y давление наддува, нажимаешь начать запись, катаешься. Тип графика лучше выбрать "точечная диаграмма". 


Так я же уже выкладывал показания мотора, правда не графики, а скриншоты данных на разных оборотах.

Ага, спасибо, поищу. 


Давит дай бог так каждому, два с лишним бара показывает.

В стоке полтора бара в пике, два с лишним звучит угрожающе ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запускаешь torque, выбираешь на начальном экране "графики", по оси X задаёшь обороты по оси Y давление наддува, нажимаешь начать запись, катаешься. Тип графика лучше выбрать "точечная диаграмма". 

 

Графики то можно поставить, даже пробовал, но что потом.... Где они находятся, как их потом найти, просмотреть и вынуть, да еще и в нужном формате, чтоб просмотреть на другом оборудовании, вот об этом и писал... Если кто знает, как в ТОРКе на андроиде это сделать, то поделитесь знаниями.. Вот этих знаний и умения у меня нет... ;)  ;)  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но что потом....

Потом нажимаешь отправить (меню в правом верхнем углу). Я отправляю на свой email. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом нажимаешь отправить (меню в правом верхнем углу). Я отправляю на свой email. 

Что отправлять? Что нажимать?  Графики не пишутся. Визуально не отображаются. Может настройки не сделаны как нужно, но вот тут как раз знаний и умений не хватает... ;)  ;)    Даже если и пишутся графики куда-то (допускаю), то где они находятся не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Визуально не отображаются.
 

Понятно. У меня отображаются, торк купил. Профиль машины создавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто знает, как в ТОРКе на андроиде это сделать, то поделитесь знаниями..

А скриншот сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скриншот сделать?

уже выкладывал.... И в галерее у меня есть.  У меня "средний" уровень чипа, это так, для информации и сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Понятно. У меня отображаются, торк купил. Профиль машины создавал?

 

Профиль создавал, да и прога тоже не Free.... с многими дополнениями, в том числе и Ниссановским и там с дизелем то профиля нет. Делал все вручную...

Сейчас после слета Андроида и перепрошивки телефона заново еще не устанавливал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в галерее у меня есть.

Посмотрел галерею, там буст у тебя в фунтах на кв.дюйм, а не в барах, ни на одной картинке наддув не дотягивает даже до штатного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запускаешь torque, выбираешь на начальном экране "графики", по оси X задаёшь обороты по оси Y давление наддува, нажимаешь начать запись, катаешься. Тип графика лучше выбрать "точечная диаграмма". 

 

В стоке полтора бара в пике, два с лишним звучит угрожающе ) 

Постараюсь, конечно... Но одна проблема - на улице гололёд, зима, шипы. Сильно давить на газ не получается.

В поиск не отправляйте, но читал где-то, что для 150л.с. максимальное давление наддува, на нашем авто, 2.2атм, на этом двигателе до 2.8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и где комментарии нашего многоуважаемого Кирилла??? В свое время у меня с ним была довольно активная переписка по поводу поведения моего авто, смысл которой был в том, что машина ведет себя не совсем адекватно. Ну не хватает чего-то. Ошибок нет. 

Параметры итоговые работы мотора не дает, с представителем своим договаривайся сам с непонятным результатам. А скриншоты мои уже были выложены.... Вот и вопрос возникает - это ЧТО???? Это как? Работу выполнил, а сопровождения ее нет?

И что мне теперь делать дальше?

Я так думаю что с рекламой "Лаборатории скорости" в его лице на нашем форуме уже покончено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anathema

от такого даления нагнетателя - двигатель разрушится :) да и форсунки не будут лить и насос качать на такое давление.

 

Максимум что в стоке дует это 0,3-0.4 бар примерно

Изменено пользователем zae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня тоже сомнения насчёт 2-3 атм. Не, Торк показывает его у меня тоже, но когда я беру и сжимаю рукой верхний патрубок наддувной магистрали наполовину при оборотах 3000, то у меня возникает уверенность, что там такого давления нет. Попробуйте сжать рукой нашу накаченную покрышку. А там примерно такое же давление получается. Где то косяк в замерах или единицах измерения и их пересчёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимум что в стоке дует это 0,3-0.4 бар примерно

В стоке дует 1,5 бара. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто наш спор рассудит? Когда дошло дело до конкретных цифр, то как-то самый активный пропагандист своего продукта слился? Или все таки комментарии мы прочитаем? Ну а я как пользователь их продукта, то прям аж жду с нетерпением  :D  :D  :D ..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В стоке дует 1,5 бара. 

 

1,5 бара избыточного давления или 1,5 бара абсолютного давления? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто наш спор рассудит? Когда дошло дело до конкретных цифр

Борис, а мне кажется или Вы палку перегибаете?!

 

Я приятно удивлен наличием таких супер специалистов в кулуарах X-trail клуба, что у меня по некоторым причинам вообще желание разговаривать не возникает.

 

Как говорится- занимайтесь занимайтесь. Копайте, изучайте. 

 

Мое дело маленькое, проконсультировать при продаже, выписать бумаги и подсказать ближайший адрес.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1,5 бара избыточного давления или 1,5 бара абсолютного давления? 

Избытка естественно, сверх атмосферного.


FIX

Мое дело маленькое - впарить, выписать бумаги и послать подальше.  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...